Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

machito, В теме про Malware не раз рассказывалось об атаках, в которых вложения имели разный размер, включали в себя разные вредоносы, включая троян-загрузчик, скрипт, червь и пр. пр.
Использование крупных exe-вредоносов во вложениях - было популярно лет 10 назад. :Biggrin:
 
machito, Вот, как по заказу еще один подробнейший материал о том, что бывает во вложениях e-mail и почему большинство людей всё-таки беспечно открывают его.
Может быть они надеются на свой антивирус, который по их мнению "лучший" в мире, а может на своего сисадмина, который использует хотя и многократно кракнутый, но по его "авторитетному" мнению "самый лучший" и "передовой" антивирусный продукт, а генеральный директор не считает нужным тратиться на антивирусную защиту своего предприятия, т.к. заинтересован только в увеличении собственных доходов...
 
Как удалить SafenSoft (Safe'n'Sec) SysWatch версии 3.11 и новее:
- по собственному желанию;
- в случае критического сбоя.

1. Запустите загруженный с ресурса инсталляционный файл.
2. Выберите опцию "Удалить" и следуйте указаниям программы.
3. По окончании процедуры удаления перезагрузите ПК.

Галерея скриншотов процедуры удаления (миниатюры кликабельны)
удал1.PNG удал2.PNG удал3.PNG


006-png.27073



В целях защиты и для предотвращения манипуляций (ручных и вредоносных) в версии 3.11, вышедшей ещё летом 2015 года, реализовано специальное защищенное удаление.

Конечно, использовать штатный Windows-ный или альтернативный деинсталлятор (например, CCleaner) никто не запрещает, но свой встроенный в дистрибутив SNS-деинсталлятор сработает гораздо корректнее и удалит программу даже тогда, когда в системе критический сбой, появляются ошибки в работе или программа не работает.

Использование альтернативных деинсталляторов программ (например, Revo Uninstaller), имеющих функцию принудительного удаления и некорректно удаляющих даже классические антивирусные программы (например, avast или AVG), вряд ли будет полезным для вашей системы. Скорее всего накосячит и придется переустанавливать систему.

Источники:
Важно - Краткая инструкция при работе с SafenSoft SysWatch
Safe’n’Sec SysWatch
Справка Safe’n’Sec SysWatch
 
Дополнение к посту #9 (составлено по запросам пользователей)

Microsoft .NET Framework 4.6 (входит в состав Windows 10, можно установить в Windows 8.1, 8, 7 SP1, Vista SP2)
веб-установщик (установка онлайн)
дистрибутив (установка оффлайн)

Оценочные ресурсы Microsoft Office (на 30-60 дней)

Office 2013 Professional Plus
загрузка после регистрации

Office 365 ProPlus
загрузка после регистрации
 
В новой версии 3.11.2104.294 имеется важное изменение!

По просьбам пользователей, участников тестирования продукта в прошлые годы, реализована опция включения/отключения сбора защитного профиля.

Она называется:
по-английски "Enabling the collection profile after installation"
по-русски "Включить сбор профиля после установки"

Также отключается опция немедленной настройки и обновления программы, если сбор профиля бы отключен на этапе установки.
Это позволило начать работу защиты SafenSoft SysWatch сразу после установки.

profil-enabling.png


Но, разумеется, для защиты вашей системы и ваших файлов, защитный профиль создавать всё же нужно. Для этого выберите время, когда не будете использовать компьютер, например, во время приема пищи, занятия физкультурой или вечерней прогулки, и запустите создание профиля.

Не ленитесь выделить на это время, тогда ваши файлы будут защищены и не пострадают даже после изощренной атаки самых современных вредоносов и шифровальщиков-вымогателей вместе взятых.

Изучайте Справку.
...
 
Белый список сертификатов

В связи с растущей для каждого пользователя угрозой самых изощрённых атак вредоносов и кибер-преступников всех мастей и уровня проф-хак-подготовки, я рекомендую Вам активнее использовать Белый список сертификатов (БСС).

белый.PNG


Большинство из них были недавно обновлены и будут действовать еще несколько лет.
Не упустите эту возможность дополнительной защиты вашей системы и файлов.
Включайте БСС. Не пожалеете!

Добраться до него легко и просто как из самой программы, так и из контекстного меню значка в трее.

Выберите раздел "Политика контроля" и там вкладку "Сертификаты" -> поставьте галочку на "Включить белый список сертификатов".

Удачи Вам, чистой системы и целых файлов!
 
SNS-amigo, Привет, доброго здравия !
А у меня прблемка. Удалил старую версию банально через " Программы и компоненты " скачал по твоей ссылке новую версию, а она не хочет становиться ( скрин прилагаю ).
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    40 KB · Просмотры: 97
SNS-amigo, Теперь и старая версия не устанавливается. Да и вообще. ни одно ПО. не вошедшее в ранее созданный SnS профиль не устанавливается. Прогнал sfc /scannow - отлично, попробовал запустить фиксик по проблемам с Windows Installer - не запускается, отказ в доступе. Зашёл в безопасность фиксика - владелец я, с правами админа, всё как положено. Но в списке висит профиль от SnS ( V.I.P.O ). А где и как его удалить не пойму. Поисковик и поиск в реестре ничего не находят.
Logfile.rar — RGhost — файлообменник
 
Последнее редактирование модератором:
Драйвер скорее всего висит запущенным и скрытым, я когда-то выбивал его с помощью наших утилит, но Амиго наверное подскажет более гуманный способ
 
Hulk541, ничего не вижу на скриншоте.
Выделите активное окно, с которого хотите сделать скриншот.
Нажмите комбинацию клавиш Alt+PrintScreen.
Откройте Paint и вставьте из буфера обмена снимок активного она.
Сохраните и прикрепите. Или лучше залейте на savepic.ru.
 
Увидел. Но это ни о чем мне не говорит. Что за файл, где расположен?
Какая ОС, разрядность? Как раньше - Windows 7 Home Basic х86 ? Или другая?

Ага, оказывается я пропустил один пост про "профиль от SnS".
Вы делаете много лишних манипуляций: sfc /scannow, фикс инсталлер MS, заход в безопасность - всё это ненужно и неинтересно.
А вот навредить самоё себе - да, уже навредили. Теперь у вас из-за фиксика не будут точки восстановления работать.
Прямо комедия «Горе от ума».

Назад.
Пост №2 - скачать дистрибутив предыдущей версии, провести зачистку им же.
 
Действительно комедия.
Да ОС та, что указанна вами. Фиксик, как и впрочем любое ПО не вошедшие в созданный старой версией SnS профиль не устанавливается и не запускается ( на примере попытки установить ТимВивер, см.скрин ). А точек восстановления ( отката ) у меня нет и вообще. этот трипер бесполезный у меня отключён. Когда надо создаю образ для восстановления на внешнем носителе или восстанавливаюсь обновлением. а попросту, стараюсь не гадить.
Вопрос в том как удалить полностью не исчезнувший при деинсталляции профиль V.I.P.O. и его следы.

SNS-amigo,
скачать дистрибутив предыдущей версии, провести зачистку им же.
Да в том то и дело, что даже после слияния sns-cleanup.reg и перезагрузки со старой версией, данной вами в посте 2, происходит то же самое.
 

Вложения

  • Безымянный 2.png
    Безымянный 2.png
    18 KB · Просмотры: 92
Я всегда говорю: точки восстановления должны быть. Хотя бы одна последняя. Это системная активная функция.
Вопрос в том как удалить полностью не исчезнувший при деинсталляции профиль V.I.P.O. и его следы.
Профиль V.I.P.O. всегда нужно удалять вручную. Он скорее относится к файлам пользователя, а не к программе. Активных (запущенных в системе) драйверов там не должно быть. Если только складированные.
 
Раз точек отката нет, то:

1. Перезагрузить компьютер через меню Пуск - Завершение работы в Safe Mode (F8 или F4 в зависимости от платы или устройства).
2. Удалить вручную все папки SNS из указанных директорий:
...C:\Users\user_name\AppData\Roaming\sns
...C:\Users\user_name\AppData\Roaming\bitdefender
...C:\ProgramData\S.N.Safe&Software\Safe'n'Sec
...C:\Program Files (x86)\SafenSoft\SysWatch - для x64 систем
...C:\Program Files\SafenSoft\SysWatch
3. Потом, находясь в том же Safe Mode, поискать одноименные папки и файлы в директории WinSxS и также удалить, если они там будут найдены.
Перезагрузить ПК в нормальном режиме.
Фиксик, как и впрочем любое ПО не вошедшие в созданный старой версией SnS профиль не устанавливается и не запускается
Я имел ввиду не фиксик, а предыдущий дистрибутив, запустив который можно выбрать опцию "Удалить".
Скачать: https://safezone.cc/resources/safensec-syswatch.163/download?version=588
Это делали или нет? Никак не могу добиться от Вас этого. И ответа не слышу.
В Safe Mode попробуйте запустить его, если в нормальном нейдёт.
 
Это делали или нет? Никак не могу добиться от Вас этого. И ответа не слышу.
Вот и я не могу понять, я что, не по русски пишу ?! Пробую ставить старую версию, скачанную по вашей ссылке, всё то же самое, ну не ставится она.
 
Назад
Сверху Снизу