Продукты компании Symantec Corporation: Проблемы, вопросы, обсуждения

  • Автор темы MotherBoard
  • Дата начала
Антивирус вечно выдаёт предложение настроить Identity Safe! Нужно ли оно????
Norton Identity Safe защищает личную информацию, идентификационные данные, пароли и номера кредитных карточек от кражи через Интернет
Решайте сами ;)
 
Я знать не знаю,что это такое...кредитная карта...Никогда не пользовалась...А тем более через инет...
То есть,если я правильно поняла..В моем положении эта настройка не нужна?
 
NFORCE4, пароли от почты где храните? Не в браузере ли? Лучше включить.

Нет! В голове.... Одно дело настольный комп и ХР.. А ноутбук...да ещё и Виста... Опыта пока что мало с данной ОС...Поэтому в браузере не храню..
да и ещё мне при полной проверке антивирус вечно заявляет о каких-то следящих Cokkie... Я их велю антивирусу удалять...ну их...от греха подальше... Хотя опасность пишет,что низкая...
 
А ещё мне антивирус предлагает настроить его в качестве фильтра фиршинга...Стоит ли?
Потому что.когда я на компе с ХР обновила эксплоэр,пришло обновление насчёт фильтра фиршинга,я разрешила...у меня почти ни один сайт не стал грузиться...
Не знаю как здесь будет дело
 
Надеюсь,с фильтром от Нортон оно будет грузиться... Как сделать.чтобы грузились нужные сайты? Чтобы не было такого,что в нет не выйти?
Нормально сработало! Хотя может и Виста тоже какую сыграла роль...
С ХР только разрешила фиршинг на ИЕ - с инетом пришлось попрощаться...А тут нормально...
 
Последнее редактирование модератором:
Всё нормаль...Только если не считать...что малясь подвисаем...Сразу думаешь на тормоза инета...Наверное,оно не видно там,где большая скорость...Придётся попозже скорость поменять..А то на 400Кб/с фиршинг чувствуется в виде тормозов...НО страницы все грузятся
Хотя с такими тормозами наверное лучше отключить,или проще увеличить скорость и не мучаться...
 
Последнее редактирование модератором:
Антивирус от Symantec принял за вирусы компоненты игры World of Warcraft

Обитатели игровой вселенной World of Warcraft жалуются на то, что выпущенное в выходные обновление для антивируса Symantec ошибочно воспринимает один из компонентов игры, как вредоносное приложение.

Вместо того, чтобы кастовать заклинания или орудовать боевыми топорами, игроки вынуждены писать на форум WoW о том, что антивирус Symantec принимает библиотеку scan.dll.new за троян для кражи данных. Количество сообщений говорит о том, что проблема далека от своего решения.

Как отмечают специалисты Internet Storm Centre, в последние месяцы фиксируется очень много ложных срабатываний антивирусов. Несмотря на постоянное улучшение алгоритмов работы, программы для защиты компьютера от вредоносных приложений допускают такие срабатывания все чаще, во многом из-за взрывного роста количества разного рода вирусов.

По некоторым данным, в настоящее время выявляется около 50 000 новых образцов вредоносных программ в день, что заставляет разработчиков ускорять выпуск обновлений, из-за чего порой страдает их качество. В случае, когда сбой затрагивает прикладные программы, он является лишь временным неудобством, однако масштаб проблем многократно возрастает, если изолированными оказываются системные ресурсы. Самый свежий пример тому – сбой в работе антивируса McAfee.



Источник
 
Возникли проблемы с установкой Symantec Endpoint Protection 12.1.1101.401 MP1 [Windows-клиент] Русская версия,система стала грузится очень долго,сам антивирус выдаёт сообщение,что отключена служба Smc,удаляется только специальной утилитой,но в главном меню антивируса пишется,что всё норм.Подскажите,кто"в курсе",что я не так делаю?
 
Сегодня решил ещё раз попробовать и,как ни странно,всё гуд,всё работает.Правда,вначале опять появилось сообщение,что часть служб отключена,но спустя пару минут всё нормализовалось.А при прежних попытках стоял только Comodo файервол.И устанавливал сейчас через инсталятор,тот,который без эмблемы Symantec(в папке их два).
 
последнее сообщение за 2012, и никто не проявляет интерес к этому продукту, сам раньше юзал его года четыре, очень понравился как в настройках так и в работе.
И каким образом оживить, все любят в основном имхо антивири не требующие активации.
 
Назад
Сверху Снизу