Нужна оценка состояния диска после установки утилиты

Enzo

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
А вот что у меня получилось после установки вашей утилиты...
 

Вложения

  • 2016-05-21_15-28-01.png
    2016-05-21_15-28-01.png
    12.7 KB · Просмотры: 109
А вот что у меня получилось после установки вашей утилиты...
Если что, это был скрытый вопрос))
Что означает то, что на скриншоте? Моему ЖД кранты?
 
Enzo, если есть ценные данные на этом диске - сделайте резервную копию.
Вообще-то надо делать весь скриншот окна программы, а не обрезать. У каждого производителя свои заморочки. Но тут и так все видно, нужно готовиться к замене диска.

Клавиши ALT+PrtScreen - снимок активного окна програмы, потом вставить в Paint и сохранить. На форуме есть инструкция :
https://safezone.cc/threads/kak-sdelat-skrinshot.25098/
 
Последнее редактирование модератором:
Enzo, если есть ценные данные на этом диске - сделайте резервную копию.
Вообще-то надо делать весь скриншот окна программы, а не обрезать. У каждого производителя свои заморочки. Но тут и так все видно, нужно готовиться к замене диска.

Клавиши ALT+PrtScreen - снимок активного окна програмы, потом вставить в Paint и сохранить. На форуме есть инструкция :
https://safezone.cc/threads/kak-sdelat-skrinshot.25098/

Спасибо!
 

Вложения

  • 2016-05-22_15-53-07.png
    2016-05-22_15-53-07.png
    90.1 KB · Просмотры: 87
В общем,диск покойник,меняйте срочно и срочно копируйте важные данные оттуда.
А вы уверены, что это не из-за перегрева или недопитания?
И еще: викой или регенератором (или аналогичной утилитой) диск точно не восстановится? Мне хотя бы месяц его продержать живым((
 
не из-за перегрева или недопитания?
Нельзя определить. Запил там. Скорее, от вибрации.
викой или регенератором (или аналогичной утилитой) диск точно не восстановится?
Нет. В агонии он, добьёте сразу. +диски с физическими повреждениями не сканируют. +Регенератором не пользуйтесь никогда. +физические повреждения не восстанавливаются.
хотя бы месяц его продержать живым
Живым труп сделать?
Это как карты лягут. Будете тянуть - попрощаетесь и с данными.
 
Нельзя определить. Запил там. Скорее, от вибрации.

Нет. В агонии он, добьёте сразу. +диски с физическими повреждениями не сканируют. +Регенератором не пользуйтесь никогда. +физические повреждения не восстанавливаются.

Живым труп сделать?
Это как карты лягут. Будете тянуть - попрощаетесь и с данными.

Ну, данные-то я уже все спас. Благо через безопасный режим компьютер благополучно запустился, и я смог скопировать всё что надо.
Хотя в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов уже не работает (запускается, но зависает намертво после первого же действия).

Неужели эти несчастные 74 ошибки чтения свидетельствуют о том, что ЖД безнадёжно мёртв?
 
несчастные 74 ошибки чтения
Не 74, 26В (hex)=619 (dec). Смотрите raw-колонку. Не 01 атрибут, а атрибуты 05, С4, С5. 05-ый провалился ниже порогового, к тому же. С5 при ненулевом С4 у hitachi почти всегда, считай, 05-ый атрибут, даже не кандидат в 05.
данные-то я уже все спас
И отлично.
 
Не 74, 26В (hex)=619 (dec). Смотрите raw-колонку. Не 01 атрибут, а атрибуты 05, С4, С5. 05-ый провалился ниже порогового, к тому же. С5 при ненулевом С4 у hitachi почти всегда, считай, 05-ый атрибут, даже не кандидат в 05.

И отлично.

Хорошо, тогда последний вопрос и тему можно закрывать.
Что такое "запил" и как этого избежать в дальнейшем?

Спасибо вам за помощь!
 
Что такое "запил"
Головка чиркнула по пластине, образовалась царапина, и т.д. Царапина пилится головкой или частицами дальше, расширяется. И т.д.
как этого избежать в дальнейшем?
Никак. Хранить ценные данные всегда минимум в 2 копиях на разных физич. дисках.
 
Никак. Хранить ценные данные всегда минимум в 2 копиях на разных физич. дисках.

Предпочитаю облако))

Кстати попытался продиагностировать диск с помощью флешки с викой, и она выдала ошибку сразу после нажатия Init. Судя по всему, завтра придется пройтись по магазинам.

Спасибо всем, кто ответил! Проблему можно считать решенной.
 
Назад
Сверху Снизу