• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки прошу помощи в расшифровке 3nity@tuta.io ver-CS 1.6.id-fname

tyuka

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
День добрый,
имеется гипервизор Hyper-v (2ssd - raid1). На нем крутяться 3-и виртуалки. Везде стоит windows server 2012 R2. сам гипервизор не заражен, по словам владельцев.
после обращения ко мне, сервер был погашен и сейчас находится в выключеном состоянии. с 2-мя из виртуалок, готовы расстаться, а вот одну, очень
"хотелось бы" попробовать или дешифровать или попробовать восстановить. На данный момент, сделал копию одного из винтов Акронисом, и именно с этой копией планирую - "работать". Файлы не прикрепил, т.к., для начала хотел бы узнать, как мне правильно дальше действовать.
запускать гипервизор и работать с виртуалкой в "родной среде" или вытащить виртуалку и проделывать с ней какие-либо другие действия.
Заранее спасибо, за любую информацию.
 
В том состоянии, которое Вы описали, мы помочь с расшифровкой не сможем.
 
В том состоянии, которое Вы описали, мы помочь с расшифровкой не сможем.
что мне возможно сделать, что бы попытаться восстановить? Включить сервер? запустить виртуалки? или какие либо другие действия? или нельзя было выключать? спасибо.
 
Уже поздно, что-то делать. Откатывайте из бекапов, если есть возможность.. вируталкам можно было подключиться через RDP?
 
Уже поздно, что-то делать. Откатывайте из бекапов, если есть возможность.. вируталкам можно было подключиться через RDP?
(((
Да, рдп можно было подключиться.
Подскажите пожалуйста, чего нельзя было делать? Нельзя было гасить сервак? К сожалению, бакап, который уцелел, 4-х месячной давности. Сейчас даже если включить сервак, ничего сделать или попробовать сделать нельзя? еще раз спасибо.
 
Виртуальные машины замораживались или отключались?
 
Виртуальные машины замораживались или отключались?
Уточнил, выключали из консоли гипервизора - кнопкой выключение в.м. . на самих машинах - завершение работы не делали. К сожалению не знаю, что происходит с виртуалкой, после данных действий.
 
Если выключение, то это выключение и сделать ничего нельзя. Или бекапы или платить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу