Решена прошу проверить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Den

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день, сегодня пытался установить игрушку на комп и после началось постоянно выскакивает от защитника
защита от вирусов, необратимые изменения заблокирвоаны
 

Вложения

  • CollectionLog-2018.08.15-18.48.zip
    57.8 KB · Просмотры: 5
  • Скачайте AdwCleaner и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
пожалуйста
 

Вложения

  • AdwCleaner[S00].txt
    3.9 KB · Просмотры: 1
  • Запустите повторно AdwCleaner (в ОС Vista/Windows 7/8 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • В меню Настройки отметьте:
    • Сброс политик IE
    • Сброс политик Chrome
  • Нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Cleaning" ("Очистка") и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
с клинером немного не по инструкции сделал.. я нажал удалить и после по рекомендации .. и выложил уже вс отчеты от клинероам
 

Вложения

  • AdwCleaner[C00].txt
    3.5 KB · Просмотры: 1
  • AdwCleaner[C01].txt
    1.7 KB · Просмотры: 1
  • AdwCleaner[S00].txt
    3.9 KB · Просмотры: 1
  • AdwCleaner[S01].txt
    1.5 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    57.6 KB · Просмотры: 0
  • FRST.txt
    57.6 KB · Просмотры: 1
  • Addition.txt
    26.8 KB · Просмотры: 2
TeamViewer - ваше?
Web Companion - деинсталируйте. У вас включена защита от программ шантажистов? (Контролируемый доступ к папкам)
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    VirusTotal: C:\Windows\System32\wbem\WmiPrvSE.exe
    2018-08-15 20:27 - 2018-06-23 18:10 - 000000000 ____D C:\Users\Все пользователи\Lavasoft
    2018-08-15 20:27 - 2018-06-23 18:10 - 000000000 ____D C:\ProgramData\Lavasoft
    2018-08-15 20:27 - 2018-06-23 18:10 - 000000000 ____D C:\Program Files (x86)\Lavasoft
    2018-08-15 20:20 - 2018-06-23 18:11 - 000000000 ____D C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Lavasoft
    2018-08-15 20:20 - 2018-06-23 18:10 - 000000000 ____D C:\Users\Юзерфович\AppData\Roaming\Lavasoft
    ContextMenuHandlers5: [igfxcui] -> {3AB1675A-CCFF-11D2-8B20-00A0C93CB1F4} =>  -> No File
    FirewallRules: [{26CFD6AC-634E-4CCD-8DE0-056741025C07}] => (Allow) C:\Users\Юзерфович\AppData\Local\Temp\7ZipSfx.000\bin\tools\aria2c.exe
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
да мое
Web Companion - деинсталируйте.
не могу скриншот прилагаю
У вас включена защита от программ шантажистов? (Контролируемый доступ к папкам)
если это встроенное, специально ничего не включал, виндоус официальный возможно там автоматом включено?
Отключите до перезагрузки антивирус.
у меня нет антивируса, или вы имеете ввиду встроенный защитник? если да, то не знаю как выйти
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    2.8 KB · Просмотры: 2
  • 12.jpg
    12.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 63
я сейчас посмотрел в интернете что данный продукт - это
Adaware, ранее известная как Lavasoft, является компанией по разработке программного обеспечения, которая производит программное обеспечение для обнаружения программ-шпионов и вредоносных программ, включая Adaware.
то есть защищает меня.. или вы думаете что это вирус замаскировался?
 
Такое происходит часто и есть несколько подобных примеров. Вполне легальные программы (в том числе антивирусы) используют неблагонадежную партнерку или используются злоумышленниками и устанавливаются без ведома пользователя.
 
удалить вашей программой так же не смог
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 70
я сейчас посмотрел в интернете что данный продукт - это
Adaware, ранее известная как Lavasoft, является компанией по разработке программного обеспечения, которая производит программное обеспечение для обнаружения программ-шпионов и вредоносных программ, включая Adaware.
то есть защищает меня.. или вы думаете что это вирус замаскировался?
Она когда-то очень давно была хорошей компанией, которая действительно защищала. Но уже давно этот продукт скатился и пользы от него меньше чем он тратит ресурсов. И из того что он сейчас находит обычно по факту угрозы не представляет.
 
Правой кнопкой на строке выберите - Forced MSI Uninstall.
 
Программу запускаете правой кнопкой от имени администратора? (run as administrator)
 
Попробуйте форсированно удалить через Geek Uninstaller
 
знаете, больше сообщения от защитника сообщения о блокировке необратимых изменений нет.. может на этом остановимся? а то устанавливать кучу разного софта чтоб удалить один, который может просто тратить (а может и нет, как вы сказали от него мало пользы так как то что находит угрозы не представляет) больше ресурсов чем давать пользы, как то уже не то.. да и на то что тратит ресурсы при и5 и 8 гигах памяти я не жалуюсь
 
Последнее редактирование:
Хорошо. В завершение темы мы как правило подчищаем за собой :) Предложенные мной две утилиты - портативные и не устанавливаются в систему.

Итак:
1.
  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • В меню Настройки - Удалить AdwCleaner - выберите Удалить.
  • Подтвердите удаление, нажав кнопку: Да.

Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.

2.
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
 
пожалуйста
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    6.4 KB · Просмотры: 3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу