Проблема Протокол SMB 1 атаки из сети

VVV1971

Участник
Сообщения
83
Реакции
1
Приветствую ! Прошу прощения, опять у меня трабл С ПК, вернее с тем что указано в названии темы! После чистки от вирусов стала выходить на монитор вот такое!
Вы скажите есть чудесные инструкции как закрыть эту проблему ,но у меня она не решается !
То ли я не не то делал, то ли инструкции не так писаны? :Dash1:
Может кто подскажет как у него получилось решить это?
Спасибо за внимание!
 

Вложения

  • Antivirus-1.png
    Antivirus-1.png
    15 KB · Просмотры: 131
SMB — это протокол, основанный на технологии клиент-сервер, который предоставляет клиентским приложениям простой способ для чтения и записи файлов, а также запроса служб у серверных программ в различных типах сетевого окружения. Серверы предоставляют файловые системы и другие ресурсы (принтеры, почтовые сегменты, именованные каналы и т. д.) для общего доступа в сети. Клиентские компьютеры могут иметь у себя свои носители информации, но также имеют доступ к ресурсам, предоставленным сервером для общего пользования.

Клиенты соединяются с сервером, используя протоколы TCP/IP (а, точнее, NetBIOS через TCP/IP), NetBEUI или IPX/SPX. После того, как соединение установлено, клиенты могут посылать команды серверу (эти команды называются SMB-команды или SMBs), который даёт им доступ к ресурсам, позволяет открывать, читать файлы, писать в файлы и вообще выполнять весь перечень действий, которые можно выполнять с файловой системой. Однако в случае использования SMB эти действия совершаются через сеть.

В общем отключите SMB1 у себя, а так антивирус отбивает атаки "из Вьетнама".
 
Назад
Сверху Снизу