Психология: Женщины недовольны скромностью мужчин

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Застенчивость может быть хорошей чертой, но не для мужчин. Недавнее исследование показало, что мужчины, имеющие в своем характере эту черту, многое теряют в глазах женщин.

Исследователи из Университета Рутгерса в Нью-Джерси, США, обнаружили, что непритязательные и скромные мужчины зачастую вызывают меньший интерес, нежели сильные и маскулинные мужчины.



По словам главы исследования и психолога из Университета Рутгерса, Коринны Мосс-Ракусин, "исторически и кросс-культурно, мужчины были стереотипированы в качестве более независимых и самостоятельно ориентированных субъектов, нежели женщины".

Исследователи рекрутировали 132 женщины и 100 студентов мужского пола для просмотра 15-минутного видеособеседования, чтобы определить, каким образом эта черта работает на мужчин и женщин.

Судя по видео, должностные обязанности требовали сильных технических способностей и социальных навыков.

Анализ показал, что несмотря на то, что участники постановочного интервью рассматривались одинаково способными, мужчины, представлявшие себя в "скромном" стиле зрителям нравились меньше всего.

Скромность у мужчин нередко считается признаком слабости. Кроме того, эта черта отыгрывает для мужчин низкий статус, что может влиять на их трудоустройство или возможности заработка. У женщин, между тем, эта черта не рассматривается отрицательно и не связана со статусом.

"Женщины имеют право быть слабыми, в то время как такая черта у мужчин категорически не приветствуется. Доминирование позволительно мужчине и не позволительно женщине", сказала Мосс-Ракусин.

Профессор Лори Рудман из Университета Рутгерса отметил: "Наши результаты показывают, что мужчины сталкиваются с предрассудками, когда ведут себя скромно».

Вместе с тем, результаты данного исследования противоречат распространенной убежденности в том, что скромные мужчины имеют проблемы с занятостью. По новым данным, дело как раз обстоит совсем наоборот.

Из-за социального статуса мужчин, который больше связывается с образом женщины, покорные мужчины получают от этого пользу и имеют меньше риска проблем в процессе занятости по сравнению с доминирующими женщинами.

Тем не менее, ученые подчеркивают, что такое психологическое давление как «обязанность быть мужественным» может быть пагубным для здоровья мужчин. По словам Рудман, "психическое и физическое здоровье мужчины может серьезно страдать от ориентирование на «идеал мужчины".
 
Доминирование позволительно мужчине и не позволительно женщине
Согласен абсолютно.
вам прямая дорога на какой нить сайт вроде БДСМ найти сабочку и вперед))
 
считаю, что смущение в мужчине должно присутствовать, так как иногда жудко приятно смущать и смущать))))
думаю тут важнее не само смущение, а то как застенчиво он смотрит на вас после предложения позавтракать утром вместе, сразу после первой встречи, ведь изрядная доля наглости в этом предложении пристуствует, и в то же время как мило и застенчиво он краснеет))
 
хм... считаю, что смущение в мужчине должно присутствовать, так как иногда жудко приятно смущать и смущать))))
Есть у меня знакомая, ох она и любительница посмущать мужиков, хлебом не корми, говорит, я балдею когда он смущается, дошла до того что в своей конторе нашла пацана младше себя и начала ему, то проход закрывать, то ещё что-то, бедный пацан, краснеет и не вдомёк, что был бы чуточку понаглее, ситуация перевернулась бы с ног на голову. :)
 
Даа, Drongo, хоть iolka и преподовательница, очень уж хочется признатся ей в любви. Редко где в реале встретишь, такую умную и красивую девушку.:)
Я вот спецом для iolka написал стих.:
Мне снилось, я был снег,
Пушистый и невесомый,
Я осыпался с небес
Сквозь эхо чистоты на лик земли.
Мне снилось, я был снег,
И девушкам подснежники дарил
Мне снилось, я был снег,
Я таял навсегда..
.
Ёлка, если что извиняюсь заранее...
 
где говоришь кантора то находится??)
В Харькове. :) Где-то на пл. Розы Люксембург.


Я вот спецом для iolka написал стих.:
Класс!!! :good2: Мне очень понравилось, в моём стиле стихи написаны - тихом, ласковом, едва касающиеся строки...
 
а что красиво..и романтично...имею виду здесь писать для объекта обожания.. уважаю!! ход за Ёлкой ))

Добавлено через 35 секунд
где говоришь кантора то находится??)
В Харькове
далековато..жаль :(
 
Последнее редактирование:
стихи замечательные... спасибо большое... Вархаммер, мне очень приятно, что ты так обо мне думаешь, но боюсь огорчить, что это только кажущиеся впечатление обо мне))) и это лучше всего знает любимый человек, который очень дорог мне и это чувство взаимно.
 
iolka, спасибо что тебе стихи мои понравились. Эх встретиться бы в реале... :) Я б тебе Ёлка, у твоего молодого человека отбил. :)) (Drongo, Arbitr, вам тож спасибо.) . Это мой, наверное первый порыв в поэзии(?) (друзья увидят засмеют. В реале я кажусь человеком грубоватым)...
 
эх... Сашка, :) с какими ты девушками общаешься)))


iolka, спасибо что тебе стихи мои понравились.
очень понравились и очень приятно...

большой плюс интернета, что чаще всего многие открываются в нём, а вот в реале гораздо сложнее....
 
Назад
Сверху Снизу