Рабочее устройство для чипирования мозга будет представлено уже завтра

Не тока еда. Одежда и другие предметы быта-обихода.
Ничего не меняется - история знает иные решения.
Более того, "развитые" страны наоборот теряют популяцию.

Это проблема развитых стран. В недоразвитых все копаюцца в земле чуть ли не руками. Какие там были лозунги у Кампучии времён Пол Пота?: "все должны быть тупыми, умных - расстрелять. Оставшиеся должны выращивать рис". Всё.
Ну ты наверное обратил внимание, что мировой локомотив - это развитые страны?
Просто ведь.

Во время "Великой депрессии" в США специально открывали рабочие места, где требовался физический труд. Ну там дороги строить и т.д.
Ну так для чего? Что бы народ не озверел. Что бы спасти экономический строй.
А так просто меньше останется проф, где задействованы люди. Будут стараться снова воспитывать умных людей-созидателей, чтобы обслуживали электронику и т.д. И да будет бедное большинство, немножко богатых и те, кто работает на богатых. Эдакий средний класс. Т.е ничего сильно и не изменится по сути.
Это не так на мой взгляд.
По настоящему нищие люди - отчаянные.
Сколько ты вырастешь созидателей? Куда денешь остальных? Я вот к этому.
Ну а что бы управлять людьми достаточно имеющихся технологий и нетупую власть.
 
Ничего не меняется - история знает иные решения.
Более того, "развитые" страны наоборот теряют популяцию.
Всё правильно. Для стран 3го мира рождение ребёнка (желательно мальчика) - это существенная помощь в хозяйстве.

А в развитых - нехлебник и истояник проблем.

Ну ты наверное обратил внимание, что мировой локомотив - это развитые страны?
Просто ведь.
Так лидеры то тоже меняются. Сейчас США на вершине, а недавно еще у европейских стран вся Африка и пол Азии в виде колоний были. Ну и т.д.

Ну так для чего? Что бы народ не озверел. Что бы спасти экономический строй.
Ну тоже да.

Это не так на мой взгляд.
По настоящему нищие люди - отчаянные.
Сколько ты вырастешь созидателей? Куда денешь остальных? Я вот к этому.
Вспомним СССР. Поубивали всех умных, кто не успел сбежать или не проявил лояльности. Потом доубивали лояльных. Остались крестьяне. И из них начали "ковать" новые кадры. Раньше экономика плановая была: после получения ВО ты был обязан отработать на благо государства по профе. Это сейчас выпускают бездумно - только денег плати. Но при почти полном отсутствии производства стране нужны снова крестьяне и дворники. Но вот ними никто не хочет становиться почему то. Поэтому низкосортные кадры завозятся из более бедных соседних стран. Впрочем и хорошие кадры тоже - зарплаты то выше!?

Ну а что бы управлять людьми достаточно имеющихся технологий и нетупую власть.
Ну так диктатор Пол Пот тоже не был тупым. Он как раз учился в хорошем ВУЗе и получил весьма неплохое образование. Так что недостаточно быть нетупым у руля. Или вот страна Бразилия. У них же вроде бедные гетто-районы (фавеллы?) А страна по уровню ВВП как бы не покруче России, и уж точно покруче Украины будет. А чтото не спешат бедные раайоны убирать. Или Индия. Уж там если бедный - то реально бедный... При этом у страны свои ЯО, и космическая программа да и произвоодства имеются, в том числе и высокоточные.
 
Последнее редактирование:
В принципе я уже давно слышал и о глазных протезах, которые дают чернобелое изображение, и про инвалидн. коляски, управляемые мыслью, и про вживление эпилептикам, которое снимает предприпадочное состояние, и про слуховые апараты...
Чипы могут действовать на устройства только считывя мозговые импульсы и влиять на ємерджертные процессы (вызвать страх, панику, сексуальный "голод", удовлетворенность), но влиять на процесс мышления не смогут (помогать) разве что мешать или отвлекать.
 
Ну, в кустарных масштабах это уже есть. Правда на уровне экспериментов или единичных экземпляров. Были попытьки так же протезы управляемые мысленно создавать. Но, снова же, до массового изготовления еще далеко.
 
Назад
Сверху Снизу