Работа Сбербанк онлайн и XP, возможна ли без проблем?

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Сообщения
367
Реакции
187
Доброго времени суток, сразу скажу будет много букв, так как проблема плавающая и пока не могу понять в чём даже копать более глубже...
Две, три недели назад начал жаловаться один пользователь на то, что у него начал часто сбербанк онлайн вылетать (стоял хром версию точно не скажу, но один из последних что есть для XP), проблем говорит не наблюдалось до последнего их (сбера) обновлений. Причем проблема в браузере на сайте сбера возникает без какого либо кода ошибки, просто по центру экрана "ошибка...", либо попробуйте обратиться позже, так как " нас сейчас технические проблемы", она не обращала внимание до того момента как обратила, что в то же самое на соседних двух ПК в это время никаких проблем нет. Соседние ПК - один Win 7, другой тоже XP.

В первый раз (может разово) помогло просто обновление флешплеера браузера. Проблемы не было полтора дня, после опять по несколько раз вылетал за день, то мог вообще не вылетать. После, когда это уже совсем надоело:
1. Удалил хром, почистил все темпы через браузер, в том числе все темпы в "документ\сетингс".
2. Установил хром - проблема осталась, повторил пункт 1 и скачал огненного лиса.
3. Обновил файрфокс до версии 52.9.0, проблема осталась.
4. Далее прошелся security check (1.4.0.53), выполнил все рекомендации, ну кроме естественно той, что XP давно не поддерживается:)
Он попросил установить два обязательный апдейта и попросил обновить веб компоненты.
5. Совсем выключил виндовый фаирвол, обновил activeX, еще раз проверил, что стоит свежий флешплеер, почистил еще раз все "печенья" ослика и самого огненного лиса.
Секчек ругался в том числе на старую версию адобе ридера, который не задавая себе лишних вопроса тоже обновил:) Не знаю чем помешал, но секчек попросил удалить adobe shockware, что я и сделал. Удалил update for html5 geo...
6. Поставил фаирфокс версии 52.9.0esr

Далее 2 дня прекрасного "полета", даже пользователь успел большое спасибо сказать, но день третий и проблема осталась...

Сбербанк периодически так же вылетает, на этом же ПК работает другой клиент банка открытие, открывает через (а нового ослика в XP и нет), там проблема была, но решалась путем обновления activeX.

Коллеги, я бы просто поставил win 7 и актуальную версию браузера, так бы и сделал, НО останавливает момент, что на другом XP сбербанк работает без проблем.
Есть мысли на этот счет?
 
Как буду в конторе отпишусь, на кибере предложили утилитой (windiff) сравнить разницe в двух XP реестров друг с другом, о результатах отпишусь.
 
Причем проблема в браузере на сайте сбера возникает без какого либо кода ошибки,
Сбер всегда глючил в браузерах, так или иначе - не у всех, но все же.
С последними обновлениями самого сбера и оборудования провайдеров глюки были много у кого.
По моему как раз вчера они там что то обновили и в ослике либо EDGE стало работать.
Вообще рекомендую банковские программы онлайн конкретно в них использовать.
 
Вообще рекомендую банковские программы онлайн конкретно в них использовать.
В смысле банковские программы онлайн, так она и есть онлайн, или ты про что-то другое имеешь ввиду?
Аббревиатура имеется ввиду (сбербанк онлайн)?
 
Последнее редактирование:
так она и есть онлайн, или ты про что-то другое имеешь ввиду?
Да, сбербанк онлайн это тоже приложение, но я говорил о том, что стабильнее они работают в ослике
 
Сегодня был на месте, секьюритичек, +- показал тоже самое, что и на проблемном ПК.
Но посмотрел на НЕ проблемном ПК работает стабильно в яндексе браузере 17.4.*.*, нашел в сети эту версию дистрибутива, установил, поставил его браузером по-умолчанию, перезагрузился и авторизация прошла успешно. Кассиру сказал, чтобы сразу позвонила мне, пока два часа и звонка нет...

Да, сбербанк онлайн это тоже приложение, но я говорил о том, что стабильнее они работают в ослике
Как показывает моя личная практика, согласен, что сбер и другие площадки контура, работают стабильнее в ослике, НО начиная только с 9 её версии, а тут XP и на ней 9 нет, точнее в сети я находил костыль аля 9 эксплорер для XP, но он такой кривой был, что уже лучше всё-таки, как минимум, win7 поставить, настроить соответствующий софт, чем этим костылем пользоваться.
 
А на проблемном было через Хром 49?
Когда обновления прошли у сбербанка (пару недель назад, со слов кассирши), то был и стабильно работал хром, я переставил на другую версию хрома, какое-то время отработало, после поставил огненного лиса (версию уже не помню) тоже 1-2 дня отработало, а после уже что описано мною в первом посте темы.
 
В четверг поставил на проблемный ПК ту же версию яндекс браузера, которая стоит на другой XP и на которой проблемы не наблюдалось, четверг и первая половина пятница проработала нормально, после опять вылеты. Еще немного подожду и скорее всего поставлю win 7 туда, потому что кроме системы я уже не знаю что именно пробовать, так как проблема настолько плавающая, что у меня не осталось никаких других вариантов...
 
Назад
Сверху Снизу