Статья Работаем с жестким диском с помощью Active@File Recovery

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,072
Реакции
5,791
Восстанавливаем информацию с поврежденного ЖД с помощью Active@File Recovery

Внимание!
Программа платная -Active@File Recovery это коммерческий продукт.

Привет!

Случилась сегодня у меня незадача -пока я чаевничал мой сынуля что то наклацал и на одном из ЖД пропала информация.
Как бы чувствую что мне, как единственному на сегодня в доме взрослому человеку по обнаружению сего происшествия ухи то пооткручивает представительница слабого пола ,очень ценившая эти фото...

Значит надо сделать так,как будто ничего не случилось!
Итого,что имеем на старте?

Вроде как названия папок остались,да вот размер их стал по 32 кб и не открываются они,почему то стали файлами вдруг.
Но свойства жесткого диска недвусмысленно намекали на то,что он полон и с него есть что достать!
bad file.jpg

Справедливости ради сказать -данный случай не так печален,с помощью Active я выдергивал инфу с настолько мертвых ЖД,что их система даже не могла определить.
Ну раз уж у меня есть повод -покажу метод восстановления на данном случае.

Первым делом,конечно же,запускаем программу Active @File Recovery.
Нашел в аналоге проводника программы нужный диск, нажал на нем правой кнопкой мыши и запустил SuperScan.
menu.jpg
На будущее:
Если вы не знаете как точно воспользоваться той или иной опцией программы либо если жесткий диск поврежден,либо необходимо продолжить работу с программой позже -для этих случаев,или даже всегда необходимо сохранить результат в образ.
Команда CreateImage.
Вы всегда сможете загрузить сохраненный образ и продолжить с ним работу не рискуя ценной информацией.

После запуска SuperScan программа начала работу,и я спокойно пошел рисовать с ребетенком.
superscan.jpg

Вообще при сложных случаях процесс может длиться до нескольких суток,но оно того стоит!
У меня же все произошло быстро,в итоге я увидел результат:
superscan result.jpg
Программа уведомила меня о том ,что найдено много чего -выбирай хозяин!
Слева,в окне похожем на проводник,я начал просматривать обнаруженные программой блоки(или сектора,контейнеры,хранилища-у кого какая фантазия:))
В одном из этих блоков я и обнаружил "бабкину потерю" -папки с пропавшими файлами.
nashel.jpg
Выделив каждую правой кнопкой мыши по очереди я нажимал Recove и выбирал путь и место для сохранения восстановленных файлов.

Все прошло гладко и мы с сынулей с честными глазами ждем когда наша прекрасная обладательница файлов вернется со своих магазинов.
Или куда еще она там поехала.
SDC10037.jpg

Надеюсь кому нибудь пригодится:)
Всем пока!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу