Решение с открытием портов.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Добрый день, пользователи форума.

Коротко и ясно. Собрал полностью новый ПК + Обновил интернет до 800мб - 1 ГБ/с. На старом железе и интернет тарифе не было проблем с портами. Ограничивалось все роутером и там обычный проброс и все. Сейчас же "Порт заблокирован" не важно какой.

Теперь детально:
1. Интернет провод подключен напрямую к компьютеру.
2. Эта проблема не со стороны провайдера (Уточнил дважды).
3. Firewall + Защитник Windows отключены и параметры которые нашел, отвечающие за блокировку соединений тоже.

В общем. Даже порты 80/443 которые требуются для DB/FTP не открываются. Соединение локально есть, но оно ясень пень и будет. Глобально нет. VPN не вариант и другие виртуальные хостинги. Ранее спокойно все порты которые мне надо были открыты через роутер. При прямом соединении были открыты все, кроме указанных провайдером для их безопасности, но на меня это никак не отражалось.
Предположение: Сборка windows? Хотя на старом ПК проблем не было. Неделю голову ломаю где может быть косяк и куда рыть. Надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо!

p.s. Данная тема не имеет крайней важности. Решаем по мере возможности)
 
Добрый день!
Чем проверяете наличие открытого порта. И какие порты вам нужно открыть?
Провайдер какой? название
Метод подключения какой используется?
PPPoe, VPN, статика, динамика?
IP статический?
Нажмите Win+R нажмите cmd и в командной строке наберите netstat -a и результат выложите.
Как отключали Firewall?

Лучше подробней что и для чего хотите открыть
 
Последнее редактирование:
Порты любой игровой. Arma, Cs, Dayz. (2300 - 2400 + 80/433 для DB | 27015). Но там можно любой порт указать и все.
Проверка простая. Заходили друзья раньше. Теперь не могут.
Sknt\ru. Подключение напрямую с компа. "С улицы к компу". IP Статичный. VPN и прочие приблуды не использую. Firewall штатный от Windows и от защитника. Че там отключать то. В Панели управления слева "Вкл/Выкл Брадмауер", а Защитника в Параметрах Windows отключены Домен, Частная и Общедоступная отключены.
NetStat нужен при включенном сервере с использованием нужный портов или без разницы?
 
NetStat нужен при включенном сервере с использованием нужный портов или без разницы?
да при запущенных серверах

Добрый день! Немного был занят
Что-то делали, изменилось что бы понимать какие манипуляции проводились у вас в момент пока ждали ответ?

Давайте все таки попробуем при включенном Брандмауэре.
Если у Вас белый ип тем более подключается напрямую сразу в ПК, проблем не должны быть.

Включить для всех профилей через командную строку или Вручную
Код:
netsh advfirewall set allprofiles state on
Так же проверьте что бы служба работала Брандмауэр Защитник Windows.
Создайте входящее разрезающие правило для вашего порта для всех Профилей
Так же создайте разрешающее правила входящее и исходящее для программы которая исползуется в качестве сервера.
после чего так же приложите вывод с включенными серверами.

Код:
netstat -ano

Надеюсь вы не пользоваелись ни какими твикерами для вырезание файерволов и прочих функций и у Вас стоит не сборка дяди Васи.

Почему лучше работать с включенным Брандмауэр, Ваш компьютер подключен напрямую и выключая полностью защиту вы свой компьютер открываете во вне, соответственно вы подвергаетесь риску.
 
Так. Пока сам занят немного. Только через 2-3 приложу все сразу. С несколькими серверами сразу и более точными портами.
Пока что приложу GSI лог (Качал с офф.сайта). Мало ли что найдется.

По поводу сборки винды. Да, это сборка, но на 1909 от того же автора у меня проблем не было (На старом пк). Здесь же 20H1 (На новом). Разница только в глобальном основном обновлении от Microsoft.
 

Вложения

  • GSI6_DESKTOP-26AKJV9_TheFirstNoob_12_05_2020_19_24_21.zip
    5.6 MB · Просмотры: 2
У меня такое подозрение, что ваш IP 100.75.102.... не является так называемым Белым Ip адресом. Это внутренний адрес провайдера.
 
Вопрос решен!

Не знаю почему несколько ребят из Т.П. не сообщили об этом. При переходе было сказано что все должно остаться как есть. После сегодняшнего разговора все же "выудил" у них информацию что IP "Серый" и нужно ждать Января-Февраля пока не выдадут этот же тариф с Белым IP.

Надо было сразу GSI кинуть и не тянуть мне время... Извиняюсь за такое. Огромное спасибо за замеченную подобную "злую" мелочь.
 
Вопрос решен!

Не знаю почему несколько ребят из Т.П. не сообщили об этом. При переходе было сказано что все должно остаться как есть. После сегодняшнего разговора все же "выудил" у них информацию что IP "Серый" и нужно ждать Января-Февраля пока не выдадут этот же тариф с Белым IP.

Надо было сразу GSI кинуть и не тянуть мне время... Извиняюсь за такое. Огромное спасибо за замеченную подобную "злую" мелочь.
Ну и замечательно. Успехов вам
 
Назад
Сверху Снизу