Резервное копирование реестра

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6777

Начал изучать рекомендованный на первом этапе обучения материал (тема-реестр),прочёл внимательно.сразу возник вопрос - это тема для ОС Windows до семёрки,о самой семёрке я такой темы на Microsoft.com не нашёл,но нашёл вот это http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Back-up-the-registry ,согласно этой статье получается,что создать копию реестра,а значит и восстановить его с помощью этой копии значительно проще,чем этот процесс описанный в рекомендованной вами теме,не так ли ?
 
Последнее редактирование модератором:
akoK, Интересно.если я сомневаюсь в истинности или однозначности предложенного материала,как я могу двигаться дальше,не поняв его до конца,а,сэнсэй ?!
 
Хорошо.

Проблема этого способа известна, если у вас нет доступа к ключу/ветке/кусту реестра, то эти части не попадут в резервную копию, но это еще пол проблемы, если вы пытаетесь восстановить копию, то проблемы будут аналогичны, заблокированные части реестра не будут восстановлены.
 
Сашка, Не,не так выразился.Я имел ввиду наличие других,альтернативных,и, может быть, более простых способов решения архивации и восстановления реестра.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
И ещё,если не трудно,где можно почитать толковый материал по реестру Windows 7 и 8 в нужном нам направлении.
 
Последнее редактирование модератором:
наличие других,альтернативных,и, может быть, более простых способов решения архивации и восстановления реестра.
Это конечно круто, что вы знаете винду лучше чем мягкие, но перед вами не стоит задача выучить все наизусть и только исключительно описываемый здесь способ. Достаточно общего понимания, а источники могут быть разные.

где можно почитать толковый материал по реестру Windows 7 и 8 в нужном нам направлении.

А вообще лучший толмуд по windows на сегодняшний день - это: M. Russinovich , D. Solomon , A. Ionescu - Windows Internals, 2 тома, на английском. Рекомендую.

По win 8 - пока только http://support.microsoft.com (что есть) + http://msdn.microsoft.com + справка в самой винде (win 7 кстати тоже касается). Сие есть первоисточники, все остальное - перепечатки.

Реестр от win 7 отличется не глобально, главное - это новый функционал.
 
Давайте обсудим.
Можно вопросы изложить как то конкретно?
Типа :
первое-что есть партия
второе-не понял что есть партия...
и так далее.
Спасибо.

Добавлено через 11 минут 10 секунд
сё,давайте оставим это и двинемся хоть на пол шага вперёд.Чтё можно (или нужно) почитать по реестру Windows 7 и 8 и где. В гугле информации валом,но надо же на чём-то заостриться ?
самое основное там есть-общие понятия,принципы работы.
Конечно ,многое еще нужно добавлять но современем так и будет.
если надо какие то дополнительные вопросы которые вас интересуют обсудить то так и сделаем.
 
нет,это давно известные зависимости психоэмоционального состояния индивидуума и его ассоциативный выбор.

Добавлено через 49 минут 33 секунды
Koza + обезъянка = зоопарк
отомстил за шутку по поводу прибалдевшей эмэмдэмки?:D
 
Назад
Сверху Снизу