Резкое снижение производительности пк

Lokdan

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Lokdan: Добрый день! Есть проблема. У меня новый пк, собрал месяц назад. Два дня назад во время игры перезагрузился комп, после чего он стал на рабочем столе или браузере подтормаживать ( фризить слегка ) а в играх вместо 110 ФПС стало 25-30. Винду откатывал под ноль. Пыли нет. Антивирус свежий стоит постоянно. Драйвера на видео карте переустанавливал, реестр чистил. Характеристики пк - цп райзен1500, оперативка 8гб 2667, видео 1060гтх.
 
Лето, народ отдыхает.
Спешите, сходите к нашим партнерам, www.thg.ru, как раз по их профилю вопрос
 
Вчера решил с нуля установить винду 10 с флэхи. В итоге комп на одном итомже месте просит перезагрузку ( передпоследний пункт установки) а дальше все заново- закачк файлов, подготовка файлов установка и перезагрузка) (((( блин у меня уже тик нервный!!
 
Винду переустановил, был мой косяк я забыл флэху убрать.
Это я в отчаяние уже был
Но проблема не решилась, также подвисает и низкое ФПС в тестах. Но при проверки видео карты, проца, матери утилитой все хорошо пишет
В ютюбе включил видео 4к завис
Осталось прогнать оперативу и хд
Дальше не знаю что делать
В FurMark на 1080р выдаёт в среднем 8 ФПС
 
Вы отслеживаете температуру видеопроцессора при повышении нагрузки? (Можно использовать AIDA64) Если в простое у Вас больше 90 градусов проблема с охлаждением видеократы.
во время игры перезагрузился комп
Как Вы и сказали. Как перезагрузился компьютер? Синий экран или просто резко выключился и Вы его сами включили?


Какое состояние видеокарты? Можете сказать к примеру, плотно ли сидит радиатор видеокарты к чипу?

браузере подтормаживать
Попробуйте отключить "аппаратное ускорение" и проверить есть ли "фризы".
Аппаратное ускорение это тоже самое что и игры. Использует ресурсы чипа видеокарты для ускорения графики на html и декодирование видео на youtube. Это требует ресурсов видеокарты.

Но при проверки
какой программой проверяете?
Memtest проведите чтобы исключить физические проблемы с памятью.
 
Последнее редактирование:
При зависание сейчас просто завис и мы еле еле шевелилась с большими рывками, перезагрузил через ресет. Так как ни чего не нажималось и диспетчер не появлялся.
Сейчас пытаюсь прогнать через мемтест, хотя через командную строку уде прогнал, ничего
При стрестесте видеокарты в течение 15 минут температура поднялась до 53
 
Вот тесты с Аиды 64, все ровно..... Виктория не заработала , пинет error драйвер, и паспорт и смарт не показывает, надеюсь что просто кривую программу скачал
Все тесты делал от 15-до 30 минут
 

Вложения

  • IMG_1530.JPG
    IMG_1530.JPG
    134.9 KB · Просмотры: 75
  • IMG_1531.JPG
    IMG_1531.JPG
    132.7 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1532.JPG
    IMG_1532.JPG
    124.4 KB · Просмотры: 63
  • IMG_1533.JPG
    IMG_1533.JPG
    124.8 KB · Просмотры: 63
  • IMG_1534.JPG
    IMG_1534.JPG
    128.3 KB · Просмотры: 61
  • IMG_1535.JPG
    IMG_1535.JPG
    113.6 KB · Просмотры: 71
  • IMG_1536.JPG
    IMG_1536.JPG
    115.4 KB · Просмотры: 60
  • IMG_1537.JPG
    IMG_1537.JPG
    135.7 KB · Просмотры: 57
Скриншоты можно делать с помощью обычного paint, нажав кнопку print screen и вставить в paint.
Извините что отвечаю позже. Как Дела с ПК?
Вроде он у Вас не греется во время стресс-тестов. Да и другие показатели хороши.


Victoria чтобы заработала, надо поставить в режим IDE в биосе. Или HDD compatible. Но Смарт можно смотреть и с помощью AIDA64.
Мы ещё не исключили проблемы с ЖД.
 
Victoria чтобы заработала, надо поставить в режим IDE в биосе
Это для вики для dos. А ТС использовал вику для win, которая error пишет, get drive passport. Для вики для win режим ide не надо переключать с ahci.
Виктория не заработала
Нужно было правой кнопкой от администратора запускать. Для ос 32bit v4.3, 4.46; для ос 64bit v4.47 или 4.3
Всё написано уже - https://safezone.cc/threads/kak-poluchit-smart-diska.26672/ из crystaldiskinfo.
Но Смарт можно смотреть и с помощью AIDA64
Можно, но не нужно. Аида считать не умеет, не умеет в dec переводить.
smart у HDD смотрят crystaldiskinfo, HDsentiel, HDDscan, victoria (c оговорками), mhdd (с оговорками). Они считать умеют (вика и mhdd - с оговорками). И не паникуют по поводу отдельных атрибутов. Остальные не умеют. Спорить не будем, читайте матчасть.
Мы ещё не исключили проблемы с ЖД.
Не похоже, чтобы они там были.
Про БП забыли спросить, как про подозреваемого.
 
Последнее редактирование:
Вообщем добрался я до второго компа - вот что выяснил, смена видеокарты не помогла, на обоих видеокарта на моем компе все тоже самое. На компе друга , моя видео карта работает отлично в бублике на тех же настройках 100+ ФПС. С оперативкой все тоже норма ставили от 4 до 16 в разных режимах. Ничего не изменилось. Отключили звуковую карту. Не помогло. ( просто наработка и личного опыта в прошлом))) сейчас гоняем жосткий диск в доль и поперёк.
 
читайте матчасть
Извините, если у меня опыта нет в этом вопросе, если Вы так считаете. Для меня есть в поле Data 0, по какому-либо критическому параметру то всё нормально.
Можно подробнее про dec... Я в курсе счёта hex, binary, и decimal. Всё про HDD там об этом не писалось.
 
Назад
Сверху Снизу