Роль добросовестности в обеспечении надежной системы безопасности.

cybercop

Постоянный участник
Сообщения
286
Реакции
258
Задумался о том, что, сколько бы мы с вами ни пытались победить злоумышленников, но меньше их не становится. Как ни странно покажется, но победить их нельзя. Нельзя ни техническими, ни организационными методами, ни объединением этих методов. Почему?
Да потому что:
  1. Всегда будет существовать любопытство и желание показать, что ты умнее, чем о тебе думают
  2. Увы, но всегда будет существовать элементарная человеческая глупость.
  3. Увы, но всегда будет существовать человеческая жадность.
  4. Самое же главное – до тех пор, пока бизнес построен по принципу «украл-убежал», построение надежной системы безопасности никому не нужно и не выгодно, потому что система безопасности это вложение в развитие, причем это «длинные» деньги. Более того, возможно вложение не окупится никогда. А если «украл-убежал», то какое уж тут долгосрочное вложение, верно?
  5. Наилучшим, но крайне неоднозначным решением по борьбе с внутренними угрозами, на мой взгляд, будет создание такой атмосферы в коллективе, при которой воровать просто не выгодно. Но вот только в создание такой атмосферы я не верю.
А как считаете вы?
 
Да никогда этого ни будет, люди идут на разные преступления, не от хорошей жизни ( по крайней мере сначала), предприниматели и чиновники ради наживы, а жажда наживы не изличима, а страдает кто - мы. Как не помню кто сказал " плод запретный - вечно сладок". Это надо поколение воспитывать правильно, а у нас как воспитано поколение? "Я замуж за этого не пойду, он хороший, но у него денег нет", или молодые парни сейчас со школы лишь бы денег где наворить, так что если и будет снижение преступности, то это будет очень не скоро.
Пример:
Вот у нас сейчас блокируют разные торенттрекеры, мол говорят покупайте лицензию, но вы сделайте доступной эту лицензию, прошла реклама фильма в которой собрано все лучшее из фильма, а фильм на самом деле так себе, а за него отдал рублей 500-700, и что? Да фиг я буду покупать эти фильмы, а если бы он стоил 30-50 рублей, то я даже и не парился, и как мне кажется от снижения цен авторы только бы выиграли количеством, но мы же хотим все и сразу. Так что мы с вами тоже нарушаем закон.
Другой пример: у друга родился сын, жена просидела как и положено в дикрете, вот мне и говорит: а дальше что, садика пока нет, пособие платить скоро не будут больше, а надо кормить 3 рта, и на этот 3 рот надо куда больше чем на первые два, что делать, говорит не знаю?
Так что я тоже не знаю, но хорошей (свободной) жизни пока что точно не предвидится.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
@cybercop
От безнаказанности преступления только усугубляются. Но избавиться от них полностью не получится никакими методами.
Т.к. любое преступление, это всего лишь поступок, расходящийся с правилами поведения, этики, морали и принятых в обществе законов.
 
выдать всем злоумышленникам китайские паспорта.
Тогда это будут китайцы-нелегальные в России.
Все мы с вами преступники,так или иначе.
А как-же преступления мы совершаем с детства(украл со стола конфетку-вор) подрался-хулиганство и т.д.
 
Последнее редактирование:
OLENA777, ну нет, конечно, ребенок может не знать всех аспектов морали, этики и права.
На то и существуют взрослые, задача которых терпеливо разъяснять, а не мгновенно пресекать поступки физической расправой, что и является преступлением. К сожалению, во всех странах разные понятия и отношения к детским проступкам, но если бы они уделяли больше времени и средств социальному благосостоянию населения, защите детства и юности, а не набивали карманы деньгами и не стремились к гонке вооружений, то можно было бы свести преступления к минимуму.
 
А как-же преступления мы совершаем с детства(украл со стола конфетку-вор) подрался-хулиганство и т.д.
Мы с вами не платим налоги с заработка,имеем нелегальные доходы,крали казенное,не платим правообладателю,не платим штрафы...жизнь полна преступным деянием,есть разница в тяжести преступления,но все же это преступления.
И до тех пор пока мы с вами делим преступления на настоящие и ненастоящие,серьезные и на несерьезные,пока жить в преступлении будет достойнее чем по праву - коррупция неизбежно будет частью нашей жизни.
двойное гражданство. украл - судить по китайским законам.
И все,не станет нации)
 
OLENA777, у них расстреливают на стадионе. ) Руки рубили на ближнем Востоке. Первый раз рубили руку, второй раз если палили - убивали, ибо без двух рук всё равно умрёт.

Я передумал, нельзя убивать за воровство, пойдут спекуляции, подтасовка и многие будут просто сводить счёты с конкурентами\врагами "делая" их ворами.

Где-то в каком-то племени индейцев например убийце связывали руки и привязывали того кого он убил к спине и отпускали. Вот так с трупом за спиной он и ходил покуда не сходил с ума. Не уверен что в каком-то племени, может тоже где-то на ближнем востоке. Не помню, но такое где-то точно было.
 
OLENA777, у них расстреливают на стадионе. ) Руки рубили на ближнем Востоке. Первый раз рубили руку, второй раз если палили - убивали, ибо без двух рук всё равно умрёт.

Я передумал, нельзя убивать за воровство, пойдут спекуляции, подтасовка и многие будут просто сводить счёты с конкурентами\врагами "делая" их ворами.

Где-то в каком-то племени индейцев например убийце связывали руки и привязывали того кого он убил к спине и отпускали. Вот так с трупом за спиной он и ходил покуда не сходил с ума. Не уверен что в каком-то племени, может тоже где-то на ближнем востоке. Не помню, но такое где-то точно было.
А если он убил не один десяток людей интересно-как они поместятся на его спине?
 
Да нет, мне кажется, просто раньше было строже наказания, например в той же Англии, где за воровство вешали 13-летних, т.к. по ихним законам он уже считался совершеннолетним и отдающим отчёт в своих поступках.

Я не думаю, что такие убийцы убивали десятками в том понимании, в каком понимаем мы теперь. Быть может в "цивилизованом" обществе вроде старушки Европы, такого человека называли разбойником. А разбойника ждала виселица или плаха независимо оттого сколько он убил.
 
Назад
Сверху Снизу