Самопроизвольное отключение компа

RuMax

Постоянный участник
Сообщения
414
Реакции
62
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с компом.

Изначально комп выключался во время работы самопроизвольно, потом выключался при запуске. Я раскрыл его, почистил, БП, вентиляторы и т.д., нанес свежую термопасту на процессор, собрал обратно.

После этого при нажатии "Power" - запускается с задержкой в 5-15 секунд. Далее при запуске виндовс 7 начинается загрузка и комп выключается через секунд 15-25. При запуске восстановления системы - тоже самое.

Поставил настройки биос на дефолт.
С включенным компом в биосе, он не выключается, работает.

Заранее спасибо :)
 
RuMax, привет.
Комплектующие на предмет вздутых,потекших,почерневших и т.д. кондиционеров осматривал?
С Live CD/USB пробовал загрузку?
 
Все печально на вид))
Вы произведите осмотр для начала, может там не печально, а прискорбно.
Заодно все провода перевоткнете.
 
Посмотрел, даже фоток наделал, но походу они не нужны) с виду нормально все, потеков нет на конденсаторах, но после сборки, комп совсем перестал включаться.
БП сгорел? Или может быть еще какая то причина?
 
когда разбирал отключал только 1 проводок(блок в материнку), собрал дважды после этого, ошибки быть не может. А вот разъем вполне возможно, только как узнать какой...
А сейчас комп включился, я пошурудил батарейку... Но при запуске виндовс, как обычно, на одном и том же месте выключается
 
Может поменять батарейку? У меня есть новая, такая же CR 2032? Кстати, что изменится в компе, если меняешь батарейку?
 
поменял. Через 15 сек после нажатия Power включается, далее после установки дефолтных настроек при загрузке виндовс - вырубается
 
Просто если раньше работало, а после пересборки не работает - то вариант очевиден))
Где то подводит железо\контакты\сборка
 
грум, @грум, вытащил одну планку, комп включился, загрузился полсностью виндовс. Далее пробовал эту вытащенную планку воткнуть в другие свободные слоты, в итоге комп полностью загрузился, когда я ее поставил на свое старое место, предварительно продув слот и протерев планку. Но Комп все равно стал отключаться уже во включенном состоянии с загруженным виндовс. Далее виндовс включался и с одной и с двумя планками. Но иногда сразу запускался системник после нажатия кнопки "включения", а иногда через 5 секунд.

Далее перестало выводиться изображение на монитор при включении системника. Кстати, когда втыкаю шнур от монитора в видеокарту, то на мониторе загорается индикатор желтым цветом. Это вроде как не нормально или я ошибаюсь?

В итоге пришел к тому, что, включая с 1 планкой, вновь виндовс не грузится, хотя на монитор периодически то выводится изображение, то нет.
Просто если раньше работало, а после пересборки не работает - то вариант очевиден))
Где то подводит железо\контакты\сборка
Не, я полез его чистить, когда эти проблемы появились. Т.е. сначала он выключался во включенном состоянии, повторное включение позволяло дальше пользоваться, потом проблемы участились, потом вобще перестал запускаться и только потом я полез его чистить, нанес термопасту и вот то, что имеем.
Раз работает в БИОСЕ без отключения, может запустить memtest от флешки?
Поподробнее можно?
dzu, нет ластика) Надо будет купить. Дома буду уже послезавтра
 
грум, а там вроде встроенная и есть только. Когда брал этот комп с рук, чел вроде забрал видюху оттуда свою. Я правда не разбираюсь что за планка там стоит. По крайней мере, если ее вытащить, то шнур от монитора некуда будет втыкать в системник
 
RuMax, продуйте разьемы ОЗУ и и про контакты модулей не забудьте.
+
запустить memtest
FAQ: Что делать если выпал BSOD (обязательно читать перед созданием темы) - Сообщение 3406648 - BSOD (Синий экран смерти) не мешает проверить ОЗУ(возможно поврежден какой то из двух модулей).
 
пробовал вставить послабже блок питания. на 300W (у меня на 400 стоит), не запускался. Когда начал менять планки, то по разному запускалось и не запускалось, никакой закономерности не было. Далее комп вобще стал запускаться с задержкой в 20-30 секунд после нажатия "Power".
Попытался стартануть с флешки, чтоб запустить memtest, выкидывало уже прям из биоса. В последния 2-3 включения после самопроизвольного выключения появился глухой пронзительный писк (будто глюк поначалу кажется), прислушался, откуда то из рядом стоящей на материнке детали какой то, т.к. я БП снимал, оттаскивал в сторону и слушал. Видать что то на материнке пришло в негодность...
 
Вобщем переставил на старый комп планки оперативки и жесткий. При попытке загрузки с ЖД, который стоял на вышеразбираемом компе, выходит синий экран, скриншот с надписью прилагаю.
Хотя если цеплять жесткий и не с него стартовать, то в него можно зайти и все файлы на месте.

Может проблема и в жестком? На синем экране написано что то про вирус. Помогите разобраться
 

Вложения

  • IMG_3561.JPG
    IMG_3561.JPG
    120.3 KB · Просмотры: 61
Назад
Сверху Снизу