Самый популярный браузер на форуме?

Какой браузер наиболее популярен на форуме?

• Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Mistik

Активный пользователь
Реакции
161
Баллы
433
Браузер Internet Explorer, в основном, используют либо совсем неопытные пользователи ПК, незнающие что можно выбрать что-то другое, либо те, которые делают это просто по привычке.
Я знаю банк где другой браузер запрещён. Может так во всех?
Использую Opera ли Opera AC

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Хром излишне отслеживает своего пользователя, занимает больше 200МБ непонятной информации, на медлительных машинах тормозит (берет приоритет на себя) открывается в нескольких (~10) экземплярах. А так вообще хороший, в нем открывается всё, по этому большинство вирусов пишется именно для него - зачем морочиться, если Хром сам исправит твою ошибку или розвяжет конфликт с антивирусом. Слышал, что у него самого есть мощный анализатор опасности страниц (а так же отличный наблюдатель за пользователями). Некоторые сайты напрямую делают замечание, что они написаны именно под хром, и без него вам будет...

Хотя ... мне кажется, что если с виндой поставляется Эксплорер, то будьте добры им и открываться (стандарт), а если у вас фокусы всякие, то я побоюсь заходить на ваш сайт.

(ИМХО)

У

Удалённый пользователь 6777

Хром излишне отслеживает своего пользователя, занимает больше 200МБ непонятной информации, на медлительных машинах тормозит (берет приоритет на себя) открывается в нескольких (~10) экземплярах. А так вообще хороший, в нем открывается всё, по этому большинство вирусов пишется именно для него - зачем морочиться, если Хром сам исправит твою ошибку или розвяжет конфликт с антивирусом. Слышал, что у него самого есть мощный анализатор опасности страниц (а так же отличный наблюдатель за пользователями). Некоторые сайты напрямую делают замечание, что они написаны именно под хром, и без него вам будет...

(ИМХО)
Бред какой то. Вы о том, как пользоваться Хромом правильно и что из себя он представляет не имеете элементарных понятий, а судите так категорично !!!

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,128
Баллы
803
Cooc, каждый участник форума имеет право на свое мнение и на высказывания его на форуме.
Тем более он поставил акроним ИМХО, означающий «по моему́ скромному мнению».Несколько известий про выкрутасы Google Chrome, опасные для большинства пользователей:

Google приоткрыла Gmail для спамеров и мошенников
http://www.cybersecurity.ru/net/187147.html

Google Chrome может прослушивать все разговоры пользователя
http://www.securitylab.ru/news/449167.php

Из-за глюка Google тысячи писем ушли на один почтовый ящик Hotmail
http://habrahabr.ru/post/210300/

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Бред какой то. Вы о том, как пользоваться Хромом правильно и что из себя он представляет не имеете элементарных понятий, а судите так категорично !!!
ИМХО - означает, что я так считаю, но не настаиваю.

У

извини. прозевал.

Несколько известий про выкрутасы Google Chrome
При установке браузера сразу удаляю или отключаю все встроенные или предлагаемые дополнительные сервисы, приложения, плагины, службы и прочую дребедень от Гугла, потому подобных проблем не имею.

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
извини. прозевал.

При установке браузера сразу удаляю или отключаю все встроенные или предлагаемые дополнительные сервисы, приложения, плагины, службы и прочую дребедень от Гугла, потому подобных проблем не имею.
(про ИМХО - нормалёк, просто я думал, что ты не знаешь что это (сам однажды гуглил про ето)). А я Хром устанавливаю лишь когда обойтись не могу (то есть имею последнюю версию), но потом сразу удаляю - как то не охота, чтобы он во время обновлений вместе с отчетами об ошибках и сведениями о системе слал то чего я не хочу. Уж больно "неконфиденциалистичная" у них политика конфиденциальности. Люди умеющие, раз купили ВирусТотал - имеют с чего поучитьсяА как Хром загружается? Я кликаю в окне браузера - загрузить, потом закрываю браузер, а загрузка и установка продолжается. Какой механизм, и как с ним бороться. Ведь так я (как и все) могу ,даже закрыв браузер, продолжать получать\отправлять сам не знаю что аж пока не выключу компьютер

Последнее редактирование:
У

Сказать по правде. все без исключения браузеры не хранят конфиденциальность. Просто Хром - единственный. кто этого не скрывает. Просто отключи или удали всё. что не нравится.

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,049
Баллы
503
Сказать по правде. все без исключения браузеры не хранят конфиденциальность. Просто Хром - единственный. кто этого не скрывает. Просто отключи или удали всё. что не нравится.
Согласен.
chrome://chrome-urls/ тут можно пошукать..

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,966
Баллы
998
Сказать по правде. все без исключения браузеры не хранят конфиденциальность. Просто Хром - единственный. кто этого не скрывает.
Cooc, пожалуйста, вы тоже не забывайте писать ИМХО. Этим занимаются только некоторые браузеры.
большинство пользователей оставляют всё по умолчанию и как следствие как раз имеют выше озвученные проблемы.
Просто отключи или удали всё. что не нравится.
напомню, что есть ещё многочисленные сборки Хрома, где якобы отключили всякие отсылки информации... но периодически в списке изменений этих браузеров появляется, что там отключили ещё что-то и мол теперь он стал по настоящему анонимным, через какое-то время опять сообщение что нет вот сейчас он уже точно это по настоящему Хром, который никуда ничего не шлёт ;). Так что самостоятельно отключить всё что не нравится в частности Сергею, сможет далеко не каждый пользователь (если это вообще возможно отключить).

Последнее редактирование:

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Он вынужден не скрывать. По судам тягают именно богачей. Гугл неоднократно платил штрафы за недоглядки в своей работе, по этому и страхует себя разглаской функций, с которыми пользователь соглашается по умолчанию. Остальные браузеры (Вы правы) просто не договаривают о своем функционале, интуитивно правильных подсказках и т. д..

Интересно, "Мобильное устройство Андроид" (как подписывает себя браузер) выдает свои координаты? Чтобы контекстная реклама содержала еще и рекламу магазина через дорогу, или чтобы модераторы форума знали в каком кафе сидит форумчанин. Ведь браузер сообщает на сайт ооочень много чего (если сайт спрашивает), даже последние посещаемые страници вне текущего сайта

Популярность Андроида на этом форуме велика?

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,049
Баллы
503
В Опере после захода в гугл аккаунт получил сообщение, что был заход из США - если это не вы смените пароль аккаунта ! А как узнать я это или не я ? Я же не в штатах нахожусь !
Мозилла часто выдаёт не понятные и даже фейковые сообщения - СТОП, уходим отсюда.. что за бред. Какой то там сертификат не соответствует - вы знаете что это значит ? В хроме такие сообщения есть, но значительно меньше.
В IE вообще такие вопросы задают, что на голову не натянешь. Начинается просмотр через небезопасное соединение (или наоборот безопасное) - И что это значит, уже бояться ? Как плохая проактивная защита работает.
Между тем у гугла достоверный ключ шифрования.
Разумеется ИМХО :nailbiting:

У

тоже не забывайте писать ИМХО
Справедливо. учту. Хотя, если судить по тем материалам, что опубликовал ЦРУшник( ну вы поняли о ком я, забыл. как его зовут ), в интернете вообще в принципе НИКАКОЙ конфиденциальности нет. А ПО, в том числе и Гугл Хром. качать надо с сайта производителя, а всякие там сборки.
ИМХО !

У

Этим занимаются только некоторые браузеры.
Недавно был в компании ребят ( отмечали 100-летний юбилей бабушки одного из моих не многочисленных друзей ). В компании был системный администратор регионального представительства Билайн в Краснодаре, был разговор по похожей теме, я задал свой вопрос. Его ответ поверг меня в лёгкий шок. Не только все без исключения браузеры не хранят конфиденциальности, но и онлайн-игры, торрент- клиенты, антивирусное ПО. И, что ещё хуже, все без исключения провайдеры интернет-услуг, сотовой и спутниковой связи. Таково негласное требование спец. служб, например ЦРУ, МОССАД, МИ 6, Интерпол ( в том числе и Российских ФСБ, ГРУ ). Иначе у компаний невесть откуда появляются трудноразрешимые проблемы. Это конечно грустно, но это объективная реальность.

Последнее редактирование модератором:

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,966
Баллы
998
- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
...
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
(с) Владимир Высоцкий - "Слухи"

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Недавно был в компании ребят ( отмечали 100-летний юбилей бабушки одного из моих не многочисленных друзей ). В компании был системный администратор регионального представительства Билайн в Краснодаре, был разговор по похожей теме, я задал свой вопрос. Его ответ поверг меня в лёгкий шок. Не только все без исключения браузеры не хранят конфиденциальности, но и онлайн-игры, торрент- клиенты, антивирусное ПО. И, что ещё хуже, все без исключения провайдеры интернет-услуг, сотовой и спутниковой связи. Таково негласное требование спец. служб, например ЦРУ, МОССАД, МИ 6, Интерпол ( в том числе и Российских ФСБ, ГРУ ). Иначе у компаний невесть откуда появляются трудноразрешимые проблемы. Это конечно грустно, но это объективная реальность.
А я слышал, что если не соглашаешься на условия спецслужб (в часности СБУ (Украины)), то просто не дадут лицензии. Такие вещи должны быть под контролем наблюдателей во избежание терактов, кражи гостайн, появления бандитских каналов связи. По идее это правильно. Так же слышал, что наш КиевСтар (про него слышал из слов самих монтеров, но может так у всех операторов), если ставят новую вышку мобильной связи, то приходят из СБУ, подключают там свою апаратуру, и о том, что она делает сами киевстаровци даже не знают. Плюс до того - устанавливается за счет оператора, а если тот не заплптит за установку госшпиона, то вышку не розрешат пускать в эксплуатацию. А судя по тому, как сисадмин со своего сервера может следить за работой подопечных компьютеров, то и операторы интернета могут видеть намного больше, ведь у них оборудование специализированное, а не програмки скачанные с Интернета. Больше того, мне кажется, что американци не упускают возможности мониторинга, так как вся информация так или иначе идет через их сервера.

У

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу