Самый популярный браузер на форуме?

Какой браузер наиболее популярен на форуме?

• Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Вот вас понесло, какое это имеет отношение к популярности браузеров.
Вы правы.
Вот тогда еще подвопрос:
У многих пользователей есть несколько браузеров (помимо стандартного ИЕ). Зачем? Вот у меня несколько знакомых хранят одни закладки в Хроме, другие закладки в Мозиле. А у начальника для гостей - Опера, Мозилой пользоваться не дает. Это только в моем кругу, или форумчане тоже... ?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,944
Баллы
998
У многих пользователей есть несколько браузеров (помимо стандартного ИЕ). Зачем?
потому что многие сайты по разному работает в разных браузерах. Взять тот же IE только в последних версиях он стал придерживаться стандартов HTML а до этого специально для него на сайтах делали отдельные костыли, а государственные сайты (налоговой и т.д.) обычно наоборот нормально работают только в IE. А на некоторых сайтах даже выдаёт сообщение, что ваш браузер будет работать не корректно с этим сайтом, поэтому рекомендуют использовать такой-то (при этом если я в Опере делаю маскировку под другой браузер, то она вдруг волшебным образом всё нормально начинает работать в ней на этом сайте :cool:). В последних версиях IE тоже такой функционал добавили.
Также если несколько членов семьи, то некоторым удобней/привычней пользоваться одним браузером, а другим членам семьи другим.
+ В частности Хром довольно часто устанавливается аналогично адварным тулбарам. Скачиваешь к примеру флеш плеер, не заметил/забыл снять галочку и у тебя ещё один браузер.

glax24

Разработчик
Реакции
1,491
Баллы
558
Лично для меня IE не удобный и меня коробит им пользоваться. Например запускаешь оперу или фф все удобно и понятно, а в ие такое ощущение что специально настройки прячут и поглубже и интерфейс убогий. Хромом не пользуюсь принципиально даже не ставил себе.

Последнее редактирование:

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
А вот этими Сафари, Яндекс, Друг,... кто предпочитает

У

Удалённый пользователь 6777

glax24, На счёт убогого интерфейса Ослика вы к сожалению правы, и, что самое странное, Майкрософт это знает, понимает, но, по каким то непонятным причинам, принципиально ничего не меняет. А жаль, могли бы одним махом уделать сразу всех. Мне когда то очень нравился браузер-старичёк Хромиум, но, к сожалению. он больше разработчиками не поддерживается.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,163
Баллы
913
В

Валерия777

а я на яндексе сижу. Он для меня удобнее всего, как на смартфоне, так и на пк. На смартфоне хром бесит тем, что открывает кучу окон. US браузер виснет и кучу рекламы выдает. Остальные не пробовала т.к остановилась на яндексе

Сверху Снизу