Сбой при установке драйвера NVIDIA на ноутбук Lenovo Z570

JBant

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ноутбук:Lenovo Z570
Видеокарта:две видеокарты GeForce GT 520M
Память: 8192 мб.
Процессор:Intel Core i3-2350M CPU@ 2.30 GHz

При установке драйвера Nvidea, выдает ошибку.
Перепробовал почти все : Сносил и накатывал Visual++, Framework, directx, стандартный Intel Vga
ничего не помогает не знаю что уже делать, обращаюсь к вам
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    35.3 KB · Просмотры: 184
  • 2.JPG
    2.JPG
    40.3 KB · Просмотры: 158
  • 3.JPG
    3.JPG
    30.4 KB · Просмотры: 154
ничего не помогает
кнопка Win+R → пишите devmgmt.msc → жмите Ок далее откройте раздел Видеоадаптеры и 2-щелчок на ваш VGA_адаптер → Свойства → вкладка Драйвер →
→ нажимайте на кнопку «Удалить» далее Win+R → appwiz.cpl → Ok и все, что найдете от nVidia (так ж GeForce Experience) → Удалить и там ж сразу удалите
все установленные Microsoft Visual C++ затем скачайте заново
Intel Onboard Graphics Driver для Microsoft Windows 7
NVIDIA Display Driver для Microsoft Windows 7
и запустите от имени Администратор начиная с Intel Onboard Graphics Driver, это Важно интернет к вашему Lenovo Z570 должен быть подключен
драйвера графики Lenovo Z570 https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/...eapad-z-series-laptops/ideapad-z570/downloads
и пожалуйста опишите итог
Aks 1.jpg Aks 2.jpg
 
кнопка Win+R → пишите devmgmt.msc → жмите Ок далее откройте раздел Видеоадаптеры и 2-щелчок на ваш VGA_адаптер → Свойства → вкладка Драйвер →
→ нажимайте на кнопку «Удалить» далее Win+R → appwiz.cpl → Ok и все, что найдете от nVidia (так ж GeForce Experience) → Удалить и там ж сразу удалите
все установленные Microsoft Visual C++ затем скачайте заново
Intel Onboard Graphics Driver для Microsoft Windows 7
NVIDIA Display Driver для Microsoft Windows 7
и запустите от имени Администратор начиная с Intel Onboard Graphics Driver, это Важно интернет к вашему Lenovo Z570 должен быть подключен
драйвера графики Lenovo Z570 https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/...eapad-z-series-laptops/ideapad-z570/downloads
и пожалуйста опишите итог
Посмотреть вложение 38048 Посмотреть вложение 38049

Все получилось, большое спасибо.
Но почему когда я пытаюсь обновить Драйвер Nvidia на более новый, выдает ту же самую ошибку
То есть, у меня нет панели Nvidia. Как мне задействовать дискретную (Nvidia) при запуске игр.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    30.4 KB · Просмотры: 132
  • 1.JPG
    1.JPG
    43.1 KB · Просмотры: 125
Драйвер Nvidia на более новый, выдает ту же самую ошибку
Есть драйвера специальные от Lenvovо. ОЕМ Чип Леново не всегда распознаётся оригинальными драйверами. Обновляйте драйвера раз в пол года если это критично для домашнего пользователя. Не страдайте "новизной версией" болезнью. (т.е. ставить последние версии приложений не понял в чём отличие от старого) Я могу понять когда речь идёт о браузере к примеру.
 
Как мне задействовать дискретную
выключите ваш ноутбук и затем включите и сразу ж неустанно нажимайте на кнопку F2 на вашем ноутбуке и заходим в БИОС
далее откройте меню «Configuration» (расположен между «Information» и меню «Security») и в опции «GraphicDevice»
переключите на режим «Optimus» (режим UMA only отключает ваш GeForce GT 520M) и нажимайте на кнопку F10 и далее на Enter,
затем на фронтальной панели вашего ноутбука с левой стороны имеется переключатель дискретной видеокарты (GPU switch) и
переключите (индикатор обычно присутствует и ""горит) далее Настройте в «Панель управления nVidia», то есть правая кнопка мышь
на Рабочий стол → Панель управления nVidia» → Управление параметрами 3D → вкладка Программные настройки → нажимайте
на кнопку «Добавить» и добавьте вашу игру и таким образом можете настроить в программе GeForce Experience → вкладка Параметры →
→ раздел Игры и нажимаем на значок «+» и добавим игру идя по пути установки игр
программа GeForce Experience https://www.nvidia.ru/geforce/geforce-experience/
Aks 1.jpg Aks 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Не всегда после установки драйверов новых удаётся зайти в BIOS
Странно, ни разу не было проблем с заходом в биос. И на lenovo всегда заходил. Я думаю проблема может быть если умерла материнка. А от драйверов вряд ли. А вообще все возможно. Компьютеры иногда живут своей жизнью.:Dntknw:
 
Странно, ни разу не было проблем с заходом в биос.
Вот и я столкнулся с такой странностью. Поставил Win 10 ( она тоже не давала зайти в BIOS,но в настройках отключил) хотел посмотреть ,как она. Надо было загрузиться с флешки - тык-тык BIOS не открывается,ещё раз ... с третьего раза зашёл . Через некоторое время опять пытаюсь зайти в BIOS - со второго раза ,но зашёл. Через некоторое время NVIDIA выпускает новую версию драйвера . Я ставлю ,всё работает - пытаюсь зайти в BIOS - ..... тишина,т.е. никак .Сколько не пытался ,что только не делал - результат НОЛЬ. Начал искать по инету ,на сайте Lenovo,по форумам ,по сайтам ноутбучным , но ответ нашёл.
Есть драйвера специальные от Lenvovо. ОЕМ Чип Леново не всегда распознаётся оригинальными драйверами.
Так оно и есть . Выход нашёл .Парень выложил прошивку BIOS ,прошил и проблема с заходом в BIOS закончилась. Новый драйвер - прошивка -проблемы нет
 
Добрый день, проблема как и у автора поста, но решение, указанное выше - не помогает.
З.Ы. мат плата менялась - заказывалась на али, видеочип физически присутствует на плате.
 
Внешне и по всем номерам идентична той, что была установлена с завода, но чипов оперативки больше распаяно рядом с видеочипом.
 
Постоянны проблемы с установкой драйверов нвидиа вопрос вечный.
Идем в диспетчер устройств, выбираем ручную установку - Открываем папку с неудавшейся установкой, выбираем драйвер.
в 99% ручная установка проходит удачно. Не забываем изменить параметры.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    15.2 KB · Просмотры: 183
установил чистую оригинальную WIN7, пытался устанавливать вручную, ничего не помогает. В диспетчере устройств не появляется видеокарта, AIDA64 и вовсе показывает, что в слоте PCIexpress пусто
 
Назад
Сверху Снизу