Сбой при установке любой версии драйверов NVidia !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SNS-Amigo, А что вы подразумеваете под словом полная деинсталляция. Я полностью удалял файлы их Programm Files, из NVIDIA ... Через панель управления, Temp файлы + и реестр сам чистил полносьтю. Все равно сбой происходит только в Графическом процессоре...
Давно дело было, скорее всего, я имел ввиду не только деинсталляцию, но и ручное удаление папки NVIDIA/AMD (смотря какая видеокарта) из корня системного диска. Для XP это выручало на 99 процентов. У Win7 есть своя папка, куда всё куркуется, и ставится до того, как вы увидите уведомление в системном трее.

К сожалению я лечился этой ошибкой на OC 8 и 8.1 тупо переустановкой винды.
100% правильное решение. С этой ж* иначе и не исправишь. Если я говорил про Win7 - себе на уме, то 8-ка, хоть 8.0, хоть 8.11 - будет ж*-ж*-ой. Залабали всех уже эти эксперименты Microsoft над пользователями и разработчиками. :rage:
Я кажется старомоден...не имею скайпа и аккаунтов в соцсетях.
Аналогично. Я их, конечно, ставил и другим и себе, но т.к. мне это не нужно ни лично, ни т.б. практически, то и не пользуюсь.
TeamViewer, да и то в виде исключения. Если что надо срочно, то только в ЛС (тут она теперь называется Переписка). Найти меня можно по ссылке в подписи. Т.к. я не вхожу в команду форума, то и темы не отслеживаю и помощь не оказываю. Если только мельком, случайно что-то увижу...
 
Последнее редактирование:
Nvidia реально выпустили проблемные драйвера. Два дня назад обновился на своей GTX 550 TI до версии 331.82 и компьютер начал очень сильно лагать. Система повисала наглухо и даже не хотела перезагружаться, только кнопкой reset. Новое приложение "експириентс" вообще настраивало видеокарту только в худшую сторону. Проблема решилась удалением новых драйверов и откат до родных с диска версии 280.26.
 
Тем более это верх тупости со стороны производителей. Большинство пользователей ждут исправления ошибок в предыдущих версиях, а им подсовывают оптимизацию одной-двух игр, зато во всём остальном всё только хуже и хуже. Вывод напрашивается сам - пользоваться родными и никогда не обновляться.
 
Последнее редактирование:
Вывод напрашивается сам - пользоваться родными и никогда не обновляться.
В (большинстве) случаев и не рекомендуется обновлять дровишки без видимых на то причин, хотя на мой взгляд единственное что постоянно чего то просит обновить или переустановить, это игры.
Во всём остальном проще...
Всегда можно и откатиться ежели что не так :)
 
...и читать описание нового релиза, т.к. иногда исправления всё-таки выходят.
 
Бывало еще такое:
Драйвер GeForce 267.52 опасен для разгона GeForce GTX 590

Горячие шведские парни с сайта с красноречивым названием Sweclockers во время тестирования новинки в своей тестовой лаборатории отправили на тот свет две GeForce GTX 590.

На видео, распространенном в интернете, задокументирован этот печальный инциндент, подпортивший общее впечатление от довольно удачного старта «самой лучшей двухчиповой карты». Виновником этого оказалась некорректно работающая защита от перегрузки драйвера GeForce 267.52, которая просто не выполнила свои функции.

Оперативно проведя «работу над ошибками», компания NVIDIA выпустила исправленный драйвер версии 267.71, в котором устранила этот опасный недостаток.

Поэтому, если вы хотите разогнать GeForce GTX 590, мы настоятельно рекомендуем позаботиться об обновлении драйвера до этой версии.
Источник.

А еще такое:
196.75
Ошибка в программе стала причиной того, что вентилятор системы охлаждения работал на пониженных оборотах или вовсе останавливался. Если при этом графический процессор работал с большой нагрузкой (например, в игре), он начинал перегреваться, и вынужден был снижать производительность, чтобы препятствовать поломке. В лучшем случае результатом становилась неадекватно низкая скорость работы, в худшем — сгорание GPU, утверждают источники.
Источник

Но сам я лично обновляю. Правда не сразу, а ~ через месяц, как драйвер пройдет обкатку, или кто другой за меня проверит :)
Причина: люблю посмотреть на новые технологии игр, даже если сам за последнее время не во что такое крутое не играю.
 
Добрый день! Я победил эту проблему очень легко. достаточно знать более подробно принцип и архитектуру работы Windows 7/8/8.1

1)Деинсталлировать все драйверы Nvidia
-Для начала штатными методами через Удаление программ в Панели управления
-После этого с помощью программы DriverSweeper поставить все галочки на NVIDIA и удалить всё предложенное
-После чего через "Найти" - удалить все файлы и папки NVIDIA
2)В "диспетчере устройств" удалить устройство видеокарту NVIDIA. Может быть к тому моменту написано "Display driver". Нас устраивает что-то вроде "3D видео контроллер"
3)ВАЖНО! Отключить антивирусы. Полностью.
4)ОСОБЕННО ВАЖНО! Отключите полностью Контроль учетных записей пользователей. Так же отключите "Защиту системы" в опциях слева в Панели Управления - "Система и безопасность" -"Система"
5)Запустите распаковщик с правами администратора.
Наслаждайтесь. В Windows 8/8.1 особенно важно отключить Защиту системы и Контроль учетных записей.

Всем спасибо за ванимание. Кому помогло - отпишитесь.
 
Кому помогло - отпишитесь.
Были повреждены привилегии на некоторые системные файлы = сбой установки файлов ядра видеокарты.
Смог помочь только Display Driver Uninstaller (он производит зачистку остатков драйвера через безопасный режим).
 
Ребята все это фуфло с полным удалением всех папок старых драйверов нвидиа. Намучился как наверное каждый с установкой видеодрайвера на Geforce 730m, перепоробовал все, перечитал не один форум по данной теме. Вот реальное решение))) Я реально рад потому-что два дня парился и мучал свой ноут(думал уже сносить винду). Так вот, все банально просто: удалите свой антивирус или если есть возможность его полностью отключить- отключайте и у вас установятся самый последние драйвера.
А решил заморочиться с обновлением драйвера, потому что поставил GTA5. Всем удачи, всем пока!)))
 
Последнее редактирование модератором:
Нет единого лекарства...но возможно ваш совет кому то и поможет.
 
(думал уже сносить винду)
месяц назад примерно, абсолютно не знал что делать... перелопатил драйвера, ничего не помогло, пришлось делать откат системы,
вот до сих пор не могу понять почему возникла проблема которую так и не смог решить.
А вы говорите антивирусник))) ... но за совет спасибо.
 
machito это сугубо то, что мне помогло. Я делал и откат системы и чистку системы от старых драйверов. Помог лишь один способ- отключение антивируса(ESET NOD32) причем не через трей, а через меню ант-са дополнительные настройки. Может кому поможет этот способ)))
 
Так же столкнулся с проблемой на windows 8.1 nvidia GeForce 850m , до этого как то решал эту проблему, забыл и тут решил обновится до 353.06
Решение было: удаление всех программ через стандартный "удалятель" :) далее удаление папок(их 2 , если у вас 64битная архитектура винды, в програмФайлс и програмФайлс86)
Далее удаляем из диспетчера устройств display (подвешенный с "вопросом" о его наличие) и обновляем тиканьем в plug & play , дабы обновились. Видим 3d графическое устройство, вместо дисплея.
А дальше!!! Как и писали выше, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отключаем свои антивирусы, полностью! И все пресрасно ставится.
 
У меня тоже такая проблема была, помогло удаление антивируса перед установкой драйвера.
 
Так же столкнулся с проблемой на windows 8.1 nvidia GeForce 850m , до этого как то решал эту проблему, забыл и тут решил обновится до 353.06
Решение было: удаление всех программ через стандартный "удалятель" :) далее удаление папок(их 2 , если у вас 64битная архитектура винды, в програмФайлс и програмФайлс86)
Далее удаляем из диспетчера устройств display (подвешенный с "вопросом" о его наличие) и обновляем тиканьем в plug & play , дабы обновились. Видим 3d графическое устройство, вместо дисплея.
А дальше!!! Как и писали выше, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отключаем свои антивирусы, полностью! И все пресрасно ставится.

Большое спасибо, помогло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу