Сборки ZverCD позволяют получить доступ через Radmin Viewer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Итак, после перерыва подготовил небольшой репорт-предостережение.
Как стало мне известно не так давно, бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компу, на котором установлена зверская сборочка.
Злоумышленнику достаточно найти любой сканнер портов, просканировать интересующий диапазон IP-адресов на наличие открытого порта 4899, далее установить программу Radmin Viewer и пробовать приконнектиться к найденой айпишке. Я специально не пишу пароль, чтобы не стало больше придурков юзать эту вещь. Администрации готов сообщить пароль в ПМ.
Вчера написал специалистам Лаборатории Касперского, жду результата (мой запрос отправлен на рассмотрение).
Еще раз всех предостерегаю: используйте ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, и не в коем случае НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИКАКИЕ СБОРКИ.

Пока рекомендую если вы юзаете эту сборку или не знаете какая сборка стоит именно у Вас запретить любую сетевую активность при помощи Сетевого Экрана по порту 4899.
 
Последнее редактирование:
Я вот технически персонально могу (но конечно-же не стану) интегрировать салити в сборку, и радмин если уж на то пошло. Поэтому обсуждать тут нечего, без обид ладно?

и я могу. и зверь может. и билл гейтс может. давайте тогда поддерживать мнение, что майкрософт интегрируют в свою ОС РАдмин чтобы воровать личные данные пользователей. ОК?
 
[warn]
vaddd, Последнее китайское предупреждение!! После следующего вашего поста "о пользе сборок" я начну расценивать ваши сообщения, как рекламу, а невнимание к моим просьбам, не продолжать развивать тему, как троллизм, со всеми вытекающими из этого последствиями.
[/warn]
Мы не имеем никаких персональных претензий к пользователю, известному в сети под ником зверь или zver, но, как ресурс, посвящённый компьютерной безопасности, не можем как бы то ни было, поддерживать и приветствовать распространение нелегального и не лицензионного ПО. Вам достаточно ясна наша позиция?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу