Сдохла флешка!

Brian

Участник
Сообщения
58
Реакции
5
Не знаю куда писать это, но мне не кто не ответил на этот вопрос на других форумах..
Это для тех кто разбирается в программном ремонте флешек.:)
Здравствуйте срочно нужна помощь!
Сдохла флешка Olympus xD-picture Card M+ 1gb, как встовляю в комп предлагает форматировать ( а прои попытке форматировать, в конце выдает ошибку "Форматирование не удалось (как то так..)" , а в цифровике пишет "ошибка карты xD".
Делал по этой статье http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22&pagenum=24
узнал VIP & PID флешки (VID: 1307 PID: 0330) в IFlash ввел пид и вид, выдало следующее:
Результаты поиска — VID 1307 & PID 0330

Производитель Модель Memory ↓VID↑ ↓PID↑ Контроллер Memory CHIP Утилита
lbd Ut165 USB2FlashStorage USB Device 4 Gb 1307 0330 USBEST_UT165 29F16G08AAMC1 UT165_1.65.13.4
_______________________________________
Transcend JFV20 4 Gb 1307 0330 UT167 K9LAG08UOM MPTool (UT163 Multi-Devices Production Tool) v3.9.29.0
_______________________________________
Sandisk microSDHC 16 Gb 1307 0330 YDGJ011017 – CheckUDisk 5.3 [Открыть комментарий]
Скачал программу UT165_1.65.13.4 устоновил драйвер через InfUpdater и флешку вообще комп не определяет ни программа не комп (Кстате, я думаю что это из за входа куда я флешку вставляю, т.е. я ее вставляю в специальный разъем для флешки "xD" (у меня такой имеется), и вот хотел узнать флешку нужно в USB вход вставлять через картридер или так как я делаю через специальный вход?)

Что посоветуйте сделать? пробовал через множество аналогичных программ (UT) ни одна не видит флешку...
Заранее благодарен.
 
мне не кто не ответил на этот вопрос на других форумах..
"ошибка карты xD".
UT165_1.65.13.4 устоновил драйвер через InfUpdater и флешку вообще комп не определяет ни программа не комп

Brian, Я делаю, но живу далеко. Обратитесь в какой-нибудь местный компьютерный сервис, а лучше в "Центр по восстановлению информации". Вaша Olympus xD-picture Card M+ требует ремонта. Но её ремонт может стоить дороже, чем она сама. Потому он будет оправдан, если на ней остались ценные фотографии или даже документы.

Кстате, я думаю что это из за входа куда я флешку вставляю, т.е. я ее вставляю в специальный разъем для флешки "xD" (у меня такой имеется), и вот хотел узнать флешку нужно в USB вход вставлять через картридер или так как я делаю через специальный вход?)
Если раньше вставляли устройство непосредственно в xD-порт и всё работало, а теперь нет, то даже если вы вставите свою "xD" через USB-картридер, то чудо вряд ли произойдёт.
Но попробовать стоит, вдруг у вас xD-порт не работает.

Добавлено через 54 минуты 9 секунд
Кстати, я сам вчера уронил свою много претерпевшую, уже и треснутую и загнутую флешку в чашку с чаем — бульк! Достал, встряхнул, погрел паяльным феном при 100°C, полежала ещё часа три на столе, и... работает до сих пор.
Но в вашем случае всё гораздо хуже.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, Вы чуть не поняли, или я не правильно объяснил...
xD порт у меня работает нормально, флешку определяет, но как я её вставляю просит отформатировать флешку.
И еще, мне не надо открывать флешку через картридер, а нужно просто вставить её именно через USB порт,т.е. через картридер, чтобы программа для восстановления флешки определила её.. т.к. сама программа работает только с USB портом..
 
мне не надо открывать флешку через картридер, а нужно просто вставить её именно через USB порт,т.е. через картридер, чтобы программа для восстановления флешки определила её.. т.к. сама программа работает только с USB портом..
:D (я тут посмеюсь немного, не обращайте на меня внимания).

Brian,
Я то как раз всё правильно понял. Если флешка не работает как положено НЕПОСРЕДСТВЕННО через исправный (читай: родной для неё) xD-порт, то через другое внешнее устройство, выступающее посредником, т.е. USB-картридер, оно и подавно не будет работать.

Просит форматировать, ну так форматируйте (отметив галочкой в диалоговых окнах быстрое форматирование)!
Так не отформатируется же и выдаст ошибку. После быстрого форматирование восстановить данные можно на раз-два.

Если каким-то образом через тысячу циклов отформатируется без ошибки, подскажу что дальше делать и как вернуть данные. Только никаких утилит из Инета не запускайте.

Программки из Инета для восстановления флешек — это ерунда на постном масле, т.к. исправляют только небольшие глюки в файловой системе. Микропрограмма в фотокамере и сама всё это может.

Обратитесь к специалистам, работающим на оборудовании одного из лучших центров России — http://acelab.ru/dep.pc/pc3000.flash.php

Например, в Волгограде на пр. Ленина, д. 48 был ООО «ОК. Сервис», телефоны: 230-200, 230-478

Позвоните, опишите ситуацию, узнайте цены. Если на карте нет ценных данных, не заморачивайтесь, просто купите новую.
 
SNS-amigo, Спасибо за ответ, флешка ни как не форматируется ( не быстрое форматирование, не полное.. В обоих случаях выдает ошибку.. Кароче я так подумал, проще купить новую чем с этой замарачивотся.. тем более ничего ценного на неё нету..
 
shestale, да дело в том что я ничего не удалял.. Снял видео на цифровик, скинул на комп, потом при повторно вставил флешку, а она уже не робит..
 
shestale, Имеешь ввиду операцию, выполняемую через консоль управления дисками?
Т.е. "Мой компьютер" >> КонтМеню >> "Управление" >> "Управление дисками" - выделить диск и выбрать "Удалить раздел"?

Так он же пишет, что
скинул на комп, потом при повторно вставил флешку, а она уже не робит
Это сколько ему пришлось бы кликать, чтобы сделать это.

Brian, у меня была аналогичная ситуация у самого. Вставил карту памяти в чужой ноут с Вистой, показать, как пользоваться картой. Бумс! - ошибка. Ну ладно, думаю, мелочь, дома исправлю. Ага, обломись! Ни в фотике не исправилось, ни в компе. Даже в PC3000 заправлял — дохлый номер! А ведь почти новая была. Мало совсем пользовался. Понёс по гарантии, а в ширпотребовском магазине сети "Техно" назад не бурут.
Потому мой вам совет: Покупайте карты памяти ТОЛЬКО в компьютерных магазинах. Там и гарантия будет и выбор побольше. Про гарантию надо спрашивать заранее, т.к. есть экземпляры и с гарантией по чеку на 2 недели, а это уже туфта.
 
Последнее редактирование:
Это сколько ему пришлось бы кликать, чтобы сделать это.
Ну типа того...в моем случае это было так:
устанавливал на компе клиента операционку, а перед этим машинально вставил в него свою флешку на 1Гб с дополнительным софтом....и забыл, а при установке нкужно было выбирать на какой раздел ставить операционку, то смотрю, что-то странный раздел есть размером в 1 Гб, думаю странно, дайка я его грохну :), а это как сам понимаешь и была моя флешка... :D:D:D данные все естественно утеряны, да и раздел пришлось на нее заново устанавливать.
 
Назад
Сверху Снизу