Security Check by glax24

Обсуждение Security check by glax24 v.1.4.0.57 [24.01.24]

Уважаемые, по какому признаку утилита угодила в недоброжелательные, ой в касту троянов?

agbrxAe.png


Добавлено: а вот тут от Microsoft тишина...
 
Последнее редактирование:
  • Уже не в первый раз, попробую сбить детект у них 5 факторов действуют:

  • Написано на Autoit
  • Нет цифровой подписи
  • Упаковано UPX
  • Обращается в интернет по обновлению
  • Создает и удаляет временные файлы
 
А никого не смутила сборка Windows 10 на скриншоте? У человека похоже бета версия Windows 10 установлена с бета версией антивируса.
 
Уважаемые, по какому признаку утилита угодила в недоброжелательные, ой в касту троянов?
Обычно мы стараемся оперативно добавить утилиту в белые списки, но не всегда помогает у других вендоров
Kaspersky Application Advisor - Kaspersky Whitelist
У человека похоже бета версия Windows 10 установлена с бета версией антивируса.
Облако и базы все равно одинаковые
 
Звиняюсь, моя вина. Тупо в Скайпе тыкаю "Обновить" :Yes3:
У скайпа бывает, да и у всех остальных, пока сервера обновления освободятся, ждать до 2 недель. мне приходится иметь несколько новостных подписок и раза 2-3 в неделю просматривать новости)

Эта версия Скайпа от 30.01.2017
 
Контроль учётных записей пользователя включен
С учётом того, что ползунок стоит по-умолчанию - на уровне "Средний", а сейчас почти любая малваря знает как обойти такую защиту,
предлагаю писать не включен-выключен, а конкретный уровень: отключено, низкий, средний, высокий. С пометкой вроде - "Рекомендуется включить максимальный уровень: Всегда уведомлять".
Если нужны пруфы решета в защите, могу привести хотя бы статью Реймонда Чена.
 
Сообщает об устаревшей версии Explorer:

Internet Explorer 11.0.15063.0 Warning! Download Update
Online installation. Last version available when Windows update is enabled throught the Internet.

Однако Windows Update никаких обновлений не находит, и сам Internet Explorer выключен как компонент.

Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Похоже к FastRing для тестеров не приспособлено?

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Internet Explorer 11.1000.16188.0 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^

Upd: Не увидел в описании утилиты - а что загрузка чего происходит при открытии, файл с указанием актуальных версий ПО, по типу авто-обновление?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу