Семь часов сна - идеальны для здоровья сердца

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Те, кто спит больше или меньше, рискуют получить в будущем проблемы с сердечно-сосудистой системой.



Об этом нас предупреждают американские кардиологи, которые путем долгих подсчетов и наблюдений вывели идеальное количество сна для сердца. Неправильная продолжительность и нарушения сна чреваты не только для нашей психики, но я для сердечного здоровья, считают они.

Врачи обследовали 30 тысяч человек и сделали выводы, что шестичасовой сон способен в 1, 3 раза увеличить риск стенокардии, инфарктов или инсульта и ишемической болезни сердца. Если же спать и того меньше - по пять часов в сутки, то риск возрастает в три раза! Между тем сон с большей продолжительностью, то есть 9-часовой тоже негативно влияет на сердце, правда, чуть меньше. Схлопотать одно из вышеперечисленных заболеваний можно в 1,2 раза чаще. Идеальное же время отдыха для нашей сердечной мышцы - семь часов сна.

Между тем специалисты Американской академии сна рекомендуют спать 7-8 часов, хотя уточняют, что индивидуальные особенности у всех разные. Слишком короткий сон нарушает в организме эндокринные и матаболические процессы. А слишком длинный чреват расстройствами дыхания и плохими снами.
 
Последнее редактирование:
В южно-американских странах есть полдневная сиеста, сон днём это почти святое. Мне мало семи часов, в идеале 8-9 как раз, но чтоб выспаться хорошо нужны и все 10 часов. Кому как, я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу