Сеть. Домашняя сеть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тему МЫ читалИ, естесственно, и в сетях маленько волочем. не вижу смысла покупать другой модем, если один уже есть. ну да выбирать что ему нужно все равно Alex1983 будет.

зачем тратить бабло если можно не тратить? вот вопрос. плюсов то никаких не будет
 
Информация

Ведущему раздела:

У нас приветствуется широкий спектр мнений, не следует злоупотреблять положением
 
у меня дома совершенно без проблем раздается инет на несколько компов с одного (подключенного любым способом - кабель, свисток или мобилка) без роутера.

так что роутер не всегда нужно покупать (у меня вместо него wifi-карта за 300 рублей)

Вобщим так! Пример свой опиши для Alex1983 как ты это представляешь...
 
Предложу тоже несколько решений, выбирать Вам:
1. Купить еще одну сетевую карту (самый дешевый вариант, но здесь один компьютер будет раздающим, и на втором, интернет будет работать если только включен первый)
2. Купить тупой свитч(хаб) (тоже не дорого, но проблем в том, что их сейчас не найдешь))
3. Купить нормальный ADSL-роутер, в котором будет не один Ethernet порт.

Я за третий вариант.
 
Защем все эти споры если у ТС два стационарных компа и ADSL модем (Wi-fi нет). Поэтому мне тоже интересно описание подключения этих устройств через wi-fi карту. Если только не покупать их две штуки, если так то проще действительно купить роутер.
 
Alex1983, у тебя стационарный комп и ноут?
Да у меня стационарный и ноут.
Когда писал про хай фай, я имел ввиду про стационарный. Просто ноут я вожу ссобой, а на стационарном родители сидят.


Ребята давайте не будем ругаться. Свое мнение можете высказывать, я послушаю всех, а решать то мне как, что сделать.
 
тогда можно так. выигрыш только в деньгах, больше никак.

купить самую простую wifi сетевуху (у меня за 300р), воткнуть в комп - получится, он будет получать инет через модем который у тебя есть, и раздавать по wifi на все мобильные гаджеты.

настройки будут зависеть от системы (на xp и 7 немного отличаются). если нужно - напишу как настроить

у меня все работает и раздается при любом способе получения инета. как - писал выше.
 
Последнее редактирование:
Techno, все правильно написал...
1. Купить еще одну сетевую карту (самый дешевый вариант, но здесь один компьютер будет раздающим, и на втором, интернет будет работать если только включен первый)
2. Купить тупой свитч(хаб) (тоже не дорого, но проблем в том, что их сейчас не найдешь))
купить можно.. 7 баков 5 портовый свич..только здесь проблема будет если модем стоит в режиме бриджа.. а в режиме роутера не настраивается (из за настроек провайдера, встречал такое).. тогда все равно только 1 комп получает выход
3. Купить нормальный ADSL-роутер, в котором будет не один Ethernet порт.
Я за третий вариант.
полностью согласен.. а если купить его еще и wi fi типа
TD-W8901G TP-Link TD-W8901G Wireless ADSL/ADSL2/ADSL2+, 54Mbps, Ralink+Trendchip, Router+Switch+Spliter, Detachable Antena 31,50
или
TD-W8151N TP-Link TD-W8151N Wireless ADSL/ADSL2/ADSL2+, 150Mbps, Trendchip + Ralink, Router+Spliter, Fixed Antena 33,90
то есть цена вопроса 35 баков.. то и wi fi получишь..
 
Всем спасибо. Буду решать, что делать.

Тему можно закрывать. Она решенная.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу