Stalker_1651

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Уважаемые Спецы!
Помогите.
sfc от safezone создало CBS.log и sfcdoc.log - прилагаю.
А что дальше не знаю.
И на сколько серьезно?
Загрузочного диска нет.
Ставлю систему - ВСЕ ЧИСТО.
На каком этапе и ЧТО происходит не понимаю. Помогите разобраться.
 

Вложения

  • sfcdoc.log
    181 KB · Просмотры: 2
Я правильно понял:
Вы устанавливаете ОС,спустя какое то время запускаете проверку целостности системных файлов,далее обнаруживается нарушение целостности?
Дистрибутив оригинальный или чья то сборка,варезный образ?
Проблемы в работе системы наблюдаете?
 
Вы правы.
Дистрибутив - "чья-то сборка": Winsows 7 x86 (активировал).
Только-что установленная - sfcscannow: норма. Далее устанавливал набор различных ПО - без отклонений.
Недавно обратил внимание, что некоторые обновления Windows (важные) устанавливаются со второй попытки.
Попробовал восстановление системы через Acronis. Последняя резервная копия прошла с ошибками. Без ошибок прошла только самая ранняя.
На вирусы проверял качественно. На установленное ПО жалоб нет. Хотя AVZ подозрения на Троян вылавливала.
Я понимаю, что это не детальный ответ (не фиксировал свои телодвижения).
Читал один из Ваших ответов по схожей теме. Вы советовали сделать исследование утилитой GetSystemInfo (ссылка есть, закладка темы тоже).
Может и мне сделать, если из файлов **.log нет возможности сделать однозначные выводы?
 
В данном случае я бы начал с проверки жесткого диска.
Создайте тему в разделе жесткие диски,выложив там результаты тестов crystaldiskinfo.
По итогам продолжим здесь,в этой теме.
 
Да,хорошо.

Диск в порядке,системные файлы успешно восстановлены.
На вирусы проверял качественно.
Как?

+Вы так и не ответили на вопрос:
Проблемы в работе системы наблюдаете?
Вы советовали сделать исследование утилитой GetSystemInfo (ссылка есть, закладка темы тоже).
Раз отчет уже сделали - давайте.
 
Дистрибутив - "чья-то сборка": Winsows 7 x86 (активировал).
...некоторые обновления Windows (важные) устанавливаются со второй попытки.
Это вещи несовместимые. Или оставить сборку и забыть про обновление и проверку файлов (не рекомендуется).
Или поставить легальную ОС и расширить легальным путем пробный период до 30 дней (это можно делать 4 раза, итого 120 дней).
Будут те же ошибки - проблема в железе. А не будут, значит тот образ "чья-то сборка" содержит ошибки, дефекты, артефакты или откровенно порезан сборкоклёпом.
Stalker_1651, если ваш ноутбук содержал при покупке ОС, значит у вас должна остаться наклейка на днище.
Проверьте, если всё цело, поможем с нужным дистрибутивом.
 
Компьютер ручной сборки, ОС нелегальная.
Подспудно я понимал, что когда-нибудь что-нибудь встанет "криво" (в моем случае "Обновления Windows").
Понимаю, что решений максимум три:
1. Правильный: Легальная ОС.
2. Нейтральный: установить имеющуюся сборку и не трогать обновления.
3. Тренировочный: делать backup перед каждым KB******* с дальнейшим анализом результатов.

В любом случае, Koza Nozdri и SNS-amigo - БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО за потраченное на чайника время.
От всей души удачи всем и успехов.

С уважением,
Александр Романов.
 
Назад
Сверху Снизу