• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки шифровальщик Maximus911@cock.li .harma

anp

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую. Заранее прошу прощение за неверно оформленную тему.
У меня только один вопрос. Есть ли шанс в будущем на расшифровку файлов? Стоит ли покупать лицензию и создавать запрос на расшифровку в лабораторию Касперского или если расшифровщик будет, то он будет универсальным и можно будет им воспользоваться или нужна индивидуальная расшифровка для каждого пользователя?
Благо, файлы не очень важные, но есть небольшой фотоархив, который хотелось бы восстановить.
 
Здравствуйте!

Есть ли шанс в будущем на расшифровку файлов?
Есть, но весьма призрачный. Бывает, что преступников ловят и изымают у них ключи.
Ознакомьтесь со статьей.

Стоит ли покупать лицензию
Именно для этой цели - не стоит. Вымогатель известен давно, но пока успеха с расшифровкой нет. Если появится расшифровка, будет она универсальной или индивидуальной, не известно.
 
Кстати, а исследование самого файла шифровальщика никак не поможет? А то я экзешник сохранил на всякий случай.
Журнал почищен полностью. В общем, сам виноват, не так давно одной учетке с логином/паролем dune/dune назначил права админа, и ей автоматом добавилось разрешение входа по rdp. У главной админской учетки сложный пароль был, маловероятно, чтобы его подобрали. Ну или та самая уязвимость, про которую не так давно была новость. Но я склоняюсь скорее всего к первому варианту.
 
Кстати, порт тоже не стандартный был, раньше брутили только 3389, умнеют хакеры)
Но, судя по переписке, на том конце какие-то недалекие товарищи, которые тупо купили в даркнете прогу.
 
Назад
Сверху Снизу