Сюрпризы погоды

таблички у нас для красоты...
А с внезапными ураганами да,что то последнне время есть проблема.
В Хакасии недавно на фестивале случился ураган,вырывало деревья с корнями,погибли люди.
Длился 5 минут,потом опять стало солнечно.
У нас в городе - мы загорали недели четыре назад,жара 35 градусов,на небе пара тучек небольших.
Звонят из Октябрьского района города - там на несколько кварталов обрушился дикий ливень и ураган,крыши срывало.
А мы в том же городе и не так далеко - тишь да гладь.

Вот такие пироги.
 
Мы находимся рядом с Казахстаном и очень часто на территории нашей области в атмосфере сталкиваются циклоны из Казахстана, несущие к нам 30-40 градусную жару, и северные антициклоны, вот в такие моменты у нас и происходят подобные вещи, несколько лет назад град прошел полосой, как раз там где я живу, так возле домов, заборов и других препятствий для ветра и града, лежали сугробы града высотой до 30 сантиметров.
А по поводу вчерашнего, у нас как раз было объявлено штормовое предупреждение, так мы даже этому обрадовались, т.к. невыносимая для нас жара, когда столбик термометра не опускается днем ниже 30 градусов в тени, а на солнце это выше 40 градусов...жопа для нас сибиряков, эта невыносимая жара у нас стоит уже больше месяца. А вчера можно сказать прошел первый за все лето, дождик...класс!!!
 
жопа для нас сибиряков, эта невыносимая жара у нас стоит уже больше месяца. А вчера можно сказать прошел первый за все лето, дождик...класс!!!
Ага...сегодня 36 в тени ждем...когда уже немного прохладнее будет,вообще нереально жарко...
 
Ага,местечко знаю.
Раньше там располагался завод "ВЕГА", кто по старше должны помнить радиоаппаратуру под этим брендом.
Я на этот завод почти три года мотался из Новосибирска, попал по распределению, после окончания вуза.
 
Назад
Сверху Снизу