Скандал или маркетинговый ход от Microsoft?.

Mila

Основатель
Реакции
10,469
Баллы
953
Microsoft использует компанию против вредоносного ПО для борьбы со своим конкурентом, Android, обещая пять телефонов Windows Phone 7 пяти пользователям Android, которые расскажут лучшие истории о проблемах со своим телефоном.

"Снова вредоносное ПО для Android! Пострадали? Поделитесь своей #droidrage историей, чтобы выиграть обновленный #windowsphone. 5 лучших (худших?) выиграют приз!", - написал Бен Рудольф, пропагандист Microsoft Windows Phone в Twitter в понедельник поздним вечером.

В своем твите Рудольф дает ссылку на статью Computerworld о том, что Google убрал 22 вредоносных приложения из Android Market, вышедшую в понедельник.

Легитимность этого предложения подтвердилась: через час после твита Рудольфа Microsoft в своем официальном Твиттере отметила этот конкурс.

"С этим @BenThePCGuy... всегда проблемы", - пишет Microsoft. "Теперь он раздает бесплатные Windows Phones людям с #droidrage. Просмотрите его запись, чтобы узнать детали".

Несколько владельцев Android ответили на предложение Рудольфа в Твиттере, пожаловавшись на то, что недавно они стали жертвами фальшивых приложений, которые отсылали большие текстовые сообщения на премиум-номера.

"Я попался на SMS-эксполит с Cut the Rope, он нагрел меня на 352.26$", - написал некто, назвавшийся TruSupreme.

"Я скачал "программное обеспечение", помогающее экономить заряд батареи, но вместо этого обнаружил, что мой телефон отослал смс на какой-то китайский номер", - вторит ему Jzn.

Но не всем понравился этот спорный маркетинговый ход от Microsoft.

На хэштеге #droidrage несколько человек не одобрили этот конкурс.

"Жертвам вредоносного ПО Android предлагают бесплатные WinPhones от Microsoft, неужели они недостаточно настрадались?", - интересуется Lord_Tubz.

"Я люблю вас, Microsoft, но #droidrage эту уже за гранью", - вмешался Lucius Stone. "Я бы ожидал подобного от Apple, но не от вас".

Другие отмечают, что Microsoft не стоит разбрасывать камни, и приводят новость об ошибке в Windows Phone 7, которая отключает сервис обмена сообщениями после того, как смартфон получит специально созданное сообщение или сообщение из чата.

По состоянию на 11:30 по североамериканскому восточному времени Рудольф заявил, что продолжит собирать истории пользователей Android еще в течение нескольких часов прежде чем решить, кто получит бесплатный телефон Windows Phone 7.

источник

Сверху Снизу