Сколько раз я могу активировать Windows XP ?

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

В общем, есть лицензионная виндовс ХР, сколько раз я её могу активировать? Ограниченое количество раз(3-5-N) или сколько угодно раз? И ещё вопрос, 8 апреля прекращается поддержка винХР, после 8-го сервера активации ХР уже работать не будут?

Спасибо.
 
Drongo, будут активироваться и обновляться, если ставить систему заново.
Но новые выпускаться не будут, если ранее не приобретена лицензия расширенной поддержки.
Если онлайн-активация исчерпала свой лимит, то можно также по телефону активировать.
 
Последнее редактирование:
Почему оканчивается поддержка Windows XP?

Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы.

Поэтому с 8 апреля 2014 г. мы прекращаем техническую поддержку Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. С этого дня вы больше не сможете скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. (Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности.)

Если вы продолжите использовать Windows XP после окончания поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/end-support-help?ocid=GA8-1_O_WOL_Hero_Home_XPEOS_Pos3_01
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/help/what-does-end-of-support-meanТак, что качайте MSE для XP, пока это доступно. Потом будет поздно.
 
Например я не включал комп с хр год и включу его после 8апреля, будут доступны обновления которые вышли за этот год?
 
будут доступны обновления которые вышли за этот год?
Если в XP стоит MSE, то да. С прошлого года он стал пособником апдейтов, т.е. даже если автоматическое обновление выключено и все галочки сняты, то MSE все равно включал проверяльщик обновлений и загружал их в обход настроек заданных пользователем. :nurse: Вряд ли будут это выключать, т.к. код общий для 32-разрядных версий. MS пошли на это из-за корпоративных версий. Об этом не раз объявлялось.
 
Вряд ли будут это выключать
а это отключать и не требуется. Они просто отключат сервера, которые отвечают за эти обновления или просто уберут их с сервера. Смысл их им там держать, если поддержка окончена. Хотя наверняка конечно не знает никто кроме работников майкрософта. Но на форумах готовятся и собирают финальные сборники обновлений :).
 
Интересно очепятка или нет разницы 8 или 18 ?
The_End.PNG
 
Они просто отключат сервера, которые отвечают за эти обновления или просто уберут их с сервера
Не отключат пока. Об этом мы рассказывали >>>
Но решения по разным странам еще будут приниматься. Не удивлюсь, что для России они что-нибудь специально нагадят.
 
Назад
Сверху Снизу