Проблема Сброс логина и пароля на роутере, провайдером.

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Думаю веткой не ошибся, это сеть и безопасность.
Сегодня разговаривал с тех.поддержкой провайдера, и девочка (по неосторожности) мне обмолвилась, что один из отделов их тех.поддержки может удалить логин и пароль в роутере и войти в него.
Вопрос у меня следующий: как мне защитить свой роутер от этих ребят, что бы они не могли без моего согласия залезать в настройки роутера? Есть такое решение?
 
терминал RV6699 по договору является собственностью МГТС и они обязательно должны иметь к нему удаленный доступ для различных настроек/согласований со своим оборудованием

на форумах пишут, что заводской суперадминский логин/пароль - mgts/mtsoao
если очень хочется - попробуйте их (если провайдер еще не сменил их)
иначе - только ресет к заводским настройкам, после которого вы получите суперадминский доступ, но самостоятельно не сумеете настроить устройство.
 
А сейчас тот логин и пароль admin|admin это просто юзерадминка? И раз на форумах уже открыто пишут пароль/логин, вероятно МГТС уже сменила это на другое. Но попробовать нужно. Спасибо.
 
иначе - только ресет к заводским настройкам, после которого вы получите суперадминский доступ, но самостоятельно не сумеете настроить устройство.
На таком оборудование нужно идентификатор прописывать, который Вы самостоятельно не узнаете.
 
Можно))
Часто видел роутеры, которые имеют одинаковый логин,а пароль...не поверите вида: 00000001,следующий - 00000002 и так далее.
То бишь зная только логин,который и на коробке написан и знают все,то можешь подбирать пароль ко всем в городе,кто не додумался сменить.
А додумываются не многие.
Билайн кажется.
Сегодня разговаривал с тех.поддержкой провайдера
Цена вопроса рублей 600,не ужели не купите себе другой?
 
то можешь подбирать пароль ко всем в городе
Мне это не нужно, совсем. Тем более что это противозаконно.
Я имел ввиду, поменять в суперадминке какие-нибудь настройки в свою пользу.
 
Sanitar,
можете выложить несколько скринов ?
главную страницу и те страницы, которые появились при входе суперадмином (по сравнению с входом пользователем)
 
и те страницы, которые появились при входе суперадмином
Да там полный фарш. Настраивай не хочу. Боюсь это будет оч.много скринов. Может отдельно какие страницы с настройками?
 
Возможно, этого сделать не даст текущая прошивка, но можно отключить возможность связаться с роутером из вне
upload_2017-3-29_19-2-38.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу