Сочинские гаишники

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
История из Рунета

Эти ребята просто "обожают" москвичей. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти, так мне объяснили, что москвичи не боятся и не уважают гаишников, постоянно спорят, качают права с книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно. Впрочем, я их понимаю. Вот, что произошло недавно. Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю. На дороге стоит гаишная машина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после того, как я мимо них проехал). Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно дальше, подсчитывая количество нарушений, который совершил: алкоголезависимое пьяновождение, превышение скорости на 60 км/ч и нога, высунутая из окна. В зеркале видно, что гаишная машина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят
остановиться. Я припарковался, сижу и жду. Они тоже сидят в машине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из
машины и мчаться с документами к дяденькам гаишниками). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаишников
выходит из машины и идет ко мне. Представляется. Я говорю:
- Ну?
- Почему ремень не пристегнут? - спрашивает гаишник.
Мама моя! Все нарушения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Москвы, не пристегнутый ремень -
основной источник дохода.
- Забыл, - говорю. - Буду страдать материально.
- А почему нога из окна высунута? - интересуется гаишник.
- Так жарко же.
- С ногой из окна - не положено! - твердо заявляет гаишник.
- Это где такое сказано?
- В документах, - немного подумав, отвечает гаишник.
- Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем разговаривать на эту
тему, - парирую я.
Гаишник надолго задумывается, потом заявляет:
- Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть красный
флажок. А у вас такого флажка не было.
- Не пройдет, - сочувствую я. - Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у меня из окна
максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.
Гаишник загрустил.
- Тогда платите штраф за не пристегнутый ремень. И за превышение скорости.
- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас
"пушки" и доказательства мне предъявлены не были.
- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.
- Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я. - Если вы предъявите на него метрологические сертификаты и
постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А
сейчас ваш глазок - это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.
Гаишник с ненавистью смотрит на меня, что-то бормочет под нос о зажравшихся москалях, которые все сало съели,
достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень.
В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос - с каких это пор стало нужно заполнять такие объемные бумаги,
он бурчит, что это мы в Москве распоясались, а здесь свои порядки.
- Сам будешь заполнять, или мне помочь? - спрашивает гаишник.
- Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю. Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял
подобный протокол - понять сложно. Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста.
По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ваша бабушка". Я честно ответил на все вопросы, в графе "пол"
написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве места работы написал
"дворник при 82-й средней школе". Потом отдал листок гаишнику. Тот, не читая листок, потребовал у меня штраф в 40 рублей, откозырял и пошел к своей машине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил машину, вытащил из холодильника бутылку пива и пошел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке. Минут через пять к дому лихо подруливает гаишная машина (я сразу подумал, что протокол они все-таки прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:
- Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на медицинскую
экспертизу!
- Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.
- А что? - растерялся гаишник. - Это же недолго. Минут тридцать. Или сразу штраф платите.
- Мужик, - отвечаю я. - Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь в тенечке пивком. Еще
какие-нибудь вопросы есть?
- Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаишник. - Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и ждали, потому что
лейтенант рядом с кафе твою машину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.
- Не мои проблемы, - отвечаю. - Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаишников на
сегодня закончен.
- Знаешь, давай как сделаем? - решительно заявляет гаишник.
- Мы сейчас поедем на экспертизу, из результатов вычтем эту бутылку пива и посмотрим - что получится.
Я чуть пивом не подавился.
- Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.
Гаишник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в машину,
докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они так и не пришли, потому что машина завелась и уехала.
Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез
меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду
на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими
сегодняшними знакомыми. Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина - с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня в гаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом.
Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:
- Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?
- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. - Давненько я в трубочку не дул.
Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья показала какие-то
запредельные значения.
- Ну вот, - обрадовался лейтенант. - Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.
- Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.
- Это в каком смысле? - встревожился лейтенант.
- А в таком, - отвечают. - Какие ко мне претензии?
- Управление автомобилем в пьяном виде! - заявляет гаишник.
- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?
- Здрассте! - возмущается лейтенант. - Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону
Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. - А куда машина делась? - удивляется он.
- Домой уехала, - спокойно говорю я. - Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к
водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.
Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.
- У вас в Москве что - все такие? - тихо спросил гаишник.
- Нет, - отвечаю. - Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.
В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже
потом подружился. Не сразу, конечно. На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива (здесь это большая
редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу. После неудачного для них теста на
алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о ненападении. Мне теперь официально дозволена одна
кружка пива за рулем, но только одна. Я же говорю, ребята оказались вполне с чувством юмора.
 
У вас в Москве что - все такие? - тихо спросил гаишник.
в Москве особо не повыдрючиваешься с гайцами. Не пристегнул пассажиров (в том числе сзади)-штраф, тонировка-снимут номера. Начнешь пререкаться - останешься без прав...
 
самые самоуверенные и самовлюбленные гайцы в стране.
это да..
Хотя я никогда не выхожу из машины, если тормозят. Если остановил-сам подойдет.
Сейчас закончился сезон отпусков и стало тяжело водить. Постоянные пробки, аварии. в пробках можно стоять бесконечно долго.
У меня сложилось четкое мнение: если нужно сделать план на тебе, то доцепятся до чего угодно. А какие интересные методы дохода у парней))..
Приведу пример: два года выезжала из двора налево ул.Скрябина без проблем. В четкой двойной был разрыв для поворота во двор и обратно. Однажды утром, выезжая за город, обнаруживаю, что за ночь гайцы закрасили разрыв, сделав двойную разделительную полосу. Ближайший разворот у метро. Кто живет в Москве знает, что значит постоять у метро на Волгоградке с утра. На свой страх и риск пересекаю сплошную и еду по направлению к МКАДу.. Но меня догнали практически сразу, они оказывается спрятали машину за углом здания и ловили подобных мне. На вопрос, какого хрена они закрасили разрыв, гаец нагло щурясь, хлопает себя по карману и отнимает у меня права.. Правда, за взятку вернул..
Через дня четыре полоса снова стала с пунктиром...
 
Последнее редактирование:
ха !
кто живет в Москве...
что бы прочувствовать насколько сильно бьется сердце страны необязательно там жить.
ни за что бы там не поселился.
ваших пробок,торгов у метро,гаишников и проездом хватило...
не примите на свой счет.
 
ни за что бы там не поселился.
Ну, угораздило родиться здесь..
Хотя, многие москали теперь предпочитают зеленое спокойное подмосковье душной столице. Покупают жилье за МКАД. Это прекрасно, однако РАБОТА то в Москве. Хошь не хошь, а ехать надо ежеутрешне. Дорога до работы занимает в среднем часа 3 на авто. Мэрия активно агитирует за общественный транспорт, но они сами то пробовали в час пик влезть в метро?!. Это же ужас какой-то. Раздавят насмерть!
Вот без пуговиц на пальто/плаще выйдешь из вагона точно.
В машине как-то защищенней, тем более, когда везешь детей в бассейн или сад. Пусть в пробке, зато ноги и ребра целые.

Mila, ты прости, пожалуйста, что я свернула с темы юмора).
А гайцы сочинские, наверное, просто завидуют московским-карман толще у наших, вот и вскрывают любую московскую машину как банку с консервами.
 
Маш, как сказал мой один знакомый: Вот оно, будущее наступило.

На прошлой неделе приезжал в Москву, нужно было встретиться с одним человеком, старым знакомым, ну и приехал слишком рано.
Чтобы протянуть время пошел пешком по Садовому кольцу от Комсомольской до Курской. Так вот: вся дорога забита машинами в обе стороны, а на тротуаре людей не больше чем в моем поселке ночью - то есть нет совсем. У метро есть, 200 метров отошел и пустой тротуар, совершенно.
 
свернула с темы юмора
Возвращаемся...)))

Пост ГАИ. Стоит одинокий постовой, смотрит - в его сторону бабка с коровой идет. Бабка подходит и начинает забивать колышек в двух шагах от гаишника. Тот обалдевая: - Мать, ты че, с ума сошла? Здесь не пастбище! - Ой, сынок, не знаю, в прошлом годе ты тут такой худой стоял...
 
что я свернула с темы юмора)
Маша, ведь юмор - правда жизни. Все правильно.:) A ведь выскажешься, становится легче. На то мы и сообщество, чтобы помочь друг другу,
хотя бы так.;)
 
свернула с темы юмора

Анектоды в тему.... Старые, но актуальные...

Както раз едет на автомобиле пьяный водила. Его в свою очередь останавливает пьяный сотрудник ГАИ и спрашивает:
- вы чего в двоём за руль сели?
водила отвечает:
- ну и что, что двое , что сразу окружать нужно

На перекрестке столкнулись четыре машины: пожарная, милицейская, военная и скорая помощь. Кто из них виноват?
Виноваты, как всегда, евреи.


Старый ГАИшник инструктирует молодого, как пользоваться радаром:
- Учти, сейчас у многих антирадар есть, так что направил на авто, нажал курок, тут же отпустил! И позицию почаще меняй. Понял? Ладно, действуй, - и уезжает.
Через некоторое время к нему приезжает другой мент - смотрит, тот по обочине ползает, перекатывается, радар в руке.
- Ты чё делаешь?
- Точно не помню, но Иваныч велел не светиться и патроны экономить!
 
а вот из жизни.
есть такая контора в Новосибирске-Сибирь-контракт.
мясом,салом и прочей вкуснятиной торгует(и невкуснятиной)
а по дороге в Кемерово стоит пост гай и там весовой контроль.
мы купили машину мяса и машину сала,погнали в Иркутскую область.
сало и мясо оказалось перегрузом на 2 тонны каждого-для России это нормально.
я ,в общем,машину с салом поехал проводить до Красноярска.
сильно до поста разъехаться не успели с мясным грузовиком.
ну,калачи тертые-по пятисоточке на машину выдали водилам-на посту за перегруз договориться.
значит,едем.
пост.
гаишник.
мясо,я, следом сало.
к моему удивлению перегруженная машина с мясом проходит без остановки.
а вот сало тормозят.
ну,ясен перец,соглашаемся что виноваты,не спорим.

наш гаишник смотрит документы.
я его спрашиваю-а че первую машину не стопанул.
он говорит,мол ему показалось что незачем.
(видимо не смотрели при проезде на весах)
как оказалось вес машины с салом тоже не посмотрели.
в чем суть:
гаишник пропускает машину с мясом,интуитивно останавливает с салом.
смотрит документы и выдает....

-ЦЕ САЛО Ж !!!
емае хохол он и в африке хохол- КАК он почувствовал?!
все кто был на посту просто катались.
у гаишника погоняло-хохол.
отпустили просто так.

Добавлено через 28 минут 52 секунды
если кому интересно-могу еще истории рассказать.
я всю страну объездил/облетел...
 
Последнее редактирование:
если кому интересно-могу еще истории рассказать.
я всю страну объездил/облетел...
Да всем интересно будет:)
Рассказывай (можно ведь на ТЫ перейти?).. и представься, пожалуйста, если не против.
 
можно ведь на ТЫ перейти?
я только ЗА!
предлагал при знакомстве на первом задании-не срослось...


shestale в курсе где это.
Каштад.
впадина-крутой спуск-подъем длинна 4,6 км.
в ложбине-картонный полицейский инспекции дорожного движения россии с вытянутой рукой и палкой.
в ночи смотрится более чем реально.
я в курсе.
спускаюсь.
по двойной сплошной меня обходит иномарка,свет ее фар выхватывает картонного сотрудника.
видимо увидел-резко тормозит.
зима,гололед.
занос,виляет-виляет...
тыц-тыц и в кювет!
машина в отбойник бетонный,который кто то сбил ранее и снес в кювет.
машина -в хлам.
у водилы только нос разбит.
вот так вот-картонный сотрудник ГАИ сотворил ДТП...
черный дорожный юмор,получается.
 
Это уже действительно наглость, пьяному да еще с и ногой.
В Германии за управление в пьяном виде отбирают права, чтобы их получить назад нужно сдать ИдиотенТест (idiotentest). Логика такая - если сел за руль бухой - значит ты идиот, если не идиот - докажи.

В Германии за определённые нарушения правил дорожного движения назначается медицинско-психологическое обследование (MPU), где специалист даёт заключение, можно ли вернуть вам право ездить по дорогам страны. Это притом, что вы уже уплатили штраф, судебные издержки, погасили финансовые последствия аварии.

Психолог по результатам теста должен дать прогноз - сядешь ты ещё хоть раз в жизни бухой за руль. Пройти этот тест без подготовки практически не реально, с подготовкой - очень сложно, там есть различные курсы по подготовке к прохождению и вокруг этого давно выстроена целая индустрия . Отправка на идиотентест может означать что как своих ушей не видать больше прав, поэтому ее как огня боятся. Сдача идиотентеста - это длительное хождение по различным инстанциям и специалистам, прохождение экспертиз и сбор кучи бумажек, соответственно - трата немалых сумм лавэ, кучи времени и нервов. Система продумана и организована в таком виде специально. Тот, на чью долю выпало сие испытание - с большой долей вероятности никогда больше не будет бухать за рулем.

что спрашивают:
"Представьте себе, что вы стоите выпивши на улице, а рядом у женщины начались предродовые схватки. Если вы ей не поможете, то она может умереть. Ваши действия?"
Обычные ответы:
"Конечно, сяду за руль и спасу женщину. Вызову "скорую помощь" или остановлю такси".
Или варианты подобных ответов.
В результате вы не сдали.
Потому что правильный ответ только один:
"Господин психолог, я даже не могу представить себе такой ситуации, чтобы я стоял выпивши на улице. Потому что я вообще не пью".


Вы едите ночью по шоссе и в свете фар видите птицу сидящую на дереве, ваши действия??
Правильный ответ: - Остановиться и отрегулировать фары


«Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?».
Варианты ответа:
а) откажусь;
б) выпью и поеду домой на такси;
в) выпью и останусь ночевать у хозяев.
Правильный ответ – вариант, который вы должны были предложить сами:
«Я не поеду к людям, которые могут предложить выпивку человеку за рулем»

Или вас попросят нарисовать елочку и дадут вам красный карандаш. Вы старательно вырисовываете дерево, а вам в ответ:
– идиотен, елки красные не бывают!

Чтобы провалить «идиотентест», не обязательно быть идиотом. Например, вы входите в кабинет, а вас спрашивают, почему вы не закрыли дверь. Вы оборачиваетесь, и зря — ага, вы даже этого не смогли запомнить. Сколько всего в Германии поворотов? Испытуемый задумывается, и напрасно. Их всего два: правый и левый. Или спрашивают: «Сколько деревьев расположено по дороге от Мюнхена до Нюрнберга?» — «А кто их считал? Ну, много...» — Неверно! Их столько же, сколько по дороге от Нюрнберга до Мюнхена.
 
Нам до Германии очень далеко.. Не только Москве, всей РФ далеко.
Воспитание и водителей и дорожной автоинспекции сильно отличаются.

Techno, ты прав отчасти: и не боимся... Чего их бояться, они такие же люди, только прав больше..
И не уважаем, потому что зачастую , они больше мешают движению, чем регулируют его.
Однако, с ногами из окна-это явный перебор. Бахвалился своими подвигами в рассказе Милы какой то неполноценный с явной клиникой.
ИдиотенТест явно бы завалил)))).
 
У меня знакомый был в Швейцарии так там он рассказывал что если висит знак 50 а ты
едешь со скоростью 100.То тоже отправляют к психиатру.Они считают что нормальный человек если видит знак 50км не может ехать 100км.А когда он увидел машину выезжающею из двора.Так 3 ряда остановились что-бы пропустить его в левый 3 ряд на разворот.Он так смеялся что его самого хотели отвезти к психиатру.
 
Назад
Сверху Снизу