Создание базы данных безопасности

Victoreva

Участник
Сообщения
57
Реакции
2
Доброго времени суток! У меня есть inf файл с настройками локальной политики безопасности(который я экспортирую в папку, откуда запускается батник), так вот мне нужно создать базу данных(в той же папке) импортируя этот файл в него. Самое интересное что если запустить командную строку с оригинального каталога, экспортировать шаблон без указания конкретного пути и точно также произвести импорт - то все ок, как только запускаю батник с конкретно указанными путями то ничего не получается, выдает просто справку о команде.

Вот строки в бат файле:
secedit /export /cfg "%~dp0sec-pol.inf" с этим все ок
secedit /import /db "%~dp0sec-pol.sdb" /cfg "%~dp0sec-pol.inf" /overwrite /f - выскакивает справка, пробовал ради интереса secedit /configure / ....- то же справка




p.s. В этом же бат файле, есть реализация secedit /configure /.... и там все прекрасно работает. Не могу никак понять в чем тут дело.

Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, Victoreva !

Попробуйте так:
Код:
echo Y|secedit /import /db "%~dp0sec-pol.sdb" /cfg "%~dp0sec-pol.inf" /overwrite
 
Да, это помогло спасибо!
А нельзя сделать так, чтобы на экране не отображалась надпись про то, что в режиме overwrite приведет к замене и т.д.? Я так понял тут как раз вся соль в том, что если я допишу ключ /f он уже работать не будет.
 
Назад
Сверху Снизу