Создание\записть загрузочного диска.

Alex1983

Разработчик
Сообщения
1,145
Реакции
243
Ребята подскажите как создать и записать загрузочный диск?
Пере пробовал все ультраизо,Ashampoo Burning/
Скачал образ (если в виртуалку ОС устанавливать из этого образа, то ОС устанавливается) из интернета но записать как загрузочный диск не могу. Даже виртуалка не видит, просит вставить загрузочный диск.
Если можно подскажите с использованием бесплатных утилит.
 
Последнее редактирование:
Я вообще записываю без всяких программ.Средствами винды.( Виндоус-7) Никогда проблем не было.
А у вас только этот образ не записывается или любой другой тоже не записывается?
 
+ ко всему:
Если программа записи позволяет выбирать скорость - то ставим минимальную,обязательно стираем диск предварительно средствами той же утилиты.
Меня UltraIso никогда не подводила.
 
Скачал образ (если в виртуалку ОС устанавливать из этого образа, то ОС устанавливается) из интернета но записать как загрузочный диск не могу. Даже виртуалка не видит, просит вставить загрузочный диск.
Alex1983, а как вы его записываете, опишите процесс подробнее. Я полагаю что вы скачанный образ просто как файл записываете на диск. Так или нет? Поправьте меня если не так.
Дело в том что на загрузочном диске файлы должны быть распакован из этого образа, а иначе виртуалка его не увидит, т.к. в этом случае вы будете его грузить с "живого CD", а не из образа.
А вот если в виртуалке вы выставите загрузку с образа, то в таком случае его она увидит.

На скрине п.1 это загрузка с живого СД, а п.2 это загрузка прямо из образа.

Снимок.JPG
 
Alex1983, а как вы его записываете, опишите процесс подробнее. Я полагаю что вы скачанный образ просто как файл записываете на диск. Так или нет? Поправьте меня если не так.
Выбирал пункт запись образа на диск.

Всем спасибо. В чем была причина так и не понял. И главное все образы которые раньше были не мог записать.
Но все записал, и систему переустановил.
 
Назад
Сверху Снизу