Спасал ли ваш антивирус в реальной жизни?

Спасал ли ваш антивирус в реальной жизни?

  • Да,антивирус был установлен и предотвратил заражение.

    Голосов: 6 46.2%
  • Нет,антивирус был установлен и заражение НЕ предотвратил

    Голосов: 0 0.0%
  • Антивирус был установлен,но при этом не возникало ситуаций,когда могло произойти заражение

    Голосов: 3 23.1%
  • Антивирус был установлен,и пригодился только для проверки скачанных файлов

    Голосов: 4 30.8%
  • Антивирус был установлен на зараженный ПК и помог в лечении на 100% после установки

    Голосов: 2 15.4%
  • Антивирус был установлен на зараженный ПК и НЕ помог в лечении после установки

    Голосов: 1 7.7%
  • Были ситуации,когда антивирус не детектировал угрозу и я отсылал(а) файлы в вирлаб для анализа.

    Голосов: 3 23.1%
  • Были ситуации,когда антивирус приводил к проблемам в работе операционной системы

    Голосов: 2 15.4%
  • Я использую бесплатные версии антивирусов (free) (на данный момент)

    Голосов: 3 23.1%
  • Я использую коммерческую версию антивируса (на данный момент)

    Голосов: 3 23.1%
  • Я использую коммерческую версию и разочарован - перейду на free

    Голосов: 0 0.0%
  • Я использую не совсем легальную версию коммерческого антивируса или защитного ПО (анонимный ответ)

    Голосов: 1 7.7%
  • Я использую несколько программ защиты одновременно (не только "бортовой" антивирус)

    Голосов: 3 23.1%
  • Я использую free версию - перейду на коммерческую

    Голосов: 0 0.0%
  • Я верю,что мой антивирус защитит мой ПК на 100 %

    Голосов: 2 15.4%
  • Я НЕ верю,что мой антивирус защитит мой ПК на 100 %

    Голосов: 4 30.8%

  • Всего проголосовало
    13

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Голосование в масштабе последнего (2016) года на основе ваших личных наблюдений.
Можно выбирать несколько вариантов и менять голос.
Поводом послужила эта тема
https://safezone.cc/threads/inzhene...rusy-s-mjortvoj-kanarejkoj.28614/#post-239289
Можно кто хочет писать комментарии,какой антивирус стоит и т.д. в общем свободное обсуждение.
 
Последнее редактирование:
Были ситуации, когда антивирус не был установлен и это привело к проблемам с ПК :Biggrin: Но ! Вирусов точно не было :Lol:

В данный момент вообще не использую антивирусы. Только Блокировка рекламы и вредоносных сайтов через hosts. Нужна скорость, время дорого..

Но недавно поставил Аваст и он нашёл в прошивках для андроида много вполне нежелательных программ и приложений, в таких прошивках, о которых бы и не подумал. А я ими пользовался..
 
Последнее редактирование:
vir.png
А так и не скажешь, что вирусы.. :Bomb:
 
В последнее время не пользуюсь.

Бекап + виртуалки + песочница.

На хост машине проверенные временем версии программ, для которых не нужен доступ в сеть.
 
Назад
Сверху Снизу