Обсуждение завершено Ssd не грузится после восстановления системы

RuMax

Постоянный участник
Сообщения
414
Реакции
62
Всем здравствуйте.

Предистория: У меня ноут hp. Стоял ssd на месте, где должен стоять жд в ноуте и hdd старый на месте оптического привода. Со временем hdd перестал запускаться как система. Всегда приходилось запускать ссд диск через f9 с выбором запуска его как приоритетный потому что в биосе нигде не мог сделать, чтобы он запускался по умолчанию, а стартовал всегда старый жесткий, но не грузился.

Возникновение проблемы: позавчера разбирался как уменьшить пинг в игре при слабом интернете и на олном из шагов обновил драйверы из бустера, а он еще и устанавливая 9 или 10 драйвером драйвер для вилеокарты написал, что остальные драйверы установятся если подписку оформить. В итоге я так и не понял закончилось ли установление лров для видеокарты или нет. А после перезагрузки вобще написал что все 19 установлены, хотя сбой был на 9 или 10 установке. В итоге в игре вощникла ошибка и написано что проблемы с видеокартой. Вылетала игруха. Сколько раз зарекался не ставить дрова с бустеров, но блин снова залез туда... В итоге расстроившись и устав лазить я даже забыл, что у меня ссд диск стоит и надал восстановление системы на точку созданнуб перед установкой дров. (насколько я знаю дефрагментацию нельзя делать и восстановление не желательно, но это не точно). Восстановление шло долго, с 6 вечера. К 23 часам было написано ждите идет восстановление реестра. Эта надпись ждала меня и утром в 9. Мне пришлось выключить ноутбук и когда приехал домой, включая его появилось подготовка к автоматическому восстановлению. Далее черный экран висит и все.

Пытался загрузиться с флешки, не получается. С флешки удавалось загрузиться только когда я снял ссд и поставил 2 hdd, но ни один жесткий не загружался, т к. Они старые. Пытался на них установить 10, тоже не вышло,писалось что в один вообще нельзя даже пытаться устанавливать, а другой не принимал установку.

Когда снова поставил ссд на место запускаться с флешки перестало получаться, когда выбираю старт с нее идет подготовка к старту и потом синий экран. Просто абсолютно чистый без надписей и ошибок синий экран.

В итоге с ссд не запустится, ни восстановить, ни даже запуститься с флехи не получается.

Подскажите что можно сделать?
 
Последнее редактирование:
Получается надо вставлять ссд в машину, где стоит система в mbr? Ну чтобы не было конфликта gpt и mbr.

А если мне на старом жестком диске, на котором позавчера систему поставил сменить gpt на mbr и загрузиться с флешки?

Правда у меня не получилось в парагоне поменять...
 
Acronis Disk Director успешно конвертирует без потери данных, проверял у себя. Насколько я понимаю, что система стоит на HDD? Тогда в чем смысл SSD?
 
Насколько я понимаю, что система стоит на HDD? Тогда в чем смысл SSD?
Когда купил ssd, то система и основной диск для пользования конечно ssd. просто жесткий диск со старой системой оставался в ноутбуке и все. А сейчас система на hdd нужна только для того, чтобы восстановить ssd, ну и пока ssd не работает, то ноутбуком пользуюсь с hdd
 
Переделал на hdd gpt в mbr c помощью partition wizard, тк в бесплатной и домашней acronis нет такой функции. В итоге попытался загрузиться с флешки, добавив ssd (теперь у hdd и ssd схема mbr) и ничего не вышло.

оставил в ноуте один SSD - тоже не запускает, присоединил к hdd в такой же mbr - тоже не запускается. В итоге виндовс на ssd никак нельзя установить с флешки, т.е. присоединив ссд к другому компу винду не установить. Загрузочную флешку не грузит вообще.
Походу надо что то с ссд делать... Что подскажете?
 
Когда конвертировал на hdd gpt в mbr снова вылезла ошибка и полный краш системы, но при этом диск все таки стал mbr.

И теперь при запуске ноутбука по умолчанию система не грузится, т. к. выходит ошибка(скриншот 1). Хотя в биосе первичными стоят жесткие диски. И запускать hdd можно только через f9, выбирая старт с жесткого диска.
 

Вложения

  • IMG_20210827_065856.jpg
    IMG_20210827_065856.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20210827_070310.jpg
    IMG_20210827_070310.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 42
Здравствуйте, RuMax, скажите, пожалуйста, а у вас получилось справиться с вашими дисками?
Если у вас схожая проблема, желательно создавать отдельную тему.
Возможно, не всё так очевидно и сильно отличается от данной темы.
 
Назад
Сверху Снизу