Обсуждение завершено Стоит ли переходить ?

GranD

Участник
Сообщения
64
Реакции
17
Доброго времени суток
Некоторый софт вынуждает переходить на виндовс 10,но желания особого нет.
Очень люблю свою семерку и для моей работы со всем справляется.
Стоит ли переходить на виндовс 10 ? Нету ли там каких то проблем ?
Или лучше искать аналогичную копию софта для моей работы ?
 
А сложно то ответить. Все познается в сравнении, стоит попробовать, а потом решать.
 
Если DirectX 12 и разные навороченные фишки вроде множественных рабочих столов не нужны,
то лучше ставьте 8.1. Win10 всё еще слишком глючная. Никогда не угадаешь, когда и на чём словишь очередной баг.
То ли у неё менеджмент памяти недоделанный, некоторые программы (до определённого билда в т.ч. и родные Майкрософт), просто тупо падали (продолжают падать).
У меня например, сейчас стабильно вылетает Skype при "завершении работы ОС". Ну это мелочь.
 
Я думаю это вопрос уже холиваров, кому-то нравится, кому-то - нет, у кого-то стабильно работает, у кого-то с ошибками)
 
Dragokas, у меня стабильно работает Windows 10.
У меня еще иногда (от погоды) отваливаются разные фишки, связанные с панелью задач.
То пуск не нажимается, то украинский язык тупо пропадает из переключения языков, то панель задач выглядывает поверх игры, запущенной в режиме "полное окно (без рамки)".
 
Некоторый софт вынуждает переходить на виндовс 10,но желания особого нет.
В этом случае просто нет выбора: нет 10-ки - нет работы, какие тут могут быть вопросы? Другие возможные варианты: использование виртуальных систем + установка 10-ки в качестве второй системы.
Нету ли там каких то проблем ?
Проблемы есть в любой оси.
Я сам недавно перешёл на 10-ку (7-ка работает второй системой + виртуалка): особых глюков не заметил; сбор телеметрии отключил с помощью O&O ShutUp10; немножко настроил под себя (Winaero Tweaker и SSD Mini Tweaker); почитал пару книжек о 10-ке - и всё, переход завершён. Но самая большая проблема - обновления Windows: либо всё, либо ничего - вот с этим действительно я так ничего и не смог сделать, кроме временного отключения соответствующей службы (чтобы не лезла в сеть по собственному желанию, а только раз в месяц в выбранное мною время).
 
Однозначно переходить нужно, если конечно у вас устройство не совсем древнее по начинке) Я уже привык к перестановке за 15 минут на SSD, установке автоматом всех дров, включая на материнку, инет и даже игры.
 
Windows: либо всё, либо ничего - вот с этим действительно я так ничего и не смог сделать, кроме временного отключения соответствующей службы (чтобы не лезла в сеть по собственному желанию, а только раз в месяц в выбранное мною время).
Через реестр можно настроить как себе удобно :)
 
Я уже привык к перестановке за 15 минут на SSD, установке автоматом всех дров, включая на материнку, инет и даже игры.
У меня например, больше всего уходит времени на доп. настройку различного ПО, так что это у всех индивидуально.
А Steam-игры переустанавливать не нужно. Достаточно указать дополнительный каталог, где они уже установлены, через Steam -> Настройки -> Загрузки.
 
Назад
Сверху Снизу