Решена Проблема с проверкой системного раздела после запуска chkdsk

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6777

Сразу попрошу прощения, я не знаю, в ту ли тему я обратился, опишу проблему, а вы посмотрите, куда направить. У меня на HDD 4 раздела, 3 дня назад я решил сделать мини профилактику, запустил chkdsk сразу на всех разделах и поставил в задачах обе галочки ( и проверку на ошибки и проверку кластеров), перезагружаюсь и..., проверка системного раздела не прошла ( какой-то странный текст и указан какой-то файл из длинного ряда букв и цифр), а вот проверки остальных разделов прошли отлично. Я с удовольствием прислал бы вам доп. информацию об итогах работы chkdsk, но не знаю как. Почему сомнения по поводу та ли тема - просто я прогнал антивирусными портабл- утилитами Dr.Web Curelt, Emsisoft...Kit, AVZ - я чист, как младенец. Help Me !!! :eek:
 
И вот ещё http://files.mail.ru/53E4B582BE424A19A4669C637DF1464A и ещё, такая же проблема была с собственным дефрагментатором OC Windows, выскачило приблизительно следующее...в работу дефрагментатора сторонним ПО внесены изменения, хотите удалить их..., естественно я удалил и теперь дефрагментация работает. Всё это тем более удивительно, т.к. я уже сто лет категорически не пользуюсь ни какими сторонними оптимизаторами-очистителями-улучшайзерами.
 
Последнее редактирование модератором:
Часто встроенному дефрагментатору мешает встроенная самозащита антивирусов.(встречался с таким ) нужно отключить самозащиту антивируса и сделать дефрагментацию, потом обратно включить самозащиту.
 
iskander-k, Может я на понятно излагаю ? После предложения отменить изменения в задачи собственной дефрагментации ОС Windows,внесёные каким-то сторонним ПО (естественно я согласился), дефрагментация работает и со включённым антивирусом. Но, видимо, это же ПО внесло изменения в задачи проверки системного диска. Что за ПО, как его вычислить, вычистить, ведь в списке установленных программ и компонентов у меня ни чего лишнего ? В каком месте chkdsk оставляет свой отчёт ?
 
Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> в списке журналов выбрать «Приложение», источником является Winlogon .
А через командную строку нормально отрабатывает?
 
Koza Nozdri, Кирюха, брат, я сегодня так устал, голова совсем не варит. Можеш написать мне команду для chkdsk для полной проверки всего системного раздела С, чтобы я просто скопировал её в командную строку. Ну пожалуйста !!!
 
запустить командную строку с правами админа.
chkdsk c: /f /r
на вопрос -нажать ес.
После рестарта будет проверка,прерывать нельзя!
 
Последнее редактирование:
Игорь-есть битые сектора,исправить либо командой чекдиск что я дал либо той же викторией,но флажок поставить на "remap"
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc, если я правильно понял-то при вводе команды в командной строке появляется ошибка?
в блокнот скопируй следующий код:

Код:
@echo off
chkdsk c: /f /r
pause
Сохрани с расширением .bat и запусти правой кнопкой-с правами администратора.
В окне сможешь спокойно скопировать текст ошибки.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Кирюха, брат, я сегодня так устал, голова совсем не варит.
Я думал ты уже спишь)))
 
Назад
Сверху Снизу