Svchost грузит процессор.

В общем установил Кис 14 пробную версию на 30 дней. посмотрим.


Кстате насчёт автоматического включения мне сказали, что может быть проблема с ACPI.
Есть идеи?
 
Причины могут быть разные,но в первую очередь надо смотреть настройки BIOS.
Сбросьте параметры на стандартное значение,проверьте настройки ACPI
wol_bios.jpg
Restore on AC Power Lost - поведение системы при пропадании электропитания. Значение Power Off - система останется в выключенном состоянии, Power On - будет выполнено включение компьютера, как только электропитание будет восстановлено. Другими словами, если этот режим включен в BIOS - при подаче первичного напряжения (220В) компьютер включится самостоятельно, без нажатия кнопки POWER
Power On By RTC Alarm - включение электропитания по внутренним часам компьютера (аналог будильника).
Power On By External Modems - включение электропитания будет выполняться при входящем звонке на внешний модем, подключенный к последовательному порту.
Power On By PCI (PCIE) Devices - разрешает включение компьютера от устройств на шине PCI(PCI-E).
Power On By PS/2 Keyboard - разрешает включение электропитания от клавиатуры, подключенной к разъему PS/2
 
Ну.. сложно сказать что тут. Ну вот библиотека есть общая, в ней только 1 задача флеш плеера. Если открыть есть папка Windows, тут много задач, полистал, посмотрел действия, вроде только запуски программ. Нужно как то поподробнее, что искать? )
 
Снимите следующие галочки в Касперском.



Поставьте здесь галочки:




Настройки файлового антивируса рекомендуется выбрать по умолчанию.

Важно! Для корректного принятия настроек может потребоваться перезагрузка компьютера.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы спросить. Переходить мне на КИС 14 или уж свой оставить?
Я его тестировал он мне не понравился так как в новой версии очень сильно урезали возможность более гибко настроить антивирус. До 14 версии не рекомендую обновляться пока что до тех пор пока не выйдет MP1
 
Последнее редактирование:
ну я уже перешёл, кстате стало лучше по мне. Но проблема ушла не до конца. довольно сильно поднялся ФПС, нагрузки стали меньше по длительности. Да и нагрузка спала.
 
orderman, хм., не могу подтвердить на счет папки temp. У меня она практически пустая.
Может, из-за особых настроек на Касперском.

MrSlepoy, еще как вариант выставить ползунок уровня безопасности на "Низкий" (на Ваш риск).
 

Вложения

  • logs.gif
    logs.gif
    134.9 KB · Просмотры: 93
Dragokas, я писал, что больше 2 месяцев было нормально, а потом такое началось. Настройки по-умолчанию. Однажды уже такое было, еще на 2013, но решалось отключением поиска руткитов. 2 дня терпел, думал может после обновления каспер решил все проверить, но даже сам интерфейс подгружался по 2 минуты, а в менеджере задач (или как там его - пусто). Никак не могу подружиться с ним. Несколько раз пробовал, но даже года не выдерживаю - достают тормоза. Так что вернулся к Нод32.
 
Подождем SNS-amigo, он по антивирусам специалист.
Надеюсь поможет с настройками разобраться.

Ждать пришлось почти два дня. :D Увы, у меня самого перегруз с работой.

Новый AV Каспера не гонял. Было не до него, т.к. был занят тестированием и своими делами.
Мои предпочтения - Internet Security как класс, т.к. он перекроет лишнее на входе и выходе.
Обращения антивируса в облако вызывают нехилые тормоза системы и перегруз процессора.
Игры, любые, а онлайн — в особенности, это постоянный риск нанести системе труднопоправимый ущерб.
Конечно, переустановка системы может решить проблему, но не всегда это выход из положения.

Давайте-ка сделаем тест жесткого диск.
Для начала в CrystalDiskInfo 5.6.2 (бету не качайте).
http://crystalmark.info/?lang=en

Нужен только скриншот полного окна, где видны все атрибуты по ID. Потом посмотрим, что делать дальше.

Я жду пока он отключится. ( тоесть останавливается), а потом только обрубаю питание. А не сразу работающий.
Да, так еще можно - на чёрном экране.
А дефолтные настройки BIOS ничего не изменили?

Есть еще вариант полностью заменить файл svchost.exe из дистрибутивного.
Но не просто заменить на месте работающего, чтобы не вписать новый в те же сектора диска, а вообще записать его в другом месте диска, потом переместить. Текущий оставить, но убрать с него расширение.
Для этого инструментария на форуме предостаточно.

Я к сожалению, не смогу сам помочь, т.к. буду занят до воскресенья. Если только мельком зайду ночью.
 
Последнее редактирование:
вот тест диска.Вот что мне ответили на другом форуме:

autochk.exe+0x9f81c

(нагрузка 15%)

autochk.exe+0x9f81c

(нагрузка под 20%)
autochk.exe+0x9f81c

AutoChk - это программа проверки дика - в 3 стекахУ меня походу ещё проблема... В общем заметил ,что у меня не активирована Windows! Почему то в свойствах компьютера пишет другой ключ и при вводе моего, пишет что "Введённый ключ продукта не может использоваться для активации Windows на этом компьютере.
 

Вложения

  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    151.2 KB · Просмотры: 77
вот тест диска.
Это только быстрый тест, но показатели очень хорошие.

Вам можно вполне законно воспользоваться оценочным периодом в 30 дней, который можно потом повторять еще 3 раза, итого 120 дней.

1) Пуск - в поле запроса ввести cmd
2) Появится иконка cmd, правой кнопкой мыши на ней выберите "Запуск от имени администратора"
3) Откроется окно командной строки, в котором следует ввести команду

slmgr.vbs /rearm

И нажать ENTER. Внимание, после vbs есть один пробел!

Вот как это будет выглядеть.


4) Перезагрузить ПК.
5) Просмотреть свойства на значке "Компьютер", где была надпись об активации.
6) Через 29 дней повторить процедуру.

Чтобы вам не говорили ранее и в будущем, вы независимо от проблем с ключом и сбоем в активации, имеете полное право на оценочный период использования легальной Windows 7, который равняется 120 дней (четыре раза по 30 дней).

Всвязи с выходом легальных официальных, но сбойных паразитных обновлений от Microsoft, начавших регулярно выходить с середины лета этого года, число пострадавших от них продолжает расти.
 
Последнее редактирование:
Почему то в свойствах компьютера пишет другой ключ и при вводе моего, пишет что "Введённый ключ продукта не может использоваться для активации Windows на этом компьютере.
Обратитесь к производителю,звонок бесплатный
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/activate-windows-7-on-this-computer
а вот еще небольшой набор инструкций
http://technet.microsoft.com/en-US/windows/dd197314.aspx
Истекший срок пробного периода равно как и отсутствие активации вполне может обернуться появлением "барабашек" в компьютере.По проблеме отключения компа.
В BIOS или руками попробуйте временно отключить сетевую карту,звуковую и видео+лишние жесткие диски и все носители и прочие usb устройства.
Затем проверьте будет ли наблюдаться проблема-если нет,то возможно проблема в настройках системы.
 
Последнее редактирование:
отключить сетевую карт
Если у вас в материнской плате есть встроенный сетевой адаптер - выкиньте на... к чёрту сетевую карту. А на счёт продуктов лаборатории Касперского в профильных темах я уже писал, что они предназначены только для работы на достаточно мощном железе, поскольку ресурсы жрут неимоверно ( и не только ресурсы, эта с***ь интегрируется и со временем меняет настройки процессора, памяти, БИОСА, так сказать - принудительная оптимизация без спроса, на своё усмотрение ). Ваш пример лишнее тому подтверждение. Рекомендую SnS-защиту ( дёшево, просто и эффективно ). Источник всего написанного - личный опыт.
SNS-amigo, Koza Nozdri, Помогите человеку разобраться с вирусами, настройками БИОСа и исправностью железа, а я помогу ему с игрой.Сам давно в неё играю, имеется опыт в решении некоторых вопросов.Если установлена программа Fraps пусть удалит, игра с ней конфликтует. А процесс svhost не причём, игра имеет прямой доступ к видеокарте ( или как там правильнее сказать, ну вы меня поняли ).MrSlepoy, Обязательно проверте, активирована ли ОС. К сожалению подглючивают даже лицензионки, когда они не активированы.
 
Последнее редактирование модератором:
Наш продукт тут не поможет. Любой новый глюк будет не в его пользу.
Если все модули системы, в том числе и игры невзломанные, нет краков и неофициальных патчей, то лучшим выходом было бы использование в качестве антивирусной защиты Norton Internet Security или Norton360. Он подстроится под любую конфигурации системы и железа. Очистит все левые процессы от грязи, плюс для очистки svchost у меня есть свой быстрый метод, работает с NIS на ура. С Каспером или Авастом не прокатит, будет только хуже.

Да и переустановил он систему...
 
Последнее редактирование:
ОК. За основу возьмем картинку, что я размещал тут в теме

svh-png.14316


@Cooc. Написал в переписку. Ничего сложного там нет. Одного раза будет достаточно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу