Святой Пётр, кто он был при жизни?

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Сообщения
4,897
Реакции
6,522
А не заметили, что по тексту то Павел, те Петр упоминаются. :Biggrin:
Павел от Савла, якобы еврейского имени, это более поздняя западно-римско-имперская трактовка. Не выписывайте значения имен из Интернета.
Если Павел/Савл был рожден в Тарсе (Киликия), то он на 99% носил древне-армянское или древне-ассирийское имя. Но никак не еврейское или латинское. Наиболее близким по звучанию, месту появления, распространения и оставшимся до наших времен является имя Шавл (Ш-в-л; черный, черноволосый), оставшееся у грузин. Это, конечно, не значит, что Павел/Савл был грузином, но в этногенезе армян и грузин было много древних народов, которые обитали на этой территории. Аналогично и с другими апостолами. Большинство из них называются по городам и месту происхождения, но никак не по национальности. Все последующие национально-именные наслоения - плод труда переписчиков и результат подтасовки фактов.
Этнический_состав_Киликийской_Армении.jpg

[SUCCESS]посты выделены из темы: притчи[/SUCCESS]
 
Последнее редактирование модератором:
Но никак не еврейское или латинское. Наиболее близким по звучанию, месту появления, распространения и оставшимся до наших времен является имя Шавл (Ш-в-л; черный, черноволосый), оставшееся у грузин. Это, конечно, не значит, что Павел/Савл был грузином, но в этногенезе армян и грузин было много древних народов, которые обитали на этой территории.
Ой, ой, ой.. Он точно был иудей ! Шауль, Саул, Савл. Слишком многое пришлось бы подтосовывать из нового завета про Савла и Павла.
А как ? Ребёнки что же и читать и писать могут ? До 5 лет ребёнок обычно себя не помнит - потому что у него нет образов для сопоставления - информация не упорядочивается. Он видит, но не запоминает почти.
Если Павел/Савл был рожден в Тарсе (Киликия), то он на 99% носил древне-армянское или древне-ассирийское имя. Но никак не еврейское или латинское.
"Он родился в городе Тарса, что в Киликии (нынешней Турции), вырос в Иерусалиме, был учеником великого раввина Гамалиила, прозванного фарисеем из фарисеев, шил палатки и всю жизнь был ревностным служителем Бога. "
Я вот не был в городе своего рождения до сих пор.. Что это доказывает ?
 
Phoenix, иудеем был только Иуда, остальные апостолы представители разных народов, даже те, кто был назван братьями, были всего лишь земляками, т.е. происходили из одного или близлежайшего селения (города, области и пр. пр.). Павел не входил в число 12 первых апостолов, это говорит о том, что он был из другой страны, куда позже распространилось влияние христианства. Первые же были распределены так, чтобы охватывать разные населенные пункты древнего мира. Большинство ихних находилось ближе к воде (море, река, озеро), что говорит о торговых связях древнего мира, далее далеко идущие связи и последователи.

Я вот не был в городе своего рождения до сих пор..
Был. Ты там родился, значит - был. :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
Фамилия Шавло образовалась от прозвища Шавл. Скорее всего, оно восходит к славянскому слову «šavl» («шавл») – «шашка», «сабля».
Всё понятно теперь - он был русским :Biggrin:
иудеем был только Иуда
с чего бы это ? Иудеи - это общее название евреев, так же как израильтяне. (Израиль и Иуда - от них другие колена).
Павел не входил в число 12 первых апостолов, это говорит о том, что он был из другой страны, куда позже распространилось влияние.
Он не был из числа 12 потому что был ревностным гонителем христиан. Потом Бог его уничижил (поставил на место), и он стал проповедовать язычникам, ибо никто из евреев этого бы делать не стал - закон моисеев запрещает сходиться с язычниками.
 
Фамилия Шавло образовалась от прозвища Шавл. Скорее всего, оно восходит к славянскому слову «šavl» («шавл») – «шашка», «сабля».
Всё понятно теперь - он был русским :Biggrin:
Ты опять интернет читаешь. Барахло это всё, что они там пишут, на этих сайтах их яндекса.
Иудеи - это общее название евреев, так же как израильтяне. (Израиль и Иуда - от них другие колена).
Ууу, как всё запущено. :Biggrin: Колен не хватит, лучше уж по пальцам считать. :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
Ты опять интернет читаешь. Барахло это всё, что они там пишут.
А ты нет ? Книжки умные знаешь или тебе по преданию это известно ? Интеренет - та же книга - есть хорошие книги, есть не очень или плохие.
Что именно запущено ? (вроде ничего не запускал :Biggrin:)
Апостол - это титул. В случае с Павлом он им стал по факту служения, как апостол язычников.
 
Phoenix, я не читаю интернет в поисках значений имен и фамилий. То, что они там пишут высосано из пальца.
Обращаться нужно к первоисточнику.
Интеренет - та же книга - есть хорошие книги, есть не очень или плохие.
Я имел ввиду сайты, где ты нашел Шавло русского и Павла/Савла еврея.
 
Последнее редактирование:
Обращаться нужно к первоисточнику.
А кто у нас первый источник ? Бог ?
При фильтровании можно использовать общедоступную информацию. Я даже знаю человека, который делает анализ политических событий исключительно из открытых источников.
Найди текст на иврите или греческом и переведём его на наш.
 
Найдено немало источников, которые древнее Древнего, а события переписаны из еще более ранних или перекликаются с мифологией других народов и культур.
Вывод: Кто-то у кого слямзил, потом у него слямзили, потом переврали. Т.е. евреи и иудеи были не первыми копипастами-плагиаторами. Они лишь переписали переписанное под себя, а потом еще Ватикан переврал перевранное. За это есть уголовная статья во многих странах мира. Но им же законы не писаны.
Гомар джоба, бичо
Шен генацвале. :Hi:
Святой спор о житие святых.
Продолжайте, я уже закончил. :Mail1:
 
я уже закончил.
Что то ты быстро..
Вот интересно - исходники написаны были без гласных букв - так что даже первые переводчики оказались в весьма непростом положении.
 
Что за бред,спорить чьих апостол станет.
Достоверно,что вся современная религия зарождалась в примерно одни времена,с ориентировочно одинаковыми событиями,с схожим первоисточником.
В олицетворении бога до сих пор нет единого начала,равно как и практически обескровлена религия до начала данных времен.
Тогда о чем спорить я не понимаю,если истина не писана нигде.
 
Тогда [за]чем спорить я не понимаю, если истина не писана нигде.
При мне нельзя говорить просто так о религии. (я не смогу смолчать) это принципиально. Если совершенство далеко или кажется не достижимым - это не значит, что надо шутить над ним и распространять заведомою ложь в виде Х воплощений и надумывать на святое для многих.

SNS-amigo,
"Иуда был только одним из колен, но самым крупным (почти таким же, как все прочие вместе), и вместе с Вениамином и частью Симеона и Левия после распада монархии Соломона образовал Южное Иудейское Царство, со столицей в Иерусалиме. 10 северных колен объединились в Израильское царство со столицей в Самарии. В 722 г. оно было разрушено вдребезги ассирийцами, которые депортировали всех северян в Ассирию, где они были ассимилированны или истреблены (отсюда 10 "потерянных колен" Израилевых).
Современные евреи - это потомки жителей только Южного Царства, Иудеи."
Вот такая информация.
 
Последнее редактирование:
А как ? Ребёнки что же и читать и писать могут ? До 5 лет ребёнок обычно себя не помнит - потому что у него нет образов для сопоставления - информация не упорядочивается. Он видит, но не запоминает почти.
Генетическая память - научно доказанный факт.
И у детей тоже.
 
"Иуда был только одним из колен, но самым крупным (почти таким же, как все прочие вместе), и вместе с Вениамином и частью Симеона и Левия после распада монархии Соломона образовал Южное Иудейское Царство, со столицей в Иерусалиме.
"Иуда был одним из колен. /// ...с частью Симеона"
Текст очень похож на бред сумасшедшего.
Откуда это? Не из лекции ли сверху? У меня звука не компе нет, потому прослушать не смогу. :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, https://heretics.wapper.ru/well/truth/tribes.htm
Почему сразу бред ? Вообще чтение на такие темы очень чувствительно к пунктуации и углубленному анализу. Говорят что слово ЛОЖЬ происходит от слова ЛОЖЕ, то что на поверхности. поверхностное знание. По моему соответствует. Когда не хотят или не могут вникнуть в суть - очень тяжелые последствия происходят. Как говорится - Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Генетическая память - научно доказанный факт.
И у детей тоже.
Так я не спорю. А если реинкарнация есть, то генетика где ? Это взаимо противоположные понятия. Ведь если душа подселяется, то это уже не генетика ! А если душа создаётся родителями, то вполне себе имеется наследственность на генном уровне - то есть от пра-предков через конечных предков-родителей (связь поколений и времён могут проявиться в ребёнке в разной степени).
 
А не заметили, что по тексту то Павел, те Петр упоминаются.
Petr-Pavel_III-vek-300x149.jpg
Считается что они всегда вместе.. (типа Пётр и Павел день убавил..). Опять же предрассудки. Если следовать этой логике, то все апостолы всегда вместе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу