Телефонное мошенничество. Перечислите деньги)

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
6,022
Реакции
4,087
Поступило смс сообщение с телефона +79536428717 о пополнении баланса на 194 руб.
Сначала я ступила, полезла проверять баланс) потом глянула на номер отправителя и улыбнулась))
Потом, с того же номера пришло смс с просьбой перечислить 194 рубля дочке, т.к. при отправке денег (почему-то на телефон мужа) ошиблась номером.
Ни ее телефон, ни указанный телефон дочки не отвечают, автоответчик говорит,что для данного номера отсутствует голосовой ящик. :sarcastic:

Следующее сообщение с того же номера "Спасибо большое"
И снова смс "Такое со мной в первый раз, простите за неудобства"

В общем, на этот номер ушло от меня сообщение "Зачислено 194,00руб. Delta Telecom"

А ведь кто-то понесется к терминалу перечислять деньги, будьте бдительны!
 
Последнее редактирование:
Раза 3 приходили такие сообщения.
А ведь кто-то понесется к терминалу перечислять деньги, будьте бдительны!
Sfera я думаю дураков сейчас нет.Если даже по ошибке перечислят деньги никто отправлять не будет.:D
 
Маш, мне сегодня СМС-ка пришла: Вас приглашают в чат нашего города. Хотите узнать кто, перечислите 725 руб на номер..., вообще охре..офигели :D
 
Если даже по ошибке перечислят деньги никто отправлять не будет.
я перечислил и ещё несколько моих знакомых (недавно как раз об этом говорили) тоже перечислили. А как-то при мне был случай, что по ошибке на другой номер зачислили.
ЗЫ. я имею ввиду случаи не развода, а когда просто человек путает номер и реально зачислил тебе деньги.
 
regist ну нельзя быть таким наивным.По телевизору через день показывают и рассказывают о таких вещах.А вообще это все грустно что наша милиция этим не занимается.
 
расскажу вам свою историю.
приходит смс-ночь глубокая,я спал.
читаю смс.
...папа!я не могу говорить,у меня очень серъезные проблемы,я в полиции.
перечисли сюда 1000 рэ я потом все объясню.
ну примерно так-я дословно не помню.
в башке каша после сна.
пытаюсь че то сообразить.
волнуюсь.
моя просыпается.
и тут мой единственный ребенок-трехлетний сын довольно так пукает в комнате.
я улыбнулся от того что этот звук меня обрадовал.
лег спать дальше.
 
Severnyj, и как оно быть мамой?:)
шутю...
моя по всей хате носится наряды меряет.
сижу скучаю под этот волчок...
 
Нормально так, в 4 утра-то
Мам, положи денег на мобильник, потом все объясню.
Соседей наверное разбудил громким смехом...

Люблю такие вещи вспоминать, помню давно на работе весть в грязи смазке чего-то там кручу, звонок:
- Алло, это менеджер Алексей?

Оглядываю себя и говорю:
- Ну на счет менеджера - это вы совсем не правы, а так да Алексей.

Оказалось одной цифрой ошиблись.
 
а моему отчиму прислали смс " мама я папал в аварию, срочно переведи денег на счёт..." а я на работе. а отчим маме звонит матам ругается что там сергей натварил :D
 
Назад
Сверху Снизу