Теория плоской земли.

А как будет работать сила тяготения на плоской земле :Tease:?
К центру. На окраине люди будут под углом к поверхности Земли, ну или в таком положении, которое им будет предписано законом божим
 
Последнее редактирование модератором:
А почему до сих пор край никто не нашел? Как выглядит кругосветное путешествие?
Если рисовать на карте маршрут кругосветного путешествия, то должен получиться прямоугольник (по периметру карты). Если идти по принципу - ушел на запад плоской Земли, вернулся с востока, то не получится - снизу под землей долго скалолазить, можно оторваться и упасть. На леталке проще - висишь высоко на одном месте, а Земля сама под тобой оборот делает
 
Один мне месяца три доказывал, что Земля плоская. Его переубедили только блогеры (австралийские) - в Австралии звездное небо не такое как у нас (я ему не подкинул идею, что над плоской Землей небо тоже плоское... облака над соседним городом тоже не такие как над нашим).
_ На вопрос, почему в Черном море видно или Крым или Турцию он сказал, что нужен просто телескоп - в простой бинокль невидно. А когда я сказал, что почему же на мачте матрос видит берег, а на палубе - нет, он сказал... "Потому что у того что на палубе бинокль хуже чем у того что на мачте".
 
Назад
Сверху Снизу