Тест на сообразительность

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время.
А главное - не мошенничать!


1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?

Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы.
Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.


2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?

Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы.
Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно. Получается, что использование мозга ваша не самая сильная сторона.



Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.

Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом.


У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже.

Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос.





p.S.

Не мой день, судя по тесту:unknw:
 
Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.
вот здесь ответила не в тему)))))), а в остальном правильно..
 
Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Только на это правильно и ответил
 
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?
Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.
Здесь ответил неправильно, кстати все мои друзья тоже.
2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?
Я ответил на первом. Но считаю свой ответ вполне правильным, ведь я мог по второму кругу обогнать его. Вот такой я бегун. :DD
 
Сообщение от Вархаммер
Но считаю свой ответ вполне правильным, ведь я мог по второму кругу обогнать его. Вот такой я бегун.
копец)))))... не смогла догнать ни тебя, ни бегуна))))))))))
...Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний...
Ну не буду вступать в полемику, но по отнощению к себе, могу считать идущего перед собой, последним. Так что все правильно. :)
 
Ну не буду вступать в полемику, но по отнощению к себе, могу считать идущего перед собой, последним. Так что все правильно.
дык не спорю))))... это здорово бежать последним, но таковым себя не считать, а на финише заявить права на медаль и пряник:harhar:
 
Назад
Сверху Снизу