Тесты антивирусов

Да опять вы про Фому, а я ведь про Ерёму. Я не сторонник и не противник никакого антивирусного ПО, никакого !!! ( Кроме продуктов Касперского. но, ещё раз говорю и подчеркну это, это моё личное мнение ). Я просто считаю их всех одинаково полезными ( или бесполезными ). Вы поймите, кто лазиет в сортирах интернета - всё равно вляпается, пусть у него стоит хоть вся первая десятка лидеров антивирусного фронта. " Свинья всегда грязь найдёт " ( народная мудрость ). Целесообразней, полезней и честней было бы с вашей стороны, господа специалисты, не открывать эту тему, по большому счёту бесполезную демагогию, а открыть тему своего рода курсы как правильно пользоваться своим РС, чтобы не заразиться, где акцент сделать не на наличие или отсутствие антивирусного ПО, а рассказать толково и подробно обо всех методах, способах защиты и вообще выложить список советов бывалого !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Целесообразней, полезней и честней было бы с вашей стороны, господа специалисты, не открывать эту тему, по большому счёту бесполезную демагогию,
было бы не плохо в это предложение ещё раз ставить ИМХО. Если эта тема не интересна вам, то это не значит, что она не интересна другим. Не интересна не читайте, я вот например разделы флейма не просматриваю...
Но не надо навязывать своё ИМХО другим, что все должны отказаться от антивирусов и постичь нирвану в виде настройки правильных политик.
 
все должны отказаться от антивирусов
Что то я не пойму. вы специально хотите помотать мне нервы или действительно не желаете меня понять ?! Вот такими темами вы волей - неволей создаёте впечатление у пользователей. что, стоит ему выбрать самый лучший антивирус и всё, у него броня от всех бед. А ведь само по себе антивирусное ПО - не панацея от всех бед, реально, это лишь вспомогательный инструмент. Не забивайте людям головы !!! поиском лучшего антивируса - просто дайте им ряд дельных советов как !предохраняться ", а антивирус.. да любой в этом случае хорош будет из первой десятки лидеров, лишь бы оффиц. лицензия была.Сашка, А можно два - я работаю, у меня двое несовершеннолетних детей. А для пользователей нормальных. достаточно 15 - 20 советов от опытных специалистов. а не 6 лет в институте.
 
Последнее редактирование модератором:
Cooc, аргументов можете не приводить все с вами ясно. Просто вы видимо испытываете отвращение к продукции ЛК по неясным для меня причинам.
 
Последнее редактирование:
Всегда внимательно читаю все тесты.
Методология - заражаем чистую машину, потом ставим антивирь и смотрим сможет он победить или нет, так? Грубо говоря, не используя сторонних утилит вылечить систему. Зачем так делать? Имхо, ближе к жизни - бомбардировать дроперами чистую систему с установленным антивирусом и смотреть как тот себя покажет в стадии активного заражения.. или я не прав?
 
Методология - заражаем чистую машину, потом ставим антивирь и смотрим сможет он победить или нет, так? Грубо говоря, не используя сторонних утилит вылечить систему. Зачем так делать? Имхо, ближе к жизни - бомбардировать дроперами чистую систему с установленным антивирусом и смотреть как тот себя покажет в стадии активного заражения.. или я не прав?
Не совсем правы. В жизни актуален и ваш вариант и описанный в методологии. Вот к примеру стоял у меня на компе какой-то антивирус, допустим от SafenSoft - он пропустил вирус. На лечения пропущенного заражения он не рассчитан, поэтому я его сношу и ставлю доктора Веба. Либо многие юзеры вообще живут без антивируса и вспоминают о нём только тогда когда подхватят заразу.
 
Последнее редактирование модератором:
1. Не Safensoft, а SysWatch.
2. Он не пропускает, а предотвращает.
3. И работает c настройками по умолчанию или согласно защите, выстроенной пользователем.
4. Не будет никакого заражения. Даже, если самому закинуть вирус и смотреть на него, как на дичь. Он не поднимет головы.
5. Встроенный сканер проверит и устранит угрозы согласно своим антивирусным сигнатурам.
И сканер не один, а три - F-Prot, BitDef и Касперский. Согласно используемой лицензии и версии продукта.
Хочется, ставь любой другой - в дополнение! Или запускай утилиту от доктора или каспера.
Хоть лечить заражение официально не обещается, но всё равно можно на раз два вылечить систему, зараженную даже группой вирусов. Для этого надо просто уметь работать с программой и знать, как и где, что включить или временно отключить.
Не хватает знаний и умений - ставь антивирусную утилиту, соблюдая рекомендации специалистов. Все инструкции есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Не будет никакого заражения. Даже, если самому закинуть вирус и смотреть на него, как на дичь. Он не поднимет головы.
вы готовы гарантировать 100% защиту от любых видов угроз? ;)
Помню в вашем разделе две недели разбирались он даже тестовый вирус эйскар не видел :Biggrin:.
Ладно не надо флудить не по теме.
 
Либо многие юзеры вообще живут без антивируса и вспоминают о нём только тогда когда подхватят заразу.
...или шифровальщика, который угробит все их файлы.
он даже тестовый вирус эйскар не видел
Это не так, и было описано в теме. Общепризнанный тестовый файл он и в африке такой, а не вирус Эболы.
Ладно не надо флудить не по теме.
Ладно, но чтобы приводить в пример SNS SW надо знать его особенности, хотя бы умолчательные.
-----------------------------------------------------------
По тесту антивирусов и 100 процентов гарантии.
Как известно, главное уязвимое место в системе - сидит перед монитором. :Biggrin: Оно и Бог и его творение одновременно. :Wizard:
 
Это не так, и было описано в теме.
что не так? Антивирус вирус не видел? Не видел. Вы не могли ответить почему он его не видит не могли? Да не могли и довольно долго с этим разбирались из-за чего же он его не видит.
По тесту антивирусов и 100 процентов гарантии.
даже пиарщики от доктора Веба и касперского понимают абсурдность таких высказываний и обычно пишут 99% угроз или что-то подобное. А то ведь и засудить могут за такую наглую ложь :Biggrin:.
И сканер не один, а три - F-Prot, BitDef и Касперский. Согласно используемой лицензии и версии продукта.
а если по теме, то как показал этот тест при использование чужих движков качество антивируса снижается. Продажа движка не означает продажу и поддержку всех технологий, а также в таких случаях используется устаревшая версия движка.
 
regist, я не разбирался с эйскаром, разбирался пользователь, неопытный до того момента.
Общепризнанный тестовый файл он и в африке такой, а не вирус Эболы.
Было немало случаев, когда лузеры и ехидники в его "невидении" обвиняли антивирусы. Они описаны в pc-журналах прошлых лет. Но молодежь сейчас малочитабельна.

А пиарщики упомянутых аверов обещают обычно защиту от всех угроз, что равноценно 100 процентам. Но потом противоречат самим себе и дописывают - 100 процентов защиты нет. :Biggrin: Дай им волю, они и 200 и 300 процентов пообещают, потому что в школе недоучились и не знают, что не бывает процентов больше 100. :Lol: Математики под столом.
 
Последнее редактирование:
что не так? Антивирус вирус не видел? Не видел. Вы не могли ответить почему он его не видит не могли? Да не могли и довольно долго с этим разбирались из-за чего же он его не видит.
Там не детектил из-за установок по умолчанию - только исполняемые. При установке - все файлы проверять детектил.
Если икар был текстовым, то..
 
Назад
Сверху Снизу