Тесты антивирусов

Cooc, не сказать что я полностью согласен,но доля логики имеется.
Я например 2 месяца без антивируса гонял - только UAC,пароль и Гость.

И когда решил проверить систему - было чисто.
Конечно же я не полагался на сканирование антивирусов,все было по науке.

Так что тот факт что большая доля вредоносного ПО заносится самим пользователем остается фактом.

Антивирус необходим,но для меня это больше профилактика чем защита.

Мне даже интересно а часто ли у пользователей срабатывает антивирус?
 
Koza Nozdri, У меня скоро уж как 5 месяцев стоит Norton IS, так он у меня на 80% отключен. Работает только контроль загрузок ( сонар ), интеллектуальный брандмауэр ( по умолчанию ) и собственная защита антивируса, система безопасности Windows ( DEP, защитник и брандмауэр Windows, защищённое хранилище ) отключены полностью ( кроме UAC ). Моя ОС - чиста как младенец.
 
Моя ОС - чиста как младенец.
72748173.jpg
 
Последнее редактирование:
Legion107, Позволю себе высказать собственное мнение. Антивирусного ПО от Касперского для меня не существует, т.е. это продукты, которые я считаю худшими из лидирующей двадцатки. Но.. что действительно ценного произвела его лаборатория - это утилиты сбора информации ( getsysteminfo ), портабл-утилита Kaspersky Virus Removal Tool и, особо отмечаю, AVZ ( хотя это скорее авторская разработка Зайцева ). Остальное, повторюсь, полное...
А вообще. должен вам заметить, все ! самые популярные и известные на сегодняшний день " антивирусники " - это пережиток прошлого, каменный век !!!
Нет, я не призываю отказаться от них прямо сейчас, но призываю пользователей как можно внимательней относиться к тому, что вы смотрите ( слушаете, читаете, скачиваете ), откуда, зачем ну т.п., а так же глубже узнавать возможности и особенности той ОС. которой вы пользуетесь, пользоваться советами только проверенных. хорошо зарекомендовавших себя специалистов ( например администрация нашего форума, к счастью ). И запомнить 2 заповеди :
1. Не надо делать лучше, если было хорошо;
2. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Почему-то когда файлики шифруются все бегут к отечественным вендором (DrWeb, Kaspersky Lab) за помощью. Так что если делаете подобные заявления внимательно изучите вопрос.

ИМХО: А вообще какой-то бред написали.
 
Последнее редактирование:
и знакомство это нельзя назвать положительным ( скорее наоборот - резко отрицательное мнение ), а потому я ни на секунду не верю в его многолетнее лидирование
Видимо сравнительные тесты всё врут. everybody lies!! (с) доктор хаус

ну нельзя же смешивать личное мнение и субъективную оценку: http://www.comss.ru/page.php?id=1742 http://www.comss.ru/page.php?id=1733 http://www.comss.ru/page.php?id=1753 (пользовательский рейтинг). и тем более давать кому то рекомендации использовать ту или иную защиту тока на основании личного имхо, если вы не являетесь экспертом в этой области
 
Видимо сравнительные тесты всё врут
А вы знаете механику тестирования, знаете, на какие деньги живут так называемые "независимые тестеры " и т.д и т.п. ?! Шеф гестапо Мюллер говорил "... верить нельзя никому, даже себе ( мне в смысле Мюллеру можно ) ..."

А вообще какой-то бред написали
Бред - это когда всецело полагаются на антивирусы, на чужое мнение ( тесты ), лучше всё таки на себя, свою голову, руки ( если конечно и то и другое в нужном месте выросли ) !!!
P.S. Я везде указываю честно что написанное - моё личное мнение, и никому я ни каких рекомендаций на эту тему не давал, своего мнения никому не навязывал, я его всего лишь высказал !
 
Последнее редактирование модератором:
вы знаете механику тестирования, знаете, на какие деньги живут так называемые "независимые тестеры " ?!

вы еще не знаете паниковского! Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже! (с)
 
А вы знаете механику тестирования,
не механику, а методику. А верить нужно как раз тем тестам, где методика хорошо описана. Тогда можно всё-самому проверить и писать уже не "имхо", а факты по конкретному тесту по конкретной фальсификации в нём. И поверьте такие тесты перепроверяются многими в том числе и экспертами и конкурентами из конкурирующих вирусных лабораторий.
 
Последнее редактирование:
Бред - это когда всецело полагаются на антивирусы, на чужое мнение ( тесты ), лучше всё таки на себя, свою голову, руки ( если конечно и то и другое в нужном месте выросли ) !!!
P.S. Я везде указываю честно что написанное - моё личное мнение, и никому я ни каких рекомендаций на эту тему не давал, своего мнения никому не навязывал, я его всего лишь высказал !
Я привел факт того что при шифровании файлов чем-то могут помочь пользователю DrWeb и Kaspersky Lab. Вы же не поясняете почему считаете продукцию ЛК такой плохой.
 
Вы же не поясняете почему считаете продукцию ЛК такой плохой.
А вам действительно этого хочется ? Если модераторы разрешат ( т.к. это может восприниматься как антиреклама ), могу поделиться. Хотя, как я понял. тема наша не предполагает детализации - это как бы общая, боле как бы оффтопная.
 
Офтоп как раз в другом разделе, а здесь надо писать факты и конкретные доказательства почему один антивирус лучше/хуже чем другой.
 
почему один антивирус лучше/хуже чем другой.
в таком ракурсе я бы не хотел,т.к. считаю их ( первую десятку ) абсолютно одноуровневыми и малоэффективными. А про Касперского - завтра, спать хочу.
 
в таком ракурсе я бы не хотел,
тема называется сравнение - тестирование антивирусов, а поболтать и обсуждать другие вещи это в другой теме/разделе. Если опять начнёте "поливать грязью" не приводя доказательств это будет расцениваться как флейм.
 
Последнее редактирование:
тесты перепроверяются многими в том числе и экспертами
А они то же независимые. независимые от чего ? От денег, от политических, экономических пристрастий ?!

конкурентами из конкурирующих вирусных лабораторий.
Проверять то может и проверяют, только я ни разу не читал и не слышал, что бы они с ними соглашались !! Вы где нибудь читали, чтобы разработчики Dr.Web согласились, что их продукт хуже Касперского или то же самое у других - НЕТ наверняка !!! Но каждый из разработчиков в рекламных материалах на свой продукт пишет, что именно его ПО самое лучшее. А суть в том, что лучшее антивирусное ПО ещё не написали и вряд ли когда нибудь напишут ! Речь можно вести разве что о том, чья лаборатория быстрее реагирует на вирусные новинки и быстрее предлагает действенное противоядие, и только об этом. А вообще. если шариться по клоачным закоулкам интернета, то "залетишь " по любому через любой !!! антивирус.
поясняете почему считаете продукцию ЛК такой плохой.
Здесь не буду, видите, модераторий ругается.
 
Последнее редактирование модератором:
Речь можно вести разве что о том, чья лаборатория быстрее реагирует на вирусные новинки и быстрее предлагает действенное противоядие, и только об этом.
вот поэтому вы и не можете адекватно оценивать антивирусы. Сигнатурный детект на который вы указываете это прошлый век, сейчас рулит ХИПС- это оценка поведения программы. Таким образом вирус только появился, детекта на него ещё нет а антивирус уже заблокирует его работу.
А они то же независимые. независимые от чего ? От денег, от политических, экономических пристрастий ?!
перепроверяется и независимыми и зависимыми, если ошибки находят о них говорят и доказывают, что их антивирус неверно опустили в рейтинге.
 
и тем более давать кому то рекомендации использовать ту или иную защиту тока на основании личного имхо, если вы не являетесь экспертом в этой области
Сашка я думаю ты здесь не прав. Меня постоянно просят посоветовать антивирус.И я советую исходя из своих предпочтений.Представь если поставить каспера или доктора веба например на комп на котором работали еще ленин со сталиным. Оперативки там 256 мб.Встроенная видеокарта. Он просто зависнет навсегда.У меня были такие случаи.Вот и приходится советовать.
А так если конечно комп могучий то да пусть хоть старик хотабыч сидит и метлой все вирусы отгоняет.:)
 
грум, если ты советуешь своим знакомым то да, а если советуешь в интернете то лучше давать список на обзор или на тестирование, а мы как бы не в праве советовать юзерам. Так что Сашка прав.
 
Сашка я думаю ты здесь не прав
Грум, я вот даже своим свое мнение не навязываю)) Считаю, что советовать можно, но тока не в отрицательном ключе, например, говорить - "ни за что не ставь каспер, потомучто он г...о" - это голословное, ничем не подтвержденное имхо.
 
Назад
Сверху Снизу