Тормозит компьютер и интернет!!

Последнее редактирование модератором:
Проверьте этот файл на virustotal

кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.
 
нет это не вирус. это и многое другое - то, чем набита ваша сборка, почём зря. Если хотите, чтобы система вела себя предсказуемо, не ставьте сборки.

Sentinel Local License Manager (hasplms) - SafeNet Inc. - C:\WINDOWS\system32\hasplms.exe
 
Последнее редактирование:
Спасайте!!!
Вчера случайно удалила (показавшиеся мне подозрительными) все файлы SMSvcHost.
Также отключила в системе службы, связанные с удаленкой.
В итоге:
Компьютер еле еле загрузился (вчера не загрузился вообще - завис на слове "Запуск").
Кнопки "Пуск" и панели действий вообще нет. Не могу ничего скопировать/вырезать/переместить (следовательно, если мне нужно будет сейчас переустанавливать винду, я даже не могу нужные мне файлы переместить на диск D)
При открытии документов Word, сам документ с текстом открывается но появляется следующая табличка: "Не удаётся зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим документом и другими документами"
Помогите, пожалуйста!!! Иначе я теряю кучу важных мне файлов!!!
 
Загрузитесь с любого LiveCD, затем:
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:
system
software
default
sam
security
переименуйте в:
system.old
oftware.old
default.old
sam.old
security.old
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:
system
software
default
sam
security
и вставьте в %SystemDrive%\Windows\System32\Config.
 
Последнее редактирование модератором:
помимо замены тех файлов верните назад

все файлы SMSvcHost
это системные файлы. Вам уже ответили вирусов у вас нет и вы почастям удаляете кусочки своей системы. Имхо
лучше просто установить нормальный виндоус, а не эту сборку. Вполне возможно что и в будущем она вам доставит кучу сюрпризов, сегодня видел одну тему там проводник не работал из-за кривизны сборки (точней в сборку интегрировали такие темы оформления ).
 
у меня нет диска восстановления системы
Настоятельно рекомендую приобрести . После этого вы сможете переустановить систему с оригинального носителя. Никогда не пользуйтесь сборками от народных умельцев.

.
Вот парочка статей, в которых подробно описано, какие сюрпирзы подстерегают любителей подобных "шедевров".
 
Последнее редактирование:
ИМХО, легализовать подобную г-сборку смысла нет. Оптимальный вариант - установить оригинальную систему, пока не успели обжить эту. Вы все равно ее доломаете (или она вас).

а потом уже легализовывать.
 
Последнее редактирование:
Если бы пользователь хотел потратить денег то вызвал бы мастера на выезд.
"Специалисты" различных компьютерных фирм нередко занимаются банальным разводом. Я бы не стал им доверять.
 
Последнее редактирование:
Matias, навязывать пользователям что то купить по меньшей мере не корректно. Екатерина получила варианты решений своей проблемы. дальше пусть выбирает сама.
 
В общем приехали...
Переустановила винду. Поставила сверху - форматировать ничего не стала, дабы не потерять нужные мне файлы.
В итоге сначала было всё более менее. Но после удаления через malwarebytes 6 вирусов и перезагрузки, всё стало так же как и до переустановления винды - кнопки "Пуск" нет, панели задач нет, ничего не копируется/вырезается/перемещается. Документы Office раньше хоть открывались, теперь нет. Рабочий стол стал синий. Проигрыватель не работает... думаю, если покопаться, ещё кучу косяков найду (благо, хоть инет пока работает).
Хоть иди теперь и выбрасывай железо на помойку (((

Повторюсь, перед этой проблемой я не только удалила SMSvcHost (сейчас же должно всё уже стоять на месте, как я понимаю), но и отключила несколько служб в системе, связанных с удаленной работой и доступом... Может в этом ещё дело?
Так что мне теперь остаётся? Переустанавливать винду с полным форматированием?
P.S. Спасибо всем большое за коллективную помощь))

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Екатерина1986, проверка sfc/scannow пробовалась?
Запустила, в чёрном окошке лишь появилась надпись, что "проверка скрипта завершена". Ничего более - ни лога, ни файла.
 
Но после удаления через malwarebytes 6
так зачем вы сами без указаний консультанта что-то удаляли, mbam часто ошибается и ругается даже на системные файлы, на сборках особенно :facepalm:. Так вы снова самостоятельно из-за не желания читать/следовать (нужное подчеркнуть) инструкциям испортили себе систему. Восстановите назад удалённые файлы.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Хоть иди теперь и выбрасывай железо на помойку (((
не железо надо выбрасывать, а эту сборку и подальше.
 
Восстановите назад удалённые файлы.
Дело в том, что после этой проверки, так как пошли опять косяки я удалила malwarebytes с ПК с помощью программы mbam-clean.
Сейчас пытаюсь запустить эту программу, мне выдаёт ошибку 372.
Так что ставить третью винду сверху?
 
Назад
Сверху Снизу