Загрузка страниц занимает слишком много времени

Alex1983

Разработчик
Сообщения
1,145
Реакции
243
Всем привет.
Суть проблемы следующая.
1. Все браузеры работают очень медленно, каждая страница порой загружается в порядке 5-10 сек. Хотя видно, что страница загрузилась полностью, но индикация загрузки всё равно идет.
2. Если вызвать диспетчер задач, то он запустится в порядке через 4-6сек. И там сразу будет видно, что нагрузка на процессор в порядке 37-5*%, но в течение 2-3 сек нагрузка падает до 0. И не видно что грузит.
3. Ноут выключается долго, иногда до 40 сек.
 
Alex1983,
1. Попробуйте "метод чистой загрузки"
2. скачайте Process Monitor, запустите, отсортируйте данные по столбцу CPU что бы видеть кто потребляет память, попробуйте открыть два окна параллельно, все таки надо успеть отследить что грузить процессор.
3. по смотрите в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management значение параметра ClearPageFileAtShutdown. если 1 установите 0 и посмотрите как будет выключаться.
 
3. по смотрите в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management значение параметра ClearPageFileAtShutdown. если 1 установите 0 и посмотрите как будет выключаться.
там прописано 0.
 
Ноут выключается долго
Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности
Параметр - Завершение работы: очистка подкачки виртуальной памяти - необходимо отключить.
 
Последнее редактирование:
Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности
Параметр - Завершение работы: очистка подкачки виртуальной памяти - необходимо отключить.
До шел до Администрирования дальше пунктов нет.
3. Ноут выключается долго, иногда до 40 сек.
Причину этого похоже нашел, я когда выключаю комп я не вынимаю УСБ модем.
2. скачайте Process Monitor, запустите, отсортируйте данные по столбцу CPU что бы видеть кто потребляет память, попробуйте открыть два окна параллельно, все таки надо успеть отследить что грузить процессор.
Скорее всего это стандартный диспетчер задач, первоначально грузит процессор.
 
1. Все браузеры работают очень медленно, каждая страница порой загружается в порядке 5-10 сек. Хотя видно, что страница загрузилась полностью, но индикация загрузки всё равно идет.
Могу только сказать, что киберфорум грузится в 2 раза быстрее.
 
Скорее всего это стандартный диспетчер задач, первоначально грузит процессор.
вполне вероятно, у меня первые пару секунд тоже нагрузка большая на ЦП
До шел до Администрирования дальше пунктов нет.
это тоже самое что я вам написал проверить в реестре
 
проверьте наличие проблем в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов.
Koza Nozdri, прочти внимательно, у него проблема только с долгой загрузкой SZ. А связано она с тем, что кучу JS скриптов подключили. А с отключением проблема была из-за USB модема.
 
Alex1983, проверьте наличие проблем в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов.
Хорошо попробую.
Koza Nozdri, прочти внимательно, у него проблема только с долгой загрузкой SZ. А связано она с тем, что кучу JS скриптов подключили.
Да. Где много всяких побрикушек, то там долго грузит, а вот вирустотат быстро загрузился.
 
Если осталась проблема только с SZ,то надо подумать над доработкой упрощенного стиля.
Этот вопрос проработаем.
Кроме этого еще что то беспокоит?
 
Назад
Сверху Снизу