Трейдеры-вымогатели

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,599
Реакции
13,564
Дернуло меня когда-то связаться с форексом, и теперь периодически меня задалбывают предложениями стать феерически богатым и финансово-независимым. Но последний звонок перешел все возможные пределы, в моем пока что, понимании.
Звонит некий Михаил Г. (по крайней мере, так представился) с нормального, вроде бы, мобильного номера 8-905-..... и спрашивает, помню ли я его. Хрен их знает, они все одинаково разговаривают - так и говорю, мол, вас 100500 звонит, может и помню.

- О! прекрасно! давайте мы удалим вас изо всех баз, только это стоит 50$. Но вас, как доброго старого приятеля, мы удовлетворим всего за 1000 деревянных.
- Ой, как здорово, идите в ***, - подумал я, но вслух сказал повежливее (видимо зря): - Нет. Спасибо.
- Вы что, отказываетесь?? А почему? Всего тысяча же! А тогда я вам подключу другую услугу и вам будут названивать 150 компаний каждую ночь - хотите?

В общем, короткий разговор сводился к тому, что или я открываю торговый счет, или покупаю эту услугу, или этот плохой человек подключает мне ночные звонки.

- Откуда, говорю, вы лезете такие нехорошие? В смысле, что за компания?
- А мы, отвечает, дочерняя от сбербанка. Он нам всю инфу и сливает. Вы как-бы и их клиент, и наш клиент. И вообще, че вы ерепенитесь, вы ставили сами галочку о передаче информации третьим лицам, когда мимо сбербанка проходили.
- Подождите, говорю, я сейчас запись включу. - включаю диктофон, дико сожалея, что он не включается автоматически. - Повторите, говорю, про вашу "услугу"
- Вам будут названивать 150 зарубежных компаний каждую ночь
- Я отказываюсь от всех услуг и веду запись нашего разговора.
- А ваше согласие не требуется
- Я еще раз повторяю - мне не нужны от вас никакие услуги.
- Хорошего дня.

pikabu.ru
 
Назад
Сверху Снизу