Ученые выяснили, как женщина влияет на долголетие мужчины

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной.

Это выяснили исследователи из Стокгольмского университета.

Как пишет лондонская газета Daily Telegraph, в ходе изучения 1,5 млн пар ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения.

«Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина», — отметили шведские ученые.

«В результате образовательный уровень женщины имеет большее значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов», — сказано в исследовании.

Однако есть область, в которой вклад мужчины играет также важную роль в продолжительности жизни партнеров. Это — размер заработка. Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья.
 
Последнее редактирование:
Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья.
Это только при условии, что женщина умна и образована.
 
При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения.
Всех мужиков под одну гребёнку. Такое ощущение что мы как дети, едим что дадут, и спим куда положат. :)

Умная женщина может быть источником язвы, страха облажаться перед ней и потерять своё лидерство. По крайней мере я лично знаю человека который расстался с девочкой по этой причине, что она была очень умной.

Наверное это не правильно, т.к. у умной женщины, а вообще что за показатель такой "умная женщина"? Три красных диплома? Но ведь характер лояльности, дружелюбия, спокойствия зависит не от степени учёности. У меня есть знакомая, у которой вообще нет высшего образования, но она живёт со своим мужем уже 10-й год, причём без ссор. Образованые могут истерить и неучи тоже. Это характер, а не образование.
 
а вообще что за показатель такой "умная женщина"? Три красных диплома?
Это та, которая сделает так, что мужчина всегда принимает решения самостоятельно(да еще и гордиться этим)..., ну почти самостоятельно и именно то, которое хочет от него услышать женщина)))
 
shestale, ах ты угодник дамский....я тебя запомнил!

Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной.
Это да-наука наконец то дошла до народной мудрости.
Если жена дура-то в могилу раньше сляжешь.
Отдыхать.
 
Назад
Сверху Снизу