USB-Flash - Определение скорости записи\чтения

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Всем привет. :)

Есть флешка Kingston DataTraveler c10 8 GB. Поискал по интернету, нашёл такой параметр:
Пропускная способность:480 Мб/с
Что он означает?
Но меня интересует вопрос, как узнать скорость чтения\записи или каким софтом можно это сделать?

Спасибо.
 
Хотя пиковая пропускная способность USB 2.0 составляет 480 Мбит/с (60 Мбайт/с), на практике обеспечить пропускную способность, близкую к пиковой, не удаётся (~33,5 Мбайт/сек на практике). Это объясняется достаточно большими задержками шины USB между запросом на передачу данных и собственно началом передачи. Например, шина FireWire хотя и обладает меньшей пиковой пропускной способностью 400 Мбит/с, что на 80 Мбит/с меньше, чем у USB 2.0, в реальности позволяет обеспечить бо́льшую пропускную способность для обмена данными с жёсткими дисками и другими устройствами хранения информации. В связи с этим разнообразные мобильные накопители уже давно «упираются» в недостаточную практическую пропускную способность USB 2.0

источник
 
Обычно не совпадает. Тех данные даются при тесте при идеальных условиях. Если на компе условия отличаются от идеальных при тесте то и разница соответственно будет. Знание значения чтения\записи на твоей конкретно системе практически тебе ничего не дадут. И изменить их не сможешь.
 
Знание значения чтения\записи на твоей конкретно системе практически тебе ничего не дадут. И изменить их не сможешь.
Да мне и не надо изменять их, мне нужно знать, соответствует ли эти значения указаной модели флешки. :) Пусть хоть приблизительно +\- 1 или 2 Mb\sec.
 
Назад
Сверху Снизу