USB-Флешка - не читается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы. :) Вот такая чёрненькая полоса пошла. :(

Система: Windows XP SP3 Russian

Загрузочная USB-Флешка модель (JetFlash TS512MJF2B/2L USB Device 523 Mb) определяется в BIOS'e даже частично загружается, частично, потому что загрузка мини-ХР доходит до определённого момента и комп выпадает в BSOD.

Все данные с флешки восстановил с помощью Easy Recoverty Pro 6.04 в режиме дополнительного восстановления. Данные отлично просматривались в этой программе. Программами флешка видится, в окне Мой компьютер отображается, но попытка зайти на флешку выдаёт такое сообщение.



В свойствах файловой системы стоит RAW, хотя программы определяют правильно NTFS.

Вчера вечером флешка читалась, я записывал туда регистрационные данные на KIS 2010 и точно работала вплоть до выключения компьютера. Сегодня подключил её, и вот то что я говорил. Причём индикатор чтения\записи иной раз работает.

Вопрос, как вернуть флешку к сотрудничеству со мной без форматирования?

Добавлено через 25 часов 22 минуты 16 секунд
Решил вопрос форматом флешки. По всей видимости не читабельной флешку делает программа - MobaLiveCD v2.1
 
с подобной серией (гиговая флэха Transcend JetFlash) и у меня проблемы. работает только тогда, когда ей самой хочется. кроме того, со временем "отказы" учащаются.
 
Cameroon,
контакт отпоялся или дорожка лопнула, нужно пропоять

Добавлено через 31 секунду
может и сам чип памяти или контролер можно прогреть феном
 
А вообще эти(этой фирмы) флэшки слабые.
не то, что бы прям уж совсем...

Добавлено через 6 минут 55 секунд
купил-таки Т3. доволен. 15 мегабит на запись выдаст не каждая флэха.
перед тем, как купить, знал, что будет маленькой... но что б настолько!
http://s3.sendpic.ru/i/1032/i/NAD.jpeg
 
Я не о скорости записи\чтения , а о надежности.
Подкинула мне родствиница флешку такой фирмы (как на рисунку выше, и такой фирмы, только на 2гиг и черная) с проблемой невозможности открыть. Хотя интересно, что флешка при подключении распознается windows и появляется диск флехи, но в свойствах размер - о. Открыть невозможно ни при каких условиях и ни в каких программах (появляется сообщение вставте диск или вроде того). Говорят, что можно заново перепрошить микроконтролер флешки (если в нем дело), но хотя Pid и Vid узнать удалось, но программы для конкретных параметров нету, а похожая (которая работает с флешками такой конфигурации похожей) флешку в упор не видит. Вот такое дело (я еще перепробовал с 10 программ для перепрошивки флешек похожей конфигурации, результат тот же - будто нет флешки). Выходит конец флешке, хотя она при подключении правильно определяется? Я так понял что все. Жалко ибо флешке год отроду. Есть ли фирма по надежности более менее, которую порекомендовали бы для выбора флешек?
 
Последнее редактирование:
Я не о скорости записи\чтения , а о надежности
- лично мне уже дважды с Kingston'ами не везло, как в плане скорости, так и в надежности.

Есть ли фирма по надежности более менее, которую порекомендовали бы для выбора флешек?
Transcend Jet Flash 110/Corsair Flash Voyager = скорость + надежность
 
beve,
Попробуйте определить флешку одним из двух, что нибудь должно сработать
 

Вложения

  • CheckUDisk.rar
    58.8 KB · Просмотры: 30
  • ChipGenius_v3.0.rar
    136.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Попробуйте определить флешку одним из двух, что нибудь должно сработать
Я писал ранее что Pid и Vid определить мне удалось (эти проги это тоже делают успешно, я скачал и проверил, и они только это и делают, но найти программу для прошивки флешки
Код:
флешка Transcend 2 гига 
Device Name: +[J:]+Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Disk USB Device)
PnP Device ID: VID = 058F PID = 1234
Serial Number: 5&&21C4DF98&&0&&4
Revision: 7.76
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6981~AU6983
мне не удалась, а почти сходная не видит флешку. Вот такая проблема, при запуске флешки с любой проги, в том числе и Проводник и Тотал - Вставте диск в дисковод <буква>. Но и помогла бы та программа не извесно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу